Бурлящий Ржев

Вообще, Ржевская компания вызвала негодование в среде игроков. Прежде всего тем, что господа разработчики не стали вводить Советско-японскую войну, гипотетически позволявшая расширить спектр противников у игроков за Красную армию. Однако, они не стали сворачивать со своего курса и продолжили освещать забытые народом битвы и сражения. Ржевская битва по сей день остаётся наименее вспоминаемой крупной битвой русской армии, чей размах был скрыт в тени на фоне Сталинграда, битва за который шла параллельно с Ржевом. Да и скажите себе честно, мейнеры СССР, вам самим хотелось бы получать люлей от японцев? Коим совсем недавно добавили неплохие автоматы, да танки. По-моему разработчики сделали вам одолжение, повременив с выходом нового фронта.

Тем более, разве есть что-то плохое в самой концепции добавления новой компании для Красной армии? Так ещё и универсальной для всех рангов, позволяя оказаться различного рода образцам вооружений на полях сражений Ржева: та же АВТ, АВС и ППШ. Это как раз то, что нужно т.н Топителям за историю в Enlisted - историческое соответствие вооружений картам. Однако им, по правде говоря, будет на это наплевать, поскольку весь их взор сосредоточен на танках (кст, отвяжите Москву от низких рангов, даёшь КТ и ИС на дорогах колхозов и во дворах подмосковных усадеб).

Кстати, сама карта насыщена деталями, а зимний антураж лишь ещё сильней украшает чарующий эффект. В довесок к этому ещё прибавляется неплохая работа со звуком, среди которых я очень хочу отметить вызов и последующий удар реактивной артиллерии. Она звучит так, как и следует: резкий и гудящий гул летящей ракеты, столь же мощный взрыв и всеослышанность. Однако почему-то появились противники карты, винящие разработчиков в копирке ассетов из Москвы и Сталинграда (что на самом деле так и есть)… будто в этом есть что-то плохое. Это прежде всего экономит средства и время, а во вторых моделировать в данном случае нечто новое и не нужно, зачем изобретать велосипед? Тем более, что это всё территориально является частью русской культуры, находящее своё отражение в том числе и в общем характере архитектуры.

8 лайков

А можно мне дадут выбор того, с чем я при попадании на ту или иную карту воевать буду? Чтобы я мог сам поставить себе всё это дело? А кому это не надо - просто не парились бы.

изображение

ИСы и КТХ под Ржевом FG42АС44РД44

cringe-military

6 лайков

Don’t care + didn’t ask

Pz III B под Ржевом… Ах да, историки же на такие менее очевидные вещи не обращают внимание, забыл.

Мне тут сообщили, что

Я опроверг это утверждение.

Тебя тоже никто не спрашивал. Давай на форуме все просто будут писать темы и молча читать.

1 лайк

ППСы, пумы, танки с экранами. И т.д. Одно дело когда просто всё в говне и совсем другое - когда на карте появляется дерьмодемон в лице ИС или КТХ.

3 лайка

никого не спрашивали, именно поэтому мы видим Ржев, а не Манчжурию

Она бы хоть онлайн выровняла.

О, первый советовод который согласен на 2 БРе играть с ППД-34 против залетных ЗК-383 с 3 БРа, похвально, похвально.

ТОЗики и мосянки.

ТОЗики неисторичны, будешь с одной масяндрой 1907 года отбиваться от орд ЗК-383 и МГ-34.

Они на тот момент хотя бы в природе существовали.

1 лайк

Москва, Нормандия, Берлин, Африка, Сталинград, Пацифик, Арденны - всеми забытые битвы, про которые никто не знает уже, конечно.
1fda85

Советской/Рабоче-Крестьянской Красной.

Я не мейнер СССР, но ответ - да. Я хотел бы увидеть столкновение новых противников в новых декорациях. Помогло бы как выправить баланс сил, так и нагнать новых игроков за эти фракции.

А ещё АС-44 и РД, ты забыл. Ну и ФГ-42 с Штурмгеверами в ответ :clown_face:

Реально, зачем рисовать новое время года, это же и форма новая нужна… Вечная зима - каеф.

Аргументно. Так можно по шесть кампаний в год получать. А что, лепишь из ассетов Москвы новую деревню и получаешь Харьков/Ростов/Воронеж. Разбавлять можно картами из ассетов Нормандии - вот и Бельгия/Нидерланды/Западная Германия подъехали! :clown_face: :clown_face: :clown_face:

8 лайков

Одни и те же карты в разных погодных условиях могли бы разнообразить одни и те же карты.

Злоупотребление реюзом ассетов - это не очень хорошо, но получать новые карты в каком угодно виде - это в любом случае хорошо. К тому же, говорят, что Ржев достаточно неплохой выходит.

2 лайка

Ржев забыт? Фигасе заявление

Советской/РККА, вы в периоде Великой Отечественной и называй как надо

Не мейнер, но да ладно.
Можно и получить по лицу если это будет на нормальных картах, а не Степях Халкин-ГООООООООЛА где буквально пустырь с парой кустов и траншея врага которую надо захватить

Ржев это 1942-1943 и ваши примеры являются историчными в тех реалях

Спасибо за 4-ый пул карт с долбанной зимой

5 лайков

Не просто в “погодных”, а в разные времена года - да. Те же ассеты Москвы в виде летней карты не так бы мозолили глаза.

Раньше новые поля боя для кампаний (типа СТЗ/Сталелитейного завода) сильнее отличались от старых карт, чем новые “полноценные кампании”.

По тесту слишком тяжело понять - у меня в боях у врага почти одни боты были. Так что именно за играбельность пока ничего не стану говорить. По внешке карты всё, как я говорил до этого - город ещё туда-сюда, пригород - чистая Москва.

1 лайк

А кто - то его только докачивает.

изображение

Ну да, в том числе. Можно ещё болванчиков для этого в разную форму одевать. Я бы ещё посмотрел на те Арденны какие есть и на нормальные снежные Арденны.

1 лайк

Ну и собственна
Если ты не хочешь видеть ИС-2/КТХ в 1942-1943 то пусть они катаются только в Берлине…
На этих картах…
Точнее на одном пуле карт то сие пор пока не добавят в пул карт условную Познань,Кенигсберг, Операция “Багратион”
Пусть любители высокого БР долбятся на одной и той же карте (Которые ещё и совсем ужасные) года так 2 пока ещё чего то не введут

2 лайка

БАЗА

СУПЕРБАЗА

Ржемба фишки работают