Боты-котята

Немного мыслей вслух.

Не обязательно делать из котят каких-то терминаторов на уровне ботов ветеранов CoD.

Но хотелось бы, чтобы некоторые абсурдные вещи поправили. Почему котята не реагирует на врага, который отстреливает их по одному с расстояния 10 метров? Почему если приказать котятам идти на точку, они могут пробежать мимо врага и даже не заметить его? Почему котята скачут как нервные на одном месте? Почему котята продолжают лезть в прицел?

Напоминаю, что Enlisted базирует себя как игра, в которой “вы не одинокий боец, а командир целого отряда!”…


image

А по факту, получается, что самый часто используемый приказ для отряда… - “Стойте в ямке и чтобы Вас не нашли”. (да и то не всегда он имеет смысл, т.к. боты начинают скакать через окоп или лезть в прицел или бежать за край карты или бежать вообще хрен знает куда, наверное искать проход под текстуры).

Вот это вот самое “взаимодействие с отрядом” никак не ощущается… Котята - это просто дополнительные жизни и специалисты. Но никак не боевое подразделение.

И тут напрашиваются еще вопросики…
А почему котята могут только “Атаковать”, “Стоять”, “Помогать стучать молотком”?

Вот я открыл баночку пенного и пока я её пил, у меня в голове появились следующие мысли…

Котёнок “Инженер” - Почему я каждый раз должен на него переключаться и сам строить? Я - командир отряда. Дайте мне “кругляшок” с постройками, чтобы я тыкнул ему… Строй мешки тут, вот тут, вот здесь, сюда ящик с патронами, сюда колючку, сюда точку. И он сам бегает строит.

Котёнок “Пулемётчик” - приказываем ему занять позицию, он ложится и его базовые характеристики увеличиваются… т.е. он начинает видеть дальше, замечать врага лучше и открывает неприцельный огонь.

Котёнок “Штурмовик” - приказываем котятам атаковать здание/позицию. Котята с ускорением выдвигаются вперёд и начинают вести неприцельный огонь по врагу (А не тупят и обходят его стороной)

Котёнок “Боец” , “Радист” - Данные котятки подойдут для обороны. Приказываем им оборонять точку и котята получает небольшой бонус к своим характеристикам. Начинают дальше видеть, открывает неприцельный огонь по врагу.

Котёнок “Огнемётчик” - Приказываем котёнку “Выжечь всё что видит в данной точке”. Котёнок суицидник хватает палку поджигалку и бежит поджигать данную точку.

Котё… стоп… Хомячёк “Снайпер”… не знаю, сами придумаете этим Хомячкам что-нибудь. Я уважаю только котят. Вот например как другие котята делают иногда килы через пол карты, вот пусть так только Снайпер Хомячёк может сделать, а Котята нет. Да и пиво у меня уже закончилось думать…

И ответ на вопрос который был выше: Делать это точно никто не будет, это очень сильно поменяет геймплей. Это получает, подпивасам нужно будет не просто бегать и стрелять, а надо будет еще много кнопок нажимать! Еще больше думать! Зачем что-то исправлять, когда и так едят?

1 лайк

Стрелять самому-то можно будет или для нас штаб построят, и мы как в COH будем всех микроменеджментить?))
Котятки - генералисимусы)

1 лайк

НЕЛЬЗЯ ДУМАТЬ! Человек обязан нализаться пива и смотреть как боты жахают друг друга)

2 лайка

1463678770_oumai

2 лайка

Справедливости ради, иногда он берёт огнемёт в руки и доказывает, что не терпила.
При мне недавно вражеского игрока спалил!

1 лайк

Пусть хотя бы имитируют ожесточённое боестолкновение как в коде

2 лайка


нет, они хомячки

(блин, на какой же старой версии был сделан этот мем…)

3 лайка