Раздача команд ботам-инженерам на строительство

Если играешь в отряде в котором есть хотя бы один инженер удобнее сделать возможность намечать места постройки обьектов (укрытий, колючих заграждений, ящиков с боеприпасами и т.д.) любым бойцом отряда а боты инженеры автоматически должны идти к этим пометкам и отстраивать их, так же как не надо играть именно радистом чтобы вызывать артудары.

20 лайков

Так это же уже есть. Солдат АИ сам достраивает то что ты начинаешь строить. Просто потренируйся и всё получиться.

Это только для отряда инжей, и то криво работает.
А предложение про то, что пока бежишь, к примеру, штурмовиком на точку, дать команду боту-инжу строить что-либо.
Классная идея, мб побольше стройки на карте будет.

5 лайков

Я тут недавно одного типа видел он играл на стриме в Enlisted Компания Сталинград. Я у него в чате спросил чё у него инженера нет а он мне е и отвечает: Пусть молотками майнкрафтеры машут а его дело стрелять. Говорит инженеры бесполезны и потом инженеров у него в отрядах нет. Хотя сам выбирает самый близкий респ и берет патроны из ящиков что строят другие и прячется за мешками. Собственно о характере этого человека можно судить по его поступкам - мразотный эгоист.

1 лайк

а что за чел, коли не секрет?

Это бессмысленный интерес. Вы хотите сделать ему просмотры написав гневный комментарий ) Пусть и дальше "бегает стреляет " он всегда играет на стримах в solo. Я не люблю эгоистов стремящихся за счет других построить собственный успех не важно в игре или жизни. Такие люди не надежны, поскольку думают только о себе. И привычка пользоваться чужим трудом в игре рано или поздно экстраполируется в жизнь.

1 лайк

Как было написано в одном японском средневековом романе: Каждый человек устроен по-своему, и нет человека, который был бы законченным злодеем. Нет и таких, кто сочетал бы в себе все достоинства: красоту, сдержанность, ум, вкус и верность. Каждый хорош по-своему, и трудно сказать, кто же действительно лучше )

Помнится как то давно, еще летом прошлого года я предлогал нормальную реализацию инжинеров, по принципу раздачи команд на строительство и адекватного их исполнения. Тогда от любителей пострадать во главе с CDMAX2011 (тот еще кадр, сейчас видимо из за дибилизма происходящего в мире пропал из информационного пространства) прилетело много критики, что дескать надо брать и самому все делать, а не команды раздовать.
В целом частично реализованая система помощи при строительстве от инженеров в отряде реализована. Но повсевидимому на неё уже давно забили и она так отвратно работает, что вызовет у вас только раздражение чем пользу

какая игра, такие и игруны. и таких единоличников туча

3 лайка

Странный чел, не позитивный.
Это как можно двух дополнительных автоматчиков в отряде считать бесполезными.
image

2 лайка

Раньше было как - сначала думай о Родине, потом о себе. А если это экстраполировать на Enlisted - желание Победы одних, нивелируется эгоизмов вторых.

Есть тактика, есть стратегия. Понимание механики игры. Знание карты. Понимание как действует противник, умение предвидеть его действия.
А есть тупость и дремучая спесь. И таких полно. Желание доминировать не подкрепленное не чем кроме собственных амбиций.

Дядь, это вообще чо?
К чему эти рассуждения о высоком и моральных качествах в посредственном ф2п шутане, где в помине никаких стратегий и тактик нет, а желание кинуть через 3 буквы своих тиммейтов ввиду их низкой эффективности является чуть ли не системным требованием, необходимым для запуска?

1 лайк

Моральный фактор, это как три к одному ! Как говорил Наполеон. Чтобы побеждать, а побеждаю я регулярно надо превосходить своих противников по всем параметрам. Ибо зная технику, но не зная принцип ты можеш стать хорошим бойцом , но не Мастером. Честь и Достоинство не пустой звук для солдата. Чтобы стать профессиональным военным надо воспринимать своих противников без эмоций и желания победить. Ты просто делаешь свою работу профессионально и побеждает без особых усилий даже поражение превращаеш в Победу.

Ты определенно слишком близко к сердцу воспринял ф2п шутер.

Не не ) Всего хорошо в меру ) Я просто привык всё делать хорошо, а плохо и так получиться. Игра есть игра. Я в ней отдыхаю.

Хорошее предложение на мой взгляд, добавит динамики. Я его передам.

2 лайка

Еще хотел добавить что ботам инженерам нужно сделать особенность чтобы они не путались и не получали урон от собственно колючей проволоки хотя бы какое то время, а то будет глупо если отряд инженеров заплел проволокой проход в здание и погиб в ней же.

А ты пробовал отдавать персональные команды АИ чтобы они не бежали кучей. Использовать построение. Сначала выбираешь вид построения - Разойтись. Потом выбрав функцию командир кнопка ,К, каждому показываешь где стать ,X, стволом винтовки или автомата. Я это называю ,Стрелки к окнам - пулеметчик на фланг, радист в укрытие, таким образом нет скученности.

Какой смысл в этих командах, если они все равно сбрасываются, стоит тебе только отойти от ботов на 50 метров или какой там рейндж? Ты банально больше времени потратишь на все эти манипуляции, которые сведет на ноль любой танк, чел с винтовочной гранатой/просто с гранатами, прокинутыми в окна, или автоматчик со зрением выше нуля. Потому что искусственный - да, интеллект - нет, и они один фиг не среагируют на угрозу. Единственная команда, которую боты нормально исполняют, это отправиться на точку и сидеть там на жопе, поскольку в таком случае приказ не отменяется, да и всегда можно в случае аврала на защите перепрыгнуть на кого-нибудь из живых болванчиков.

1 лайк