Боты-котята

Знакомьтесь! Это мой отряд котят.

А в центре - это я, когда наблюдаю за действиями котят в бою:

По моим наблюдениям, они сражаются по следующим правилам:

  1. При виде врага на расстоянии больше 10 метров - ни в коем случае не подавать признаков, что его видно. Каждый из котят обязан сидеть на месте, не двигаться и не подавать признаков обнаружения врага.
  2. Если видно, как противник убивает одного из котят - продолжать не двигаться и вести себя так, как-будто врага не существует.
  3. Если игрок, смотрит в прицел - необходимо встать перед ним и заглянуть внутрь ствола оружия. Приоритетной целью котят является: Мешать выцеливать врага.
  4. Если игрок заходит в окоп, то следовать за ним строго запрещено, необходимо устроить скачки над этим окопом и привлечь к себе внимание.
  5. Иногда стрелять в землю и создавать звуковые активности, чтобы игрок ощущал себя в бою.
  6. Если игрок приказал стоять на месте - одному или нескольким из котят, следует убежать за край карты и искать там путь под текстуры
  7. Если игрок стоит на точке и ведёт захват, котятам необходимо бегать по этой точке и не обращать внимания на стреляющих врагов. Приоритетной целью является: Всем погибнуть.
  8. Если в кого-то из котят попал ОФ снаряд, необходимо передать весь урон другим котятам, даже если они стоят за стеной/укрытием.
  9. Иногда необходимо делать меткие выстрелы через пол карты и точно уничтожать котят врага, но не слишком часто. Один/два раза за бой.
  10. Если вражеский игрок подбежал к котёнку сзади, необходимо сразу порвать ему ж… жизнь, при этом, можно сделать данное действие не поворачиваясь.

Продолжаю наблюдение за котятами. Надеюсь, Вам понравились мои навыки владения Паинтом! :grinning:

p.s. Ну можно хоть немножко улучшить ботов? Или боитесь Скайнет создать?

30 лайков

Когда то давным-давно боты нормально настреливали издалека и реакция у них была нормальная, но подпивасы угнетнулись, что боты настреливают больше чем они, и ботов сильно порезали.

3 лайка

это как раз 9-ый пункт. Особенно радует, как в ТО в тебя летит из каждого куста, а ты даже не понимаешь, откуда, кто и почему тебя видно.
Если этот параметр усилить, то, боюсь, стрельба ботов лазером из космоса не за горами.

3 лайка

Можно приказать брать точку, тогда они будут активнее отстреливаться, но минус в том что они займут центральную позицию на точке, что на открытых точках такое

Вкачай скорость прицеливания и ставь метки в сторону врагов, тогда они будут более активными

Хотя бы просто не лезли перед прицелом когда стреляю во врага.

1 лайк

Вам для коллекции…
Если Котят направить на уничтожение вражеского танка,то они должны бегать вокруг него, кидать гранаты впереди его , поджигать коктелем-Молотова траки, гусли.чтоб танк знал-- мы тут.

Если направить Котят на захват точки и впереди появится АРТ-Удар врага(зона поражения) Котята не должны обегать её а бежать через арт-удар.

1 лайк

Если котёнок настрелял 3 и более солдат врага,то тут сразу нужно делать БАГ-репорт на форум.

По пункту 10 …тут да замечал Это уже не котята Это ТИГРЫ, такая реакция…ух ёёёё

Откуда инфа про скорость прицеливания?

У меня советские боты пулемётчики и штурмовики научились стрелять и я даже перк на прицеливание не ставил . Немцам ставил и они научились, но жаль , что они по настроению решают воевать или стоять

Эхх, сколько они ракет и гранат съели своей пятой точкой мне в лицо (((

1 лайк

у меня американские боты и немецкие и японские не бегают перед прицелом так делают только боты ссср

скорость прицеливание нужна если враг бегает

1 лайк

С форума, пара людей подсказала я попробовал и действительно стали стрелять чаще

Вероятнее всего эффект плацебо. Я тоже пробовал - разницу не заметил. В эксель-таблице со всеми игровыми данными этой инфы тоже нет.

1 лайк

Основная проблема здесь в самом, как ты так сказать, мировосприятии у бота. Он видит всё и всегда, но ему скриптами прописано играть слепого, и рандомить собственную точность стрельбы, хотя визуально скорее всего ствол будет направлен прямо на врага. В отличие от них мы, люди, действительно можем что-то не видеть прямо перед своим носом. Пошаманив всего с парой цифр, ботов можно превратить в имбаллансных насильников на уровне ветеранской сложности в CoD. Наверное в этом и трудность их баланса, особенно учитывая то как разрабы убили восприятие после своих игр со светом, что теперь не видно ничерта на нормальном графоне

5 лайков

А я бы хотел так поиграть. Появился бы смысл беречь своих ботов и даже ответственее управлять ими, их роль и значение увеличились бы. Возможно, даже сам геймплей стал бы более размеренным, а не турборашем напрямую.

1 лайк

Так они сами начнут иметь всё живое похлеще нас самих. Это ведь и на союзных ботов распространяется. Тут остаётся правда проблема того, что ты не можешь создать вменяемый искусственный интеллект, который умеет анализировать бой, подбирать укрытия и т.д., но в плане стрельбы да, их можно превратить во внебрачных детей Зайцева и Павличенко

1 лайк

Не вижу минусов. Боты у всех фракций одинаковы. Просто надо будет играть осторожнее, не пренебрегать укрытиями.

Впринципе, это бы и вправду разбавило типичный геймплей Листка, сделав его медленнее, но в общем и целом ИИ так и останется туповат

Уже вижу геймплей, где 20 игроков дрожат в окопах, ожидая пока их боты перестреляют вражеских. Летчики не опускаются ниже км, чтобы их с мосинки не сняли, из танков популярны только калиопы и бм. Скайнет победил. :sweat_smile: