Бунд за историчность!

Это ты сейчас вот так пошутил? Прекращай повторять бред за господином Солженициным и ему подобных Резунов/Суворовых. Под Москвой стояли вполне себе боеспособные части. плюс рабочее ополчение-нормально вооружённое. Иначе, как-бы они выстояли без оружия? Сам-то подумай.
Ну и в Берлине фольксштурм уже не использовался практически. Вся его ценность была-бесславно сдохнуть или сдаться. Да и рейхстаг обороняли отнюдь не фольксштурм, а вполне себе подготовленные ребята из французкого легиона СС, у которых было всё в порядке и с умением и с дисциплиной.

1 лайк

Точно нет

В легионе СС? Уверен?

Да. Изначально это были части состоящие из непойми кого и вооружаемые по остаточному принципу.

Вы же понимаете, что это мягкое и теплое?

Отсутствие Тигров и мкб под Москвой – норма здоровой игры.

Присутствие замерзания и усталости – нишевая хардкорность, которую запрашивает ровно 0 человек в настоящее время.

3 лайка

Это такой же нишевый запрос, большинство игроков-аркадные бегуны-прыгуны, которым хоть танк Апокалипсис с вертикальным взлётом добавляй-лишь бы игралось насыщенно.

Замерзание и усталость заправшивает не ноль человек-просто видно же, что игра слишком сыра и аркадна для этого, нет смысла интенсивно лоббировать такие механики на текущем этапе, а позже-такое спокойно может появится, как и много чего ещё.

Так то да, большинство аркадные. Только вот я выше писал, что “Историчность”, это про модельки оружия и техники, а аркадность, это про ТТХ оружия и техники. ТТХ то можно любой сделать, так как у нас аркадный геймплей. Да и из-за очень низкого ТТК почти всё оружие одинаково ощущается, разнятся только параметры скорострельности и отдачи.

Как я уже писал в соседней теме-можно качественно сделать несколько режимов, чем удовлетворить разные аудитории и позволить каждому играть как нравится и не мешать друг другу.
Нишевые запросы также важны, ведь спрос на них таки есть, а вот предложения-явно недостаточно.

1 лайк

Откуда такая уверенность про большинство? Где-то был опрос при входе в игру?

Для таких игроков есть фортнайт, апекс и прочие овервотчи, да даже БФ5 и КоД если нужно бить немцев – зачем приходить в игру, которая изначально позиционируется как нечто с разделением на вмененные периоды и промо-скриншотами вроде вот таких:

Кроме того, аркада не означает бред. Аркадно, быстро и весело можно спокойно бегать и без Фольксшурма в Сталинграде.

1 лайк

Я думаю из наблюдений. В постоянной оппозиции к солянке находятся одни и те же люди, ну человек 5-6, и ещё 25-30 разделяющих это мнение, но не высказывающихся. Я думаю, что такие просто примут любую позицию разработчиков.

Я думаю, что не совсем правильно задаваться этим вопросом и диктовать игрокам во что играть. Каждый играет в то, что хочет и каждый активный игрок пытается протолкнуть своё видение данного проекта. Тут нужно дискутировать, а не прогонять. Это касается всех сегментов аудитории. Как аркадники, которым подавай банни хопы и рокет джампы имеют своё мнение, так и любители посидеть в кустах со снайперкой и считать выстрелы, так и любители исторической базы, все имеют право на высказывание своего мнения. И лишь в дискуссиях проверяется твёрдость аргументов.

Выше я писал, что чисто математически, может быть такое, что даже если условный Тигр или МП 3008 будет у игрока, то в этой мешанине из отрядов при соотношении 10 на 10, где у каждого минимум 4 отряда, встретить несоответствующее эпохе оружие в бою будет довольно таки непросто. Вопрос остаётся только в том, если я сам соберу себе солянку из оружия, на какую карту я попаду? Но он решается тем, что любитель исторического соответствия может просто не собирать себе солянку из разного оружия.

2 лайка

Хм. Интересно.

  • Часть сил 9-го сектора обороны Берлина;
  • Сводный батальон курсантов военно-морского училища г. [Ростока]
  • Подразделения [11-й моторизованной дивизии СС «Нордланд»), разведывательный батальон [15-й гренадерской дивизии СС (латышской № 1) и [33-й пехотной дивизии СС «Шарлемань»]
    Вот Нордлан, разведбатальон и Шарлемань точно были непойми кто. :slight_smile:

На форуме всего 20 челок от силы, на мой взгляд сложно делать выводы по такой выборке, сложно понять кто тут есть большинство, а кто нет.

Я более чем уверен, что гораздо больше людей хотят видеть игру на том же пути развития, в рамках атмосферы историчности и я уверен что большая часть аудитории просто молча нашла то, что искала и играет себе наздоровье, довольствуясь только игрой, а не площадками ее обсуждения.

3 лайка

Я вместе с англоязычной веткой посчитал, там чуть побольше народу.

как раз из этого и делается вывод - 90% аркадные подпивковичи. И да, это сказало не я а мистер оранжевый.
Абсолютно большинство понимает во что играет - либо им все равно. а девиациями в виде постов про историзм, симулятор и т.п. - пренебречь. Еще раз - это не я сказал даже.

Я еще более уверен что основному кору онлайна глубочайше насрать на историчность во всех ее проявляниях и они просто играют в пострелушку

Привет новый баг хД

Игра себя так уже не позиционирует.

Аркадность еще не обязывает отказываться от техпринципов, на которых игра себя изначально позиционировала и собирала костяк аудитории.

5 лайков

Ты серьезно считаешь эту игру конкурентной, аркадной пострелушкой, где именно такая аудитория, пускающая слюни от стрельбы, а не супер-нишевая?)
Думаю люди которым глубочайше насрать где стрелять явно стреляют не тут, а где нибудь в другом месте

2 лайка

Попытка разработчиков сделать игру историчной - это единственное её выгодное отличие . И если убрать этот аспект игра не выдержит конкуренции на фоне других более популярных шутеров, это единственный вариант остаться наплаву.

4 лайка


То есть ты хочешь сказать что сайт взломали сторонники секты историков?

1 лайк

Вот я об этом же толкую, я без понятия как эта поделка может конкурировать с колдой, или бф, если будет конкурировать с ними напрямую, в их стезе радужной пострелушки.

3 лайка

В некоторых случаях отступление от исторического соответствия может быть больше - Официальный сайт. Т. е. разрабы тут сказали что вроде бы не планируют введения розовых скинов