Чуть про кастомайз

  1. недавно листая японский кастомайз я заметил странную деталь, а именно стоимость их фуражек в 4 единицы заявок на изменение внешности, что кажется странным в свете того, что немецкие при прочих равных стоят 3 заявки, а у совков пилотки являющиеся фактически их заменителем стоят всего 2.



    ред: спасибо @Mr_Snowman94 он указал на неточность и показал британские фуражки, которые аналогично японским несправедливо стоят по 4 заявки.

в чем причина таких расхождений мне не ясно, в связи с чем хотелось бы выяснить это и попутно предложить: выровнять стоимость всех предметов кастомизации головы для всех фракций до 2 заявок на изменение внешности.

  1. для относительно недавно введенных штурмовых инженеров аналогично был введен уникальный внешний вид и насколько мне помнится он работал во всех кампаниях без исключений, однако при рассмотрении сейчас можно увидеть, что их салатовые шинели доступны только в москве и нигде более.


    аналогичная ситуация и с советскими инженерами, как по мне их оригинальный внешний вид выглядит привлекательней, чем подведенный под рамки кампаний.

в этом свете предлагаю: сделать их уникальный внешний вид доступным во всех кампаниях по умолчанию.

  1. перчатки, это фактически самый важный фактор кастомизации за счет того, что он всгеда на виду. по какой-то странной логике во всех летних кампаниях для стандартных отрядов всех фракций не доступны перчатки в кастомайзе, хотя для некоторых донатных они вполне себе предоставляются.

предлагаю: ввести перчатки во все кампании всех фракций в доступ к покупке, даже японцам, у которых их сейчас в принципе нет за счет того, что их единственный твд - летний.

японцы в перчатках

image
image
image
p.s. если это элемент какой-то парадной или офицерской формы, то поправьте в комментариях пожалуйста, я не особо шарю за япошек.

14 лайков

У британцев фуражки тоже 4 заявки стоят.
22

Для автоматчиков перчатки это ещё и защита рук при стрельбе. Хоть зимой, хоть летом.

Понятно, что можно не давать варежки в Нормандии, но обычные перчатки нада.

2 лайка

щас добавлю в тему, я просто ток американские отряды чекал на предмет наличия.

1 лайк

Разработчики всё никак не могут найти «золотую середину» в решении экономического вопроса игры, а ты начинаешь им предъявлять за несправедливую расценку в изменении внешнего вида. В целом видоизменение внешнего вида бойца требует кратно больших усилий от разработчиков и какой-никакой «rework», поскольку он временами до ужаса неудобный или попросту кривой в силу своей низкой функциональности и возможностей.

… правда перчатки в летнее время — это крайне сомнительная инициатива с твоей стороны. Во Вторую Мировую их массово использовали только немцы (поправь, если не так), и чаще всего только во время зимы. А т.н «Тактические перчатки» появились кратно позже.

очевидно, что исправить вопрос со стоимостью кастомайза кратно проще, тк на донаты в игру это повлияет ± никак, поэтому я считаю это вполне решаемой задачей в ближней перспективе.

на это я бы не стал надеяться, тк тут действительно надо много думать и много делать, так что “не планируется”, если так можно выразиться.

смысл кастомайза не в соблюдении историчности, а в кастомной настройке внешнего вида бойца, как ни странно. например, по моему обычному японскому пехотинцу шлем десантника ни к чему, но он же есть в кастомайзе.


Я в целом также являюсь “противником” слепого следования историчности, поскольку это загоняет в какие-то непонятные рамки и ограничивает степень получения удовольствия от игры. Однако, это ж не должно побуждать к созданию каких-то… мм… комичных ситуаций? Когда абстрактный немецкий автоматчик бегает в зимнем маскхалате по Берлину, или тот же красноармеец в ушанке. Здесь в большей степени вопрос не историзма применения, сколько банальной логики — использовать зимнее обмундирование бойца в летний период неправильно. Это я имел ввиду, когда хаял твоё предложение о вводе возможности ношения перчаток для всех фракций в любой временной период. Разработчиками (да и мной в частности) сей элемент одежды рассматривается как элемент зимнего обмундирования.

Я б на месте разработчиков и вовсе убрал бы эту архаичную фигню с кастомизацией бойцов под каждую отдельную несуществующую компанию. Заместо неё можно создать униформу для лета, зимы и осени/весны. Тогда можно будет лишить себя одной головной боли и окончательно решить этот вопрос, в довесок избавив себя от каких-то мнимых попыток в историчность.

я не предлагал вводить зимние маскхалаты в летнюю кампания, прошу заметить.

касательно перчаток могу сказать, что это буквально самый незаметный элемент одежды, который на восприятие игры от третьего лица, если так можно выразиться не повлияет никоим образом. проще говоря со стороны, ты, будешь обращать внимание скорее на оружие в руках бойца, чем на сами его руки.

я только за, но по этому поводу отвечали, что не будет, тк “неистаришна”.

Что-то не сходится🤔

3 лайка

Да, ты не предлагал. Я лишь хотел этим продемонстрировать, что и то (перчатки у бойцов летом) и другое (абстрактный автоматчик) — это униформа «не по погоде». Потому разработчики не пойдут на сей шаг, причём руководствуясь вовсе не историчностью, а логикой. И мне кажется, что одного твоего желания здесь не хватит. А вот отказ от кастомизации исходя из времени года, как мне кажется — дело времени. Они могут хоть до самой смерти говорить о неисторичности подобного шага, но рано или поздно сами поймут ошибочность подобного мышления и предпочтут более гибкий и удобный вариант.

Тем более, что разработчикам свойственно менять мнение на диаметрально противоположное. Можно хоть вспомнить ту же тундру, где заявляли, что никогда не добавят ядерные бомбы в силу их жестокости… а сейчас что?) А ведь по сути эти игры связаны, так что и подобного шага следует ждать также.

так ты играешь от первого лица, когда как твои враги смотрят на тебя от третьего. эти тезисы не противоречат друг другу

пока этого не сделали обсуждать нечего, твоя теория строится на догадках, но при этом фактических подтверждений не имеет. пример с командой разработки вар тандер в данном случае считаю не корректным, тк над этими играми работают разные люди, как и в целом концепции игр разные.

Нет смысла менять цены на рудимент, кастомизация не должна приобретаться поштучно вообще и должна быть разделена на сезоны/биомы

1 лайк

пока ни о каких изменениях в эту сторону речи не заходило со стороны разработчиков, значит будет действовать в текущих рамках

тебе самому отвечали, что не будет, смысл обсуждать это?.

Мне не отвечали, что не будет.
А поддерживать текущую кастомизацию - поддерживать этот инвалидный кусок кода на костылях

проще не играть и не донатить.

я не поддерживаю, но как бы других вариантов не предоставляется, лучше так, чем вообще никак.

Как раз таки заходило, причём не раз
Всё их оправдания такой системы - то что им буквально лень нормально перепиливать этот кусок кода, потому что кастомизация делалась для кампаний, а не для нынешнего энлистеда.

а воз и ныне там, суперперш пол года, как готов и где? сценарий переработки кастомизации в текущих реалиях на грани невозможного, так что фантазии я тебе советую отбросить.

Поддерживай дискуссию с разработчиком, а не соглашайся с поддержанием костылей.
Иначе они тоже самое скажут про подвесы и выбор снарядов, ибо не смогут в свой же кусок кода.

А это уже статья