Что у японцов с техникой

Открыл я первый ранг япов. И удаснулся от техники. Зенитка воюет аротивa. a.m13 .
А самолëт так вопше “имба” Мало что убивает медлиный взлëт с воды.
У япов вся техника такая (кроме хо ри) или только 1 2 бр?

Увы да, хои стал чутка лучше после добавления ему кумулей, но это все еще уровень какой ни будь пт сау без пулемётов ибо то что есть это смех. 3 бр брони нету, пробоя нету. 4 тоже самое только может теперь 3 бр хоть пробивать чито.

1 лайк

В принципе хороший танк для 2 БР, брони он хоть и не имеет, но какие танки этого БР ее имеют? А с HO-I у меня даже Шерманы с 3 БР получалось уничтожать, так что вполне хорошая машина. Так что есть повод на нее потратить золотую заявку в новом БП, камуфляж из новостей очень даже хорошо выглядит.

А с авиацией очень большие проблемы, что то кроме Ki 84 смысла не имеет :cry:.

2 лайка

У япов из нормальной техники 1 ранга только чи-ха, который не продаётся.

Самолёт впринципе нормальный.

кроме Хо-И на 2ом БР есть еще танчик Чи-Ха Кай ( по-другому Шинхото Чи-Ха). На него установлена 47мм ПТ пушка и она шьет Грант в лоб, Шерманы только в бок, но попадание в борт для него фатально. И он очень редко отлетает с ваншота, т.е. довольно живучий.
Но есть нюанс - этот танк, третий по массовости у японцев (700+ штук наделали для борьбы с амерами), является ивентовым. И по ощущениям, у него поломаны фугасы. Регулярно наблюдаю, как попадаю в бренное тело солдата фугасом и фиксируется только белый крестик. Но в целом хороший танк, фугасы работают через раз, но за счет высокой скорострельности можно наваливать по кд.

Ho I на 2бр очень хороший танк, советую вкачать и поиграть на нем.

Разве не продаётся?

У япов из техники на первом только прем танк с кумулями играбельный. Играй только пехотой.

Продаётся же.

В эпоху кампаний соответствующего отряда не было. Недавно докачал, танк такой шляпой мне показался, особенно в сравнении с тем, что уже открыто.

1 лайк

у них фугасы по статам вроде как даже хуже, чем у советской сорокпятки, хуже только у немецких 37-к.

Т-70, pz3n, т-50, pz3j, m3 lee…

Я видимо в меньшинстве раз считаю тасю нормальным танком даже на 5 б-р, потому что его амплуа это зенитка? :thinking:

Да.

По-хорошему половину японских танков нужно спускать на один бр ниже. Сейчас на 1, 3 и 4 бр у них нет полноценных аналогов других фракций.

Я бы на месте разработчиков задумался над самолетами, потому что 3/4 из них:
А) Говно мамонта;
Б) Взлетает с авианосца.
Ничего кроме топового истребителя в ветке из нормального фактически нет.

2 лайка

Взлёт с авианосца вообще из игры нужно вырезать. Ну а так я за японские самолёты на шарю, поэтому и не говорю. За всё время прокачки японской ветки только раза два их брал по понятнным причинам.

1 лайк

Когда японцы встретятся с СССР, даже убогая советская авиация 2 БРа на их фоне покажется лютой имбой.