Бунд за историчность!

У сторонников историчности тоже нет чёткой позиции по тому, как оно должно быть. Есть радикальное-консервативное крыло, которое предлагает удалять всё, что не соответствует временным рамкам и массовости, и есть либеральное крыло, которое просто ищет компромисса и готовое пойти на уступки, если будет выполнен хотя бы ряд их требований. Историкам между собой бы сначала договориться)

Ну как бы в шапке было предложение, отдельные личности стали радикально предъявлять, пусть получают чужие хотелки в радикальном виде, раз уж начали)

Пусть историки уходят в кастомки, даешь тигры за каждую сторону.

3 лайка

Тут даже речь не о концепции историзма, я в целом половину кампаний прокачал просто по приколу, чтоб было и больше туда не возвращаюсь, в частности я не очень люблю Крысиные бои в городской застройке, то есть меня калит от карт Сталинграда и Берлина, а так же бесит ТО и у меня возникает закономерный вопрос, а что мне надо делать чтоб попасть туда, где мне нравится играть?

Решение я вижу таким, что если в моем сетапе есть условные тигры, то я попадаю только в Берлин и Нормандию. Если же тигров нет, то играю на картах из другого пула. Вот собственно вся моя концепция.

Они хотели сократить прокачку и не дробить онлайн, но я будучи явным противников ливов, буду ливать до тех пор, пока не найду себе каноничный матч

1 лайк

я в качестве такого компромисса предлагаю одну старую идею, ввести регулярный эвент исторически точных боев со своими наградами т.п. по типу равных боев которые раньше уже проводились, но теперь он будет постоянно и сменяться раз неделю/месяц/день/час. В этих боях будут уже готовые наборы отрядов с исторически точным обмундированием что в итоге даст возможность сторонникам историчности того чего они просят, а с другой стороны оставят классическую прокачку и матчмейкинг для обычных задротов (при этом расслоения онлайна будет не значительным так как все все равно будут играть в обычный режим мз-за прокачки, а сторонникам историчности будет хватать и 2-3ех моделей пушек в бою за одну условную сторону)

2 лайка

Ты не переживай, люди найдут куда уйти, это не такая уж проблема, вот только решит ли это проблему онлайна и этого ли добивались ДФ

Кастомки ждут тебя, друг мой)

1 лайк

и в этом нет ничего плохого, наоборот пока соблюдается такой баланс - игра сохраняет популярность. Держится на той грани когда антураж и атмосфера исторические, но геймплей уже ближе к казуальному шутеру. Вроде и совсем попса не лезет, и не надо как в АрмоТаркове знать чем отличаются разные крепления планок.

Плюс ну не светит этой игре ААА лига. Значит свои “киллер фичи” она сохранит, то есть то чего боится Vik_2701 точно не будет.

2 лайка

Вопрос исчерпан, тут дальше говорить не о чем.

2 лайка

Судя по кол-ву ответов и вниманию бунд частично удался!

А сейчас она что представляет?
Толпы однокнопочных Mp43/1, Stg44, FG-42, FG-42 II
Особенно FG-42, которым даже конченый рукожоп может делать фраги пачками на Mp43/1 даже аутист с 1й половинкой мозга может ставить хэдшоты зажав ПКМ

Хорошо - давайте мне в берлине Т-44, ИС-3 ранние прототипы АК-47

А ты к/д посмотри

Но он же мейнит одну сторону, ты чо ты со.
Не хочешь, чтобы из игры убрали что-то только потому что он так хочет?

Думаю да, так как игра станет гораздо более комфортной(для тех у кого не выкачаны все компании) и не заставит ливать( так как запаришься одну и ту же фармить), да и после релиза в стиме точно найдутся любители подобного движа.

Кому твой кд нужен, в стате кроме времени нет ничего интересного.
Там нет количества раликов или количества захватов зон.

1 лайк

Мне проще во что нибудь другое, чем идти в недорежим где перед тем как поиграть, надо собрать себе онлайн.
В итоге все упрется в проблему, когда вместо того чтоб не дробить онлайн - они потеряют его часть, притом явно не малую.

1 лайк

Я опасаюсь того, что с уходом историков в кастомки, а потом насовсем из игры, то она будет уходить совсем уже в глубокую аркаду, когда перемешают всё оружие между фракциями, введут всякие трендовые фичи в виде эмоций и поз, яркие скинчики и полное пренебрежение к сеттингу. Для кого-то это покажется даже хорошо, что игра превратится в пострелушку, где от сеттинга одно название останется. Но изначальная задумка игры была такой, что привлекала людей, кто сеттингом ВМВ увлекается, а не просто катается на танчиках и все автоматы с дисковым магазином называет “Папашей”.

Т 44 100, МиГ 9, Фау 2 где то,сейчас фнфал думает почему я ,а не он это придумал)

1 лайк

Да, а явно не малая часть теряется, когда выезжает на стюарте против пантеры и с щеколдой на китайца с калашом.

1 лайк

Да ты похоже ходишь только до холодильника)