Чиним Берлин

Признаюсь сразу: Берлин - моя любимая кампания. Люблю я городские бои, а в Берлине бои самые городские из всех кампаний. На мой взгляд, главная проблема Берлина - выводящие из себя открытые точки. Танкисты могли бы добавить своих проблем, но я не танкист, да и игра про пехоту на точках. Самый очевидный вариант - заменить открытые точки на закрытые неподалёку или даже уже существующие в других вариациях той или иной карты.

Пора бы привести частные случаи.

Начнём:

Эту точку любят все(все радисты, миномётчики и пилоты)

А вот как она выглядит 90 процентов времени.

Главная проблема этой точки - она полностью накрывается красным кружочком арты, да и миномёты с самолётами замечательно убивают 99.9 процентов микробов. Предлагаю в этом и всех подобных случаях увеличить зону захвата, чтобы она не накрывалась кржочком полностью.

Ещё на ум приходит эта точка.

Или эта.

И т.д.

А вот ещё один способ решения этой проблемы.

Однако не хотелось бы превращения Берлинских точек в те точки с ТО, на которых ты долго бегаешь и пытаешься понять - под каким из миллионов кустов и домиков на курьих ножках они все засели.
Ещё помню раньше можно было спрятаться от любой бабахи, если быстренько вырыть ямку под танком. В Берлине это часто выручало, пока под танками копать не запретили. Ограничить этот запрет только гусеницами или понаставить танков с ямками под брюхом.

Тот самый [ВСТАВЬТЕ ГРЯЗНОЕ РУГАТЕЛЬСТВО] мост.

Предлагаю убрать с него точку. И либо добавить точку перед мостом из другой вариации карты, либо поставить точку появления перед мостом, а точку захвата после и под конец карты добавить новую точку.

А какую точку?

Предлагаю добавить первый этаж самого узнаваемого здания в Германии.

А почему только первый этаж?

Потому что танки и самолёты.

Ещё одну точку появления можно сделать на крыше, чтобы было чем заняться снайперам из обороняющейся команды и пилотам из атакующей команды.

Ещё я бы немного развернул этот грузовик.

На этом всё.
Всем Бундестаг.

14 лайков

проблема моста это его существование, атаку буквально заставляют идти по бутылочному горлышку или форсировать реку, что не есть хорошо. лучше оставить этот мост как есть, чем делать то, что ты предложил.

Мост берётся, если сразу всё мясо на нём собрать, чтобы никто ничего не успел сделать. Но как правило, всякие недалёкие сразу расползаются по соседним домикам.

Я знаю как его починить! Удалить к чёртовой бабушке, но удалить

2 лайка

Дайте этому человеку красную кнопку! Пусть удаляет города, он знает, что делает.

Он тут всё починит.

Дайте мне зб-26 с питанием мг-34 и не будет города
507f497f0b20f74b1801a3621b013389

2 лайка

Ну всё
После этих слов мы с тобой больше не Тайлер дернер и кто
(((Мне Москва дороже городских карт)))

Мне нравится.

1 лайк

ZB Kurwa

3 лайка

Мне тоже крайне нравится
Хочу в оружейку на бр-3

Я О Т Д Е Л И Л С Я О Т Т Е Б Я И О Б Р Ё Л М А Т Е Р И А Л Ь Н У Ю О Б О Л О Ч К У

изображение

Б Е Р Л И Н Б Е Р Л И Н Б Е Р Л И Н Б Е Р Л И Н Б Е Р Л И Н Б Е Р Л И Н Б Е Р Л И Н

Блин, после того как я вкачал Берлин в свое время за обе стороны у меня начинается ПТСР от этой точки. У нее главная проблема, что это буквально перекресток посреди домов, откуда точку можно спокойно контролить со всех сторон, возможность атаки только в лоб (ещё и куча мусора и колючек). Тут решение должно быть только одно - перенести точку в здание (вон то, соседнее, в сторону сада). Можно даже пару стен с обеих сторон сломать, чтобы боты в него нормально заходили.

Тут то же самое, точка берется только если контролируется ближайшее разрушенное здание (на скрине - слева). Проблема в том, что в атаке приходится держать дом и одновременно точку (штурм, где надо одновременно с этой держать ещё одну точку мне вообще в кошмарах снится). Решение - перенести точку в дом, только и всего.
Ну и аналогично поступить с многими другими точками Берлина.
Идею изменения проклятого моста Мольтке целиком поддерживаю.

Не прокатит, если все кроме тебя снайперят, миномётят и танкуют из серой зоны.

Про мост я вообще не понимаю(играю за амеров и не знал что такое в игре вообще есть).
Даже в полностью аркадной foxhole мосты берутся за часы и даже дни реального времени, а тут надо брать за 5 минут. Серьёзно?

2 лайка

Тут если застреваю, стараюсь левый дом занять, а на точку кто - нибудь другой пойдёт.

Надо тогда этот мост в карту с единственной точкой превратить

1 лайк

Достойная замена говнопоезду.

На данной точке ещё команда защиты может построить точки в доме и их оттуда крайне тяжело выбить будет. Нужно что то бы с этим сделать.

Тут либо дымовухами закидать (если они у тебя есть)
Либо оба дома занять (но это надо с друзьями играть (если они у тебя есть))