Чего не хватает игре

Совсем не понятно для чего в игре существует тренировочная комната, ибо во первых туда нельзя заходить взводом, во вторых отсутствуют движущиеся мишени, а значит новому игроку негде учиться стрелять по подвижным целям, и негде опробовать все виды оружия, чтобы понимать какое оружие лучше ему подходит, и как оно работает на разных дистанциях, какое упреждение необходимо брать, в третьих отсутствует возможность сразу посмотреть своё попадание, допустим я стреляю по мишеням, но издалека не вижу куда именно попал, а значит мне необходимо каждый раз бежать к цели, проверять точных своих выстрелов. Либо при игре на самолёте я скидываю бомбы на цели, но опять же не понимаю куда я попал, как летят мои снаряды, как вообще необходимо их сбрасывать, поэтому в игре я не сразу понял как правильно использовать самолёт, и только при игре во взводе мне объяснили, что необходимо брать упреждение прежде чем сбрасывать бомбы.

Так же имеются очень серьёзные проблемы с управлением отряда, мало того что они вечно стремятся попасть под пули, и тебе крайне сложно выставить своих ботов так, чтобы их не сбрили (это особенно актуально когда играешь взводом снайперов или связистов), так ещё и само управление не совсем удобное, так как нет возможности быстро выбрать 2-3 ботов, чтобы отправить их в конкретную точку, не трогая остальную часть отряда, нельзя приказать отряду лечь, встать на колено и т.д.

А самое главное, что в кампании Сталинград снайпера одеты в мас. халат, я не знаю сделано, это специально или нет, но белые халаты очень сильно заметные на фоне городских построек и осенней погоды, что делает снайперов крайне заметными, а так же нет возможности дать им другую форму, ибо тебе предлагают заменить мас. халат на другой мас халат.

В игре очень много англоязычных игроков, что-то пишут в чате, но что они там пишут не понятно, было бы крайне удобно если бы в игре был автопереводчик, то есть игрок, что-то пишет на своём языке, а ты сразу видишь автоперевод его слов на свой язык, и уже примерно понимаешь о чём идёт речь.

6 лайков

ах да, корень все проблем - нельзя покемперить будучи совсем незамеченным.
ну да ну да, срочно фиксить!..

с остальным согласен

3 лайка

Во первых в других кампаниях маскировка снайперов подобрана под местность, во вторых в большинстве случаев я играю только снайперами, и не понимаю в чём тут проблема.

1 лайк

лучше б точки сбора строил, снайпер…

7 лайков

Зачем? Пусть этим занимается тот у кого, это лучше получается. Я лучше всего играю снайперами/связистами. Не, я конечно могу прыгнуть в самое пекло, и бесполезно слиться, но сомневаюсь, что это как-то поможет команде.

сомневаюсь, что снайпер помогает команде, сидя сзади и высматривая беглых ботов…
нет, серьезно, от ботов пользы больше, они на точку идут в отличие от снайперов -_-
ну если уж не получается… хотя бы точки сбора ставь, помогает победить

8 лайков

Приду на точку, сольюсь, что дальше? Тебе легче после, этого станет?) Это ты ещё не учитываешь, что у меня с прошлой недели FPS стал проседать, играть крайне сложно, поэтому пусть лучше я ботов гоняю. К тому же играя за снайпера намного проще корректировать огонь артиллерии.

1 лайк

мэх, ладно, играй как хочешь, хоть и бесполезно…

странно, у меня все прекрасно

о, ну тут мой личный респект, если конечно врагов убиваешь и их респы

У меня на момент регистрации тоже всё было прекрасно (зарегался 22 июля), а уже 11 августа стал дико проседать FPS, и ничего не помогает.

Ну я новенький игрок, но сейчас научился по 40 киллов за бой делать. Хотя конечно не отрицаю, что есть масса игроков которые играют лучше меня, и делают больше пользы для команды чем я.

))
что ж, ну для новичка неплохо?
просто опять же, если взять автомат и идти на точку, то ты там расстреляешь гораздо больше, получишь больше опыта, приблизишь команду к победе и т.д, но с таким ФПС это действительно вряд ли возможно

У меня нет той реакции, чтобы тащить игру на первой линии, максимум, что могу, это закидать вражескую команду гранатами. Да и играть с однозарядной винтовкой на первой линии, это то ещё удовольствие, и только недавно смог получить Гавер 41.

Ну кстати во взвод снайперов взял бронебойщика, ибо очень часто вижу вражеские танки которые катаются рядом со мной (постоянно кидаю на них метки, но никому нет дела до вражеских танков, только авиация пытается иногда работать по ним), но к сожалению так и не понял как правильно попасть в танк, чтобы выбить его. При стрельбе в заднюю часть танка (башни, моторный отсек) пробитие не наступает, делаю по 3-4 выстрела и ничего.

В общем как мне кажется в качестве снайпера я наиболее полезен для команда. К тому же во взводе всегда есть инженер, поэтому всегда стараюсь строить ящики с боеприпасами.

Берёшь сумки для грен и рашишь на точку. Ты сольешь отряд, но будешь полезней снайпера в разы. Реакция почти не нужна, просто отправляй посылки в сторону точки и получай килы. Вот так выглядит статистика после игры этой тактикой


Вообще одно из самых важных умений это строить свой респ и ломать чужой, и думаю построено респов у меня в среднем 7 за бой, а сломано около 0,5 за бой, если бы была статистика о постройках
Я играю 2 отряда бойцов 1 радистов. Во всех отрядах по 2 инжа. У всех большие сумки для грен и болтовки. И как вишенка на торте самолёт с самой большой бомбой для контры танкистов.

4 лайка

У меня пока что многие вещи заблокированы в игре.)

Не страшно. Главное быть на точке. Скорость набора опыта возрастёт более чем на 30% (без учета того что на точке больше всего врагов и то что при победе весь опыт увеличивается в 1,5 раза. Ну и без учета того что за хорошую игру опыт ещё раз перемножается на 1,5)

1 лайк

Посмотрим, но от снайперов/связистов все равно отказываться не хочу, так как наиболее подходящий класс для меня. Возможно опробую штурмовиков когда доберусь до МР-40.

А от радистов я и не отказывался, просто я ими рашу и строю респы

При всех приколах он играет в рамках правил, игра создана для развлечений, а потому насмешка над претензией выглядит как идиотизм

3 лайка

Даже если он играет по правилам, ни что не мешает нам осуждать его стиль игры

2 лайка

Да, но при этом переводить с претензии к масхалатам на осуждение стиля игры такое себе

2 лайка

ну как, я там на иле летаю, развлекаюсь между боями

крутишься на 360, потом резко останавливаешься и стреляешь) Я так отрабатываю точность

индивидуальные приказы на KX

в зависимости от ситуации на поле боя можно понять, о чем речь XD

1 лайк