Что меня бесит в бтрах и что надо менять

1

БОТЫ
Если бтр закрытый - боты просто стреляют сквозь броню

Менее критичные приколы - ты кинул пакет под гуслю, кто-то рождается в бтре, а боты откидывают пакет тебе в лицо

2

Живучесть
Попадаешь из панцерфауста в двигатель - умирает только радиатор, а двигателю норм - машина едет


3

Дистанция до точки
Из-за ошибки они нагло выезжают близко к точкам (а иногда и на них) и рожают людей
С учётом притянутой живучести и ботов - бтры могут стать проблемой, особенно С̶А̶У̶
ивентовый ганомаг - он фактически живучее чем пазики и пантеры, они то в лоб от панцерфауста умирают или получают криты стабильно

38 лайков
  1. отсутствие звука работающей респы

  2. не блокаются идущим на них боем

14 лайков

Ну тут же их смысл, они не статичная респа и на них во время боя должны ресаться
Проблема ток в поведении ботов и то, что они стреляют в тебя насквозь

6 лайков

я хочу ставить БТР в ангар с бомбой

2 лайка

Я могу встать на Бтр и убивать тех, кто в нем спавнится без какого либо сопротивления.

1 лайк

Так можно же, в то вроде на обе точки можно въехать и рожать народ

7 Нельзя взять свой бтр, так как на карте максимум, даже если там стоит твой бтр

8 Уничтоженный бтр отображается на карте как рабочий

2 лайка

Первое что больше всего бесит это невозможно выгнать аутистов с него которые там будут сидеть вечность.

7 лайков

Это можно сделать легальным у некоторых и моделей есть такие лючки откидывая сторону через которые можно было стрелять не вылезая из машины.
А так действительно надо это исправить:

  1. Не стрелял.
  2. Стрелял но при этом вылезал по пояс чтобы его можно было отстрелить.
  3. Сделать механику о выше сказанном и ограничить угол стрельбы.
2 лайка

9 Иногда нельзя родиться на своём же бтр, просто потому что
10 видно на карте вражеский бтр

6 лайков

Меня бесит, когда бтр на фланге вблизи СЗ не отображается на карте. Ещё была ситуация, когда он просто не отображался где-то в 40 метрах от точки.

Обычная ситуация — бтр стоит допустим в 50 метрах южнее точки. При респе его иконка отображается в 300 метрах северо-западнее точки, в глубоком вражеском тылу. Однако при респе игрок появляется где нужно.
Из-за этого порой кажется что это какой-то гений решил поехать штурмовать серую зону вместо точки, и его сейчас подорвут. Игнорируешь его один свой респ, второй, всё же пробуешь реснуться на нём на третий раз — а он аккуратненько припрятан у точки и всё с ним хорошо.

Вот нашёл пример, иконка севернее точки, со стороны врага, но на самом деле он стоит здесь, где крестик:

7 лайков

На открытых они тоже стреляют сквозь конструкцию.

Из того, что меня бесит - это возрождение вплотную к бою игроков, в том числе и прямо посреди перестрелки.

Остальное относительно терпимо.

Самое всратое - когда стоит прямо на точке бтр и рожает.

Я про то, что в первом случае они там просто кривляются и полуоткрыты, а не как в ганомаге или японском бтр - тебя просто через листы брони убивают, как в баге с танками

Как правило это говорит о том, что вражеский бтр стоит как раз на метке союзного бтра. Можно прямо прыгать туда десантом и найдёшь там вражеский бтр. После уничтожения вражеского бтра метка союзного бтра вообще пропадает с карты, хотя союзный бтр всё ещё может стоять на своём месте целый и невредимый.

Ну хз, я за 15 секунд до этого как раз туда отбомбился и забрал два тигра, а окошка попадания по вражескому бтру не было

Хотя вот это пятно может быть и похоже :thinking:

image

Вот кстати ещё один такой же случай, где бтр и где иконка:

Еще я впечатлен тем, что боты из едущего БТРа попадают лучше, чем вне его. Помню бой, в котором машина ездила вокруг точки, отстреливая пачками бегущих ботов. Казалось, что лучше б уж огнеметный танк приехал, его взорвать легче.

  1. ГАЗ ААА неадекватно реагирует на препятствия. Его буквально разматывает, он переворачивается и чуть ли не летает как запорожец из гарри поттера. При столкновении со стеной может встать “на дыбы”


  2. Протереть стекло японскому грузовику

  1. Проверьте наличия оружия.