Бронетехника США. За что фронтовики хвалили танк М3? Плюсы "Братской могилы"

Тогда почему британцы в количестве 400 тыс., с позором бежали с Франции побросав технику и вооружение? Если по твоему рассуждать, то это не поражение, а победа британцев над Германией.
А по мне, то это и было начало поражения Британии. Такой позор сломал бы моральную устойчивость любой армии. Если бы не поход на СССР Вермахта и политические амбиции Гитлера, все еще надеявшегося войти в союз с Британией против СССР и отпустившего британский экспедиционный корпус с Богом домой, хана той Британии вместе с ее островом.
Для Гитлера же, остановка немецких танков перед Дюнкерком имело далеко идущие последствия начавшейся фронды его генералов и, приведшие, в конце концов, к взрыву бомбы полковником Штауффенбергом.

1 лайк

Из комментов под видео: Франция , это страна-победительница Германии .
Надо было ещё показать документальную хронику , как толпа французов , мужиков и баб , поймала двух английских лётчиков со сбитого самолёта и бьёт их палками по головам . Разбили обоим головы в кровь . Одного толкают , другого за ноги тащат , ибо вырубили . А потом радостно передали обоих англичан подъехавшим французским жандармам . Немцев вообще не видно . Немцы видимо лишь самолёты сбивают . Всё остальное делают французы . Браво французам-победителям Германии ! После победы над немцами французские мужики остригли наголо всех своих баб . Отомстили немцам , блин .

1 лайк

Пересечь Ламанш с помощью плацдарма в Британии не равно пересечь Атлантику без плацдармов. Нашел что сравнить.

Ты не понимаешь в чем проблема? Я могу десятилетиями свозить в Британию ресурсы, а потом просто перечь Ламанш. У меня есть плацдарм, у меня есть база откуда быстро можно что-то брать.

В случае Германии ближайшая база это Европа. Германии придется тащить все и сразу с запасом, а затем прикрывать растянувшиеся коммуникации.

Поступим наоборот. Берем Британию, интернируем ее корабли в британских портах, наращиваем флот за счет британских кораблей, свозим туда ресурсы, а затем-бросок через Атлантику , имея операционную базу-Британские острова.

Tauchpanzer III на испытаниях

Tauchpanzer III на испытаниях

Какова вероятность того, что Британский флот сдастся, а не разбежится по колониям, или не примкнет под командование США?

И более того, какова вероятность того, что весь британский флот будет в Британии, а не размазан по всему миру?

Вероятность небольшая, но думаю, при молниеносно и с соблюдением секретности, проведенной десантной операции с отвлекающими маневрами, типа нападения на СССР 22 июня 1941г., шансы есть.

Танк "Тигр" с оборудованием для подводного вождения

Танк «Тигр» с оборудованием для подводного вождения

Плавающий вариант Pz 38

Плавающий вариант Pz 38

1 лайк

Не считая Англии и Франции, на Третий Рейх работала вся промышленность Европы. Вопрос стоял только в ресурсах, который можно было получить только в СССР. ТР эти ресурсы не получил.

Субмарины нового поколения натыкаются на эсминцы нового поколения. Вот он весь аргумент “чуда оружия”. На каждую чудо-пушку найдется своя чуда-пушка.

Если в этом мире в другом полушарии Земли у США нет союзников, то и порты то особо уже не нужны. Все коммуникации переходят на сухопутное общение. США вполне может быть автакрией. Все делаем сами.

А чо, США будет сидеть на жопе и ждать пока эти чудеса ее прихлопнут? Ох уже эта надежда на чудо-оружие. Ведь Противник Никогда Не Изобретет Свое Чудо?
И да, сколько ты будешь строить чудо флот?

Я могу даже больше сказать. США не будет сидеть сложа руки, и ждать когда их прихлопнут, а примут новую реальность, и договорятся на выгодных для себя условиях на столько, на сколько это возможно.

Позравляю, вы буквально только что изобрели конец вашей войны. Какой вообще толк высаживаться в США и имеет ли это хоть какой-то малейший смысл?

Американцы- известные торгаши. Что то в них есть от наших одесситов, но все равно, им до до моих земляков-далеко. ))

1 лайк

Всё к этому и шло. )

Бизнес - ни чего личного. )