Что вообще происходит!?

Skill issue, как говорится. Не могут немцы со своими имбопушками выиграть, что тут еще скажешь?

А самолёты стоит брать, чтобы бомбами фармить пехоту?

конечно, в ветке есть истребитель IAR с тяжелой бомбой + куча штук ю87 с 250-500кг бомбами, вот их стоит всегда держать в сетапе, они в игре нужны для уверенного уничтожения КВ или любого другого крепкого танка
истребитель хорош тем, что гораздо быстрее штуки делает путь от точки заправки до сброса и обратно

я не против ответить на любые вопросы по опыту игры, да и мужики с форума тоже, спрашивай

ну и видео про весь путь прокачки за немцев в листке: https://www.youtube.com/watch?v=ss6ivai5bbU

А из пехоты какие классы самые простые для новичка?

1 лайк

Снайпер, но тебя ребята будут не уважать, как свои, так и противники

Не слушай никого, не бери никакие танки и не сиди на лётке. В условиях ботокоманд и 10 живых врагов твоя техника проживёт меньше минуты.
Лучше ознакомься с этим гайдом:

2 лайка

Еще большей справедливости ради, игра не умеет в просевший онлайн.
Получается, многообразие факторов (эффективность оружия, его разнообразие, “подкрутки” и проч.) зависят всего от одного - не способности балансировщика собрать бой “игроки vs игроки”. И уж совсем в розовых мечтах, примерно “равные по скилу игроки vs игроки”.

Особенно в Нормандии, да.

В Нормандии на некоторых картах есть, но это малый процент явно от общего числа боёв
На арденах все хорошо, на восточном фронте вообще замечательно

А это нормально, что на 1 БРе меня может кинуть в 3 БР? Улитки умеют только деньги высасывать, на большее они не способны.

Нормально. 3 бр может закинуть как к 1-2, так и к 4-5.

Может сразу с битвы ливать, если закинуло к тройкам? Как протест за нормальный баланс.

Чисто к тройкам закинуть не может, так как в каждой команде обычно мешанина из 1, 2 и 3. А уж пропорции - как повезёт.
Если ливать, то разве что с карт Нормандии в качестве протеста против подкруток, особенно если много врагов с декораторами.
Ну и вообще сейчас нет смысла играть за мемцев.

Почему за немцев нет смысла играть?

Смысл есть, но с учетом времени онлайна и БР. А так…

Спойлер

image

  1. Прямо сейчас сильный перекос по онлайну не в пользу немцев, за них очень мало живых игроков, да и те в основном новички типа тебя.
  2. Дикие подкрутки у амеров на картах Нормандии.
  3. Отсутствует десант на 1-3 бр, в то время как у амеров и советов по две штуки.
1 лайк

Я заметил, что немногим ранее, бой искало до нескольких минут, теперь меня отправляет в него моментально.

У немцев разве что самолёты имеют хорошую бомбовую нагрузку и есть пулемёт MG 42. Ну и некоторые тут любят говорить, что у немцев имбовый королевский тигр, который является кормом для пехоты.

Для самолётов, попрошу заметить, для самолётов

Ну справедливости ради ситуация сразу после объединения была диаметрально противоположенной.