Бунд за историчность!

Наличие Джамбо и м2 карабина все еще не повод свалить все в кучу, есть огрехи и лучше их просто напросто убрать, а не докидывать в эту кучу еще и тигры в Москву.
Я по крайней мере полностью за, чтоб убрать джамбо м2 карабин из Нормандии, длинноствольный пазик и МКБ из Москвы.
Мне лично баланс не интересен и в игре подобного сеттинга его в принципе быть не должно, все должно работать по принципу «камень, ножницы, бумага» и я до сих пор не догоняю, зачем амерам нужен джамбо, когда есть ракеты м8, как и зачем оси нужен этот постыдный пазик в Москве, когда есть штука на 7 уровне

3 лайка

На примере Берлина:
1 удалить снайперский СТГ, АВС скинуть снайперам 2, повысив отдачу при авт. стрельбе
2 удалить РД 44 и МГ 15
3 удалить Автомат Фёдорова, МП 43 сместить вниз, с удалением в итоге мп 35
4 сделать более вариативными для бронетехники карты на локации Вильгельмштрассе
5 НОРМАЛЬНО перетащить танки из тундры
Это то что пришло сейчас в голову, а так изменений много

Мне кажется что эта обнова если и выйдет, то только к осени.
Какой дурак будет выпускать обновление, вкорне меняющее игру летом, когда и взрослые и дети на каникулах и если заходят сюда, то явно не надолго

2 лайка

Не совсем понял, что значит просто непросто, но в целом согласен)

1 лайк

Осенью тоже опасно, там много других новинок выходить будет целый сезон. Листва между ними затеряется как какой-нибудь skull & bones.

2 лайка

Удалять никто ничего не будет, это контент.

Так я еще раз жду список историчности и как эти изменения внести в геймплей. Исторично - раздать всем болтовки, 1 пулемет и пару пп на весь сетап

Обоснование, цель, смысл, влияние на геймплей игры в целом?

Обоснование, цель, смысл, влияние на геймплей игры в целом?

Обоснование, цель, смысл, влияние на геймплей игры в целом?

конкретика.

конкретика. ( и да , это не получится).

1 лайк

Так Москвы и не будет. Все что здесь есть от Москвы это название в шапке кампании. А так какая нибудь деревня высоково, монастырь или укрепрайон, подходит под любой зимний период начала-и чуть дальше середины отечественной войны. Также как и тунис подходит под всю африканскую кампанию. Здесь разве что сам Берлин и Сталинград имеют четкую временную привязку. Все остальное типичное поле боя в схожем антураже. Это для нас типо Москва, а для нового игрока все эти обьединенные с рандомным названием карты просто сражения на территории союза, без конкретной привязки ко временному периоду. Поэтому стоит уповать не на тигры под москвой, а на грамотный БР. Где если вы собрали сетап начала конфликта, то и вероятность встретить тигр будет крайне мала.

6 лайков

Если собрать грамотный сетап, то матчмейкеру придётся ещё 19 человек искать с таким же грамотным сетапом. А люди всё таки будут отдавать предпочтение тому, с чем им комфортнее играть, а не с чем достовернее) Поэтому думаю, что Тигры под Москвой и мп-3008 там же будут вполне себе частым явлением.

Другие слова знаешь?
Снайперы с стг уже не снайперы, а штурмовики
РД 44 не использовался в боях, потому и удаляется, если ты так не считаешь то давай введут Т 44, получается то же самое
Автомат времён первой мировой проигрывает стг, тем более не использовался
Вот стоит тигр на другом конце улицы и аннигилирует всё живое и нету вариантов приехать на другую позицию и стрелять от туда
Вот стоит тигр на другом конце улицы а ты прёшь на Т 34, а тигр тебя не пробивает(наверное новейшая разработка НИИ Стали)

Ну сейчас в час пик встречается много людей которые бегают с Мадсенами, т-26, pz3e и ранними ппд и мп40. Так что думаю достаточно будет непрокачанных игроков составляющих низкий БР. Другое дело что прокачиваясь их будет все меньше. Поэтому разработчики должны покумекать и сделать бр таким образом, что и на низком будет интересно играть. А не так что на низком бр будет одно посредственное говно, с которым будет только одно желание, побыстрее его скипнуть.

3 лайка

Для совсем уж противников солянки можно было бы вместо кастомок сделать отдельный режим, где сетап будет соответствовать карте. Типа есть пул отрядов, который игроку рандомно собирается с привязкой к загружаемой карте. Только мне кажется, что такой режим ждёт судьба бойцов-одиночек, так как играть там будет человек 50 от силы.

Сомнительное решение. Ведь цель всего этого запланированного бреда избавиться от чрезмерного дробления онлайна.

1 лайк

Поэтому и не отрицаю, что сомнительное. Но, прикинь, вот игра обрастёт онлайном и новички, кто не застал весь этот движ с объединением, изобретут историчность и попросят сами такой отдельный режим)

Та подождите ещё, будет как в WT- техника из 70х вкоряченная в сетапы ВМВ, потому, что в сетапе 80х она слишком слабая, а в сеттинге ВМВ-норм, хоть и выглядит странновато.

Ну а для антуражных сеттингов, без Тигров под Москвой, остануться только ивенты, приуроченные к чему-то.

1 лайк

Если разработчики объявят о планах выходить за рамки сеттинга ВМВ, то да, вектор развития будет очевиден. Но я думаю, что это произойдёт только года через 2. Сеттинг ВМВ всё таки очень обширный, можно ещё очень много из него вытащить новыми картами, натаскать аутентичной сеттингу техники из Тундры и проводить всякие марафоны на получение уникальных экземпляров вооружения.

1 лайк

не будет больше никаких ТВД - будут просто сетапы карт. Проблема решена)

1 лайк

Можно ведь сделать единую ветку прокачки, но БР под конкретные карты привязать. Тогда все останутся довольны.
Одновременно и прокачку сократят и дадут возможность через манипуляции БР твоего сетапа влиять на выбор карт, при этом такой подход сохранит атмосферу историчности

А зачем? ПРедлагайте обоснованною А то я тоже могу хотеть рокетланчер.

Перевести в штурмовики?

Контент удалять никто не будет, не пиши чушь.

Я тебе больше скажу - и введут со временем.

Никто не будет удалять контент. или предлагаешь удалить все, произведенное до 39 года?)

Мапдизайн - говно.

Как это относится к историчности?

все еще не вижу развернутого списка с предложениями, изменениями и обоснованием .
Так что, все еще - просто очередные “хотелки”. Вы сами себя ведь дискредетируете…

1 лайк

Ну я про это и говорю, что есть поле битвы, он и есть ТВД. К каждому полю битвы на манер ивента “битва на равных”, разработчики заранее подготавливают список отрядов, которые у игрока рандомно подгружаются в зависимости от того поля битвы, которое загружается. Тем самым в таких комнатах и не будет того, что противники солянки не хотели бы видеть. Чисто отдельное болотце, но не кастомки. Хотя как я уже говорил, решение тоже сомнительное, так как не сможет набрать достаточное количество игроков, чтобы быть востребованным. По крайней мере среди форумчан.

Сколько там говорил “не буду говорить кто” у нас форумчан? пару процентов от всех игроков?) как будто не плевать на них хД