Чешский автомат ZK-412

image
В Феврале 1942 года. Заводы Skoda представляют на испытания в германский Вермахт наверное первый в мире специализированный образец автоматического оружия под промежуточный патрон для армии - автомат ZK412 . Заметим - этот автомат был создан чехами самостоятельно и раньше, чем экспериментами с оружием под промежуточный патрон начали заниматься другие державы, в том числе Германия. Характеристики - превосходящие уровень того времени. Конструкторы-братья Kouck. Система автоматики-отвод газов. Прицел регулируемый от 100 до 300 метров.

Характеристики : патрон 8х35 Rapid (Чехословакия), общая длина-980мм, длина ствола-418мм, нарезы-4 правосторонних,общий вес с патронами-4,8кг, ёмкость магазина-30 патронов.

Предполагаемый темп огня: 650~670 выстрелов.

Источники:

29 лайков

Чехи - сверхлюди.

4 лайка

Пиво дает мощь)

2 лайка

Инфы мало. Сколько произвели, было ли хоть какое-нибудь ограниченное применение.

P.S.

Смотрю на него и думаю про авто ЗХшку.

image
На 20 фулл авто?)

1 лайк

Ага. ФГ мне нравится, но в Листке меня от него тошнит уже. Деваться от него некуда, везде он и только он.

Вот бы его в своё время в Москву вместо МКБ выдали.

2 лайка

Если бы немцам тогда дали беретту на 40- было бы наверное все иначе.
А было вообще странно, беретта на 20 против ппш на 71, зато авс 36 снайпера на мкб 42 снайпера.

Свойства обратного проворачивания, как правило, фарш не имеет. К сожалению.

Чегой то, я например только на православных штурмгеверах шпилю.
Хз чё так с фг у вас, кто то молется на них, кто то нерф нанывает постоянно.

1 лайк

Сейчас полегче, но некоторое время просто ФГшная эпидемия была. Однако да, некоторым пушкам, на мой вкус, кучу следовало бы поурезать. Немецкие в этом списке преобладают.

Аналогично, мне больше бреда на 4 отсечки заходит чем фг 42 2.
Лично мне кажется авто винтовки реально нужно перелопатить, а то они считай улучшение штурмовых винтовок, но опять же, надо смотреть по нациям.

1 лайк

Аппарат довольно интересный, штурмовые винтовки второй мировой для нашей игры всегда вызывают интерес, кончено для ввода в игру придется выдумать скорострельность. Добавляю также, что начальная скорость пуле - 675 м/с, вот к слову ввид справа:
Чехословацки_автомат_ZK_412

4 лайка

ППШ был против МП40, а беретта - затычка в ветке чтобы что-то дать немцам.

Не, в Москве был ППШ против беретты на 20, это точно.

А более- менее конкурент был мп 35, тогда во всем лучше мп 40.

Документ про авто зх-29 и Y.S.L (м1 гаранд с автоогнём)
Стреляли на 45 метров
И то и то хрень, но хз-29 хотя бы легче
Так же что опытный стрелок ещё может стрелять отсечками по 2-3 патрона и всё равно много патронов в молоко
А про обычного не факт что даже каждый патрон 2-ой будет попадать
Так что для англичан эффективность её крайне сомнительна :eyes:

это всё завод шкоды там поле развала Австро-Венгрии на заводе поселились тайные общества ирептилоиды и они делятся знаниями по автомобиле строению , танка строению , и оружейному делу

2 лайка

Хорощ-щ-щ-щ-щ-щ-щеееечно.

2 лайка

Главные любители ПИВА

возможно пиво для них как кошачья мята для котов