Что меня бесит в бтрах и что надо менять

Обычная ситуация — бтр стоит допустим в 50 метрах южнее точки. При респе его иконка отображается в 300 метрах северо-западнее точки, в глубоком вражеском тылу. Однако при респе игрок появляется где нужно.
Из-за этого порой кажется что это какой-то гений решил поехать штурмовать серую зону вместо точки, и его сейчас подорвут. Игнорируешь его один свой респ, второй, всё же пробуешь реснуться на нём на третий раз — а он аккуратненько припрятан у точки и всё с ним хорошо.

Вот нашёл пример, иконка севернее точки, со стороны врага, но на самом деле он стоит здесь, где крестик:

7 лайков

На открытых они тоже стреляют сквозь конструкцию.

Из того, что меня бесит - это возрождение вплотную к бою игроков, в том числе и прямо посреди перестрелки.

Остальное относительно терпимо.

Самое всратое - когда стоит прямо на точке бтр и рожает.

Я про то, что в первом случае они там просто кривляются и полуоткрыты, а не как в ганомаге или японском бтр - тебя просто через листы брони убивают, как в баге с танками

Как правило это говорит о том, что вражеский бтр стоит как раз на метке союзного бтра. Можно прямо прыгать туда десантом и найдёшь там вражеский бтр. После уничтожения вражеского бтра метка союзного бтра вообще пропадает с карты, хотя союзный бтр всё ещё может стоять на своём месте целый и невредимый.

Ну хз, я за 15 секунд до этого как раз туда отбомбился и забрал два тигра, а окошка попадания по вражескому бтру не было

Хотя вот это пятно может быть и похоже :thinking:

image

Вот кстати ещё один такой же случай, где бтр и где иконка:

Еще я впечатлен тем, что боты из едущего БТРа попадают лучше, чем вне его. Помню бой, в котором машина ездила вокруг точки, отстреливая пачками бегущих ботов. Казалось, что лучше б уж огнеметный танк приехал, его взорвать легче.

  1. ГАЗ ААА неадекватно реагирует на препятствия. Его буквально разматывает, он переворачивается и чуть ли не летает как запорожец из гарри поттера. При столкновении со стеной может встать “на дыбы”


  2. Протереть стекло японскому грузовику

  1. Проверьте наличия оружия.
  1. подвижность они могут ехать

  2. их незя заминирават

блок можно молотовым сделать кстати

разве? вроде кто то закидывал противопехотки, но наверное от самого бтр зависит

Можно, но есть пару секретов.

проваливается мина в тартарары.
Только один действенный метод рядом противопехотную и в нее же противотанковую.

Они бывает от 250 кг помирать отказываються, КТ иногда завалить проще чем БТР

Пп мины точно можно, меня подрывали (правда там только половину экипажа подрывает и машина цела). Пт мины и тротилл другое дело, подкидывал под сау и то и другое. Эффект афигенный, при спавне можно сразу взорвать из оружия (cтреляешь из автоматики мину или просто взрываешь тротил) все умирают + ты получаешь хр за уничножение техники

Пт+пп мины
Пп мина будет активировать пт мину

идея хорошая но увы не имею из-за финансовых проблем возможность так баловать технику, только 1 мина на машину))

Экипаж всегда выходит справа

Протерли давно уже