Что нравится местной аудитории в игре?

Часто можно увидеть критику и пожелания, да и я сам этим занимался немало. На этот раз пришла мысль попытаться выяснить, что в игре нравится здешней аудитории и почему. Прямо сейчас, таким, какое оно есть.

Особенно любопытно было бы узнать, что нравится устоявшейся (?) аудитории игры непосредственно в игровом процессе (т.е. преимущественно в боевой части, экономику и систему развития наверно правильнее рассматривать отдельно). Есть в нём такое, что на столько увлекательно, что этим можно заниматься независимо от награды?

Моё мнение вряд ли представляет особый интерес и ещё менее вероятно имеет хоть какое-то значения, но раз уж затеял тему, всё же отпишусь тоже. Из того, что мне безоговорочно нравится, здесь только 1) Возможность коллекционировать различное оружие, которое так или иначе существовало (оружия много, разного, включая незначительно отличающиеся модели, экспериментальные образцы есть, но не слишком много); и 2) Стрельба из винтовок с продольно-скользящим затвором (просто приятное сочетание мощи каждого выстрела и сложности применения, плюс вручную передёргиваешь затвор после каждого выстрела - и оружие во всей красе, и своего рода романтика).

Во всех остальных элементах неизбежно будут добавляться различные “но”. Например, нравится делать более правдоподобные сборки отрядов, но использовать такие отряды против людей в лучшем случае неприятно. Не буду дальше углубляться в этом направлении, иначе всё снова перерастёт в критику и предложения, а задача у этой темы иная.

6 лайков

мне твой ник не нравится. на мой слишком похож. меняй давай.

7 лайков

концепция игры и простота
но мне не нравится что игра зациклена только на второй мировой это тупиковая ветвь развития

а вдруг он зарегал авторские права на свой ник и суд заставит тебя сменить свой ник

3 лайка

я тогда ему в прихожей насру, и права на это зарегистрирую - убрать не сможет.
считайте меня свободным художником.

4 лайка

Свобода выбора в отрядах. Хотя глобально это минус, так как игроки этой свободой не пользуются. Свобода прокачки отрядов, хотя я бы ее вообще убрал, так как осознанные игроки прокачивают мету, а неосознанные творят дичь. Когда-то я много играл в танки, в том числе и в тундру. Но тут меня подкупила именно пехота, которая тесно соседствует с танками и авиацией, а также сам принцип, что техника тут только саппорт, а не самостоятельный род войск. Как ни странно, для меня лютый плюс-боты. Причина проста, именно благодаря массовке из ботов в отрядах практически нет такого понятия как кустодрочерство и крысятничество. Тут игроки чаще предпочитают активный геймплей, чем в условной колл оф дути, где игрок может весь бой трястись за свою жизнь и сидеть контролировать узкий проход, играя от КД, а не от чего-бы то ни было еще. Тут КД вообще мало что дает, сама концепция захвата точек дает равные шансы как киберкотлете, который хорош в перестрелках, так и просто осознанному игроку, который стреляет так себе, но зато хорошо действует исходя из концепции игры.Для массового игрока это скорее минус, массовый игрок довольно пассивно играет, но тут же вопрос про меня лично, потому для меня это плюс. Донат. Для меня скорее плюс.Тут нет такого, чтоб мне руки выкручивали, покупать то или иное за внутриигровую валюту или за донат, но сама возможность прокачать того же бойца в бою за 40-50 боев или за 75 золота-для меня ценно. Часто я просто прокачиваю бойцов за золото, так как дешево и очень эффективно. Хотя тех же японцев вывел в топ в боях, не тратясь. Опять же свобода выбора, которая большинству игроков не нужна, а мне зашла. В общем и целом концепция игры очень продуманная и верная. Проблемы-в ее подаче и реализации. По большей части мне нравится мапдизайн. ПРосто есть, с чем сравнить. Если взять хелл эт лус, где поля полей, или города с домами, в которые тупо нельзя войти, так как это просто декорация, стены, которые грузовики проезжают насквозь, но зато намертво упираются в кусты, будто те из бетона.На этом фоне даже такие неприятные карты, как электростанция или бронепоезд-выглядят как вершина мапдизайна и игровой логики. Тут если есть дом или строение, в нем всегда есть двери, окна, цокольные этажи, подвалы и все интерактивное и играбельное. Да, те же боты могут застревать на чердаках, но они тут есть, а в хеллке те дома, что все же имеют какую-то интерактивность, интерактивны очень ограниченно или вовсе являются пустой декорацией. Также очень нравится, что у игры есть основа, чтобы стать отличной командной игрушкой, те же полковые бои тут раскрыли бы имеющийся потенциал, но так как в игре отсутствует коммуникация между игроками даже в лобби во взводе, то каждый сам по себе и эту возможность реализовать почти невозможно. В игре есть очень недурственная система меток( в той же хеллке она гораздо хуже) но ею мало кто пользуется. Итак куда ни плюнь, игра является неограненным алмазом, но позиционирует себя как кусок кирпича. И это печально.

8 лайков

тогда убираем тебе самозарядные винтовки и панцерфаусты будешь играть с шаблонными бойцами мосинка и панцерфауст самозарядка и наган и молотов

Ты не понял, о чем я. В ближайшие дня и создам тему, где подробно распишу, в чем реальная проблема этой игры и как огранить сей алмаз. Распишу с точки зрения ЦА, а не кучки игроков с этого форума. Ясен пень, что форумчане слишком оторваны от простого народа. И не понимают вообще, кто играет в эту игру, что им, массовке, реально нужно в этой игре.
п.С. У меня обнова качается.

2 лайка

В принципе я придерживаюсь такого же мнения как и автор темы, за исключением того что мне также нравятся карты в плане атмосферы

Карты красивые. Игровые зоны на них выделены зачастую проблемные с точки зрения игры на них (особенно с учётом техники). Игра в целом красивая и достаточно оптимизированная (хотя есть те, кто и с этим поспорят), но неотключаемое сглаживание это… это так не должно быть. Я бы таких полукомплиментов уйму ещё мог написать. Интересно было увидеть именно то, что нравится безоговорочно.

Кстати этого я так и не увидел здесь пока что. Безоговорочных конкретных плюсов лично от имени каждого говорящего. От имени других говорить это уже немного не то. Понятно, что выборка статистически получается не лучшая, но уж что есть.

Я просто сам недавно задумался о том, что здесь есть безоговорочно хорошего. Такого, чтобы людей удерживало и заставляло возвращаться не из под палки или уловками, а по-честному. И не смог для себя чётко сформулировать хоть какой-нибудь конкретный список. Везде недочёты и омрачающие элементы.

Для меня это Battlefield1942 HD ) Игра из детства, любимый сеттинг.
Концепция ботов мне нравится, побольше бы для них всякой кастомизации и функций с этим связанных, чтобы можно было снаряжать их, блин сидел бы безвылазно.
Тому пример тарков, где сборка оружия это уже отдельная игра.
В листок побольше бы таких фич.

2 лайка

а где гарантии что ты не оторван от реальности ты же тоже на форуме обитаешь

1 лайк

У меня есть очень большое подозрение что у бабки есть образование в структурный анализ. И профдеформация, может объяснить “малолетнему дебилу” его ошибки.
Большинство форумчан орут про баланс и т.д. и т.п. что по факту похоже на рассмотрение амёбы в микроскоп, а если выкрутить чуть по больше окажется что это куча амёб в капле воды, а если совсем выкрутить то окажется что ты стоишь ногами в унитазе с микроскопом.

Нигде, но в отличие от большинства форумчан я отсмотрел несколько сотен реплеев с этими самыми рандомами и примерно составил для себя тенденцию, как выглядит среднестатистический бой в большинстве из них.

1 лайк

За саму возможность увидеть как противник получив винтовочную пулю в грудь умирает, а не делает прыжок на два метра с разворотом в 360 градусов я готов прощать этой игре многое.
За то, что тут не сидение по углам и до поля боя не нужно тащиться минут пять я предпочту эту игру другим.

Любимый сеттинг, Вторая мировая. Взаимодействие различных родов войск, мясные бои.
Любимое оружие, выбор отрядов и их использование в бою, само оружие (звук и отдача) и взятая от тундры система повреждений.
Пока меня многое устраивает и нравится, лишь бы все не ушло по желанию нытиков в тундру, где танк Второй мировой будет воевать против современных машин или бумаги (но не как сейчас, где она дается из-за неимения аналогов и вообще мощных машин, да-да, японцы) по желанию игроков, кои хотят больше танков бумаги, прототипов чтоб было, и потом апеллировать к этой бумаге для ввода новой бумаги.

3 лайка

люблю стрелялки

Ждём не дождемся увидеть как с точки зрения ЦА будет расписана экономика, которая даже игрока с многолетним опытьм и всем открытым листком заставляет сидеть в нищете.
Уже читали опусы от псевдо ЦА не раз.

1 лайк

Удивишься, им экономика вообще побоку.

Удивлюсь, потому что не по боку.

2 лайка