Боты невозможно тупые

Казалось, куда дальше-то их делать еще более бездарными. Есть куда. Они теперь простейшие приказы не могут выполнить, вместо перемещения на указанный квадрат, часть отряда уходит в противоположную сторону и начинают плутать неподалеку, пока их не убьют. Они моментально выбегают из укрытий, если неподалеку пролетает граната, как будто вместо гранаты к ним приехал грузовик с выпечкой. Я понимаю, в чем ваш замысел, но усложняя ИИ, вы делаете его непредсказуемым только для того, кто ботами управляет, для противника они становятся еще более простой мишенью.
Просто сделайте так, чтобы бот, при остановке движения или повторяя действия за игроком, моментально садился или ложился. Это гораздо повысит их выживаемость и пользу на поле боя. И пусть боты смотрят всегда в сторону, откуда идут наступающие (на карте есть красная стрелка, вот пусть они на неё всегда ориентируются)

10 лайков


удивлён но боты играют лучше меня.

1 лайк

не, изредка они могут внезапно начать валить пачками врага. Но чаще они становятся спиной к врагу.

6 лайков

Заметил, что если давать индивидуальные приказы, они играют лучше.

1 лайк

так и есть, но в динамике иногда на это нет время, и когда даешь общий приказ, начинается вакханалия. уже несколько раз видел, как часть бойцов начинает идти не туда, куда было указано. это очень бесит

лезут в прицел, вылазят из укрытий, дохнут как мухи. лучше бы их не было вообще

1 лайк

Для этого есть кастомки и “бойцы-одиночки”. Добро пожаловать на сервер SaMuRaILTU, например

на кастомках опыт на ивенты и бп не фармится там вроде?

1 лайк

Ивенты не фармятся, сера и опыт - фармятся. Бп, вроде, тоже фармится

1 лайк

У меня боты ведут себя вот так примерно :upside_down_face:

9 лайков

проблема в том что разрабы не могут удовлетворить пожелания всех в данной проблеме. если они сделают их достаточно умными чтобы они действительно были полезны в бою тогда будут ныть что боты слишком сильные, а если сделают тупыми то наоборот - что боты слишком слабые, вот и получаются качели

2 лайка

Поддерживаю данного господина, интеллект им особо крутить не надо, максимум что стоит улучшить это поиск пути и чтобы под прицел не вставали

1 лайк

Они уже интеллектуально превосходят весомую часть комьюнити .

4 лайка

Хотел запилить отдельную тему но мне лично нужна одна команда, пишу 144 шрифтом
ЛЕЕЕЕЕЕЕЕЕЖАТЬ!"

2 лайка

Как тебе РПК?

А видео с подобным есть? Да и было бы круто оформить здесь: Community Bug Reporting System

А можно как-то заставить ботов в ГАЗике не стрелять во всё подряд, пока я пытаюсь более менее скрытно и по краю карты проехать в тыл?

Попробуй в меню отряда поменять агрессию
Тип зажми Y и q/e справа надпись будет
Читай по буквам там все написано


Типичные боты в ГАЗ-ике

5 лайков

Это ладно, когда “тачанка” открытая едет, их хоть в ответ перестрелять есть шансы.
Но когда в тебя прилетает с болтовки с другой стороны борта “Ганомага”… Вот тут поневоле замечтаешь о прилёте пятитонки с Пе-8

1 лайк