Чем отличается катана от син-гунто?

Уже видел одну такую тему, но тем не менее, син-гунто двуручное оружие, как и катана кстати, но оно будет тип как одноручная? Прекол двуручное оружие одной рукой юзать в таком случае, но прост серьезно, жаль нельзя посмотреть канеш, может лучше вторую шашку? Офицерский немецкий меч некрасивый в сравнении с итальянской шпагой так то.

Это по сути заводская катана. Все.

Ну типо у всех есть акционные мечи и вот японцам дали не смотря на наличие аналога в прокачке.

Так она тип одноручная да?

Катана это вообще двуручные меч, палаш, сабля. Вот так держится в игре.
(я голову опустил чтобы лучше видно было)

От первого лица катана бьёт двумя руками, если бежать то держит одной рукой


с Син-гунто всё тоже самое

1 лайк

М, ну тип тогда не то что бы очень интересно, син-гунто выглядит почти идентично, спасибо, возьму шашку тогда))) Тип, более красивая гарда того не стоит, притом что на нее редко смотришь

1 лайк

Тоже буду брать. Первая потерялась где-то…

Но в защиту Катаны скажу то, что рукоять естественно выглядит чем у син-гуто. Как будто сначала для катаны модели, а потом Гуто вставили. Выглядит действительно как одноручник и тот для пятиклассника…

1 лайк

Син-гунто короткая, катана визуально длиннее, хз как это на дальность удара влияет

Сам ты меч, сабля это, а так как японцы занимались постоянной голодухой, с т.ч. и самураи ( которые еще и в тыл любили зайти к ученику) то пришлось обычную саблю делать еще и двуручной, да еще и укорачивать.

Катана более изогнута и длиннее как мне кажется

Вот отличие в реале
Катана: длинный японский меч изготовленный по традициям

Син-гунто: японский армейский меч, син-гунто массово производился фабричным способом. Син-гунто был очень популярен и пережил несколько модификаций (тип 94, тип 98). В последние годы Второй мировой войны они в основном были связаны со стремлением уменьшить затраты на производство. Так, рукояти мечей для младших армейских чинов изготавливали уже без оплетки, а иногда и вовсе из штампованного алюминия.

Длинный? 60 см это у них был длинный? Танто это по ходу, для повседненвности чтоб катану не носить, т.к. тяжеловата.

Начинается.

Максимально мутная классификация. В одних случаях используется дословный перевод с других языков, которые либо дают всему классу оружия название, а в других 1 конкретному варианту.

Я упростил, но меня все поняли и будут понимать на любом языке при дословном переводе.

Сейчас важнее было именно удержание.

Кстати, а кроме японский неМечей есть ещё двуручные сабли ?

Та вот ни одной не вспомню, от силы у мессера есть подобие изгиба разве что

Мне интереснее, различается ли у них скорость спринта?

Та ну с чего бы

У всех сабель скорость спринта быстрее, чем у топоров. А вот у син-гунто - вопрос.

В теории да

Тот что акционный дальше рубит. При чем даже дальше чем все остальные акционные сабли у других наций.

Значит я не зря две катаны взял))