Большие пушки и их машины

В нашей игре представлены противотанковые пушки не сильно высокого калибра. Они маленькие и могут быстро строится их хватает почти на все танки хоть и в моментах надо выцеливать уязвимые места танка.

В данной теме я предложу добавить пушки более больших калибров и бронепробиваемости.
Я представлю только СССР и ОСЬ так как больше всего о них знаю.

Тяжёлые орудия не могут так просто строятся инженерами, ведь это большое спец орудие. И поэтому я предложу новую концепцию.

  • ОСЬ

Одно из самых популярных и мощных противотанковых орудий была ПАК-43.
Если так подумать 8,8 см не так много!? Но эта пушка пробивала все танки СССР и Союзников. Не поддавались некоторые участки брони ИС-2, но все ровно поражался ей.

Пак-43

Но это же тяжелая пушка как еë таскать?
Для инженеров та пушка ну слишком большая. И тут! Эта пушка будет идти в комплект отряда с Bussing-NAG s. WS. Это арт. тягач имеющий небольшую броню. В этом отряде находятся инженеры, которые могут строить данную пушку. И как вариант этот инженеры могут прицепить пушку к тягачу и отвести пушку куда надо. Пушка такого плана должна строится намного дольше чем обычная инженерная пушка.

Bussing-NAG s. WS
1701704_1000

На этом тягаче могут спавенится только отряды инженеров. Это такая импровизированная инженерная машина.

Bussing-NAG s. WS и PAK-43

Вот такой сцепкой гонять по краям карты вообще имба. Были бы карты больше.

Да я понимаю что многие карты не рассчитаны на такое, для этого придётся расширять карты, что я очень хочу.

  • СССР

Нечего достойного на 8.8 см я ге нашел. А если и нашел, то эта пушка была всего в 6 экземплярах и честно это не очень хорошо. И поэтому я выбрал БС-3 100мм пушку. Она на ровне с ПАК-43 по пробиваемости, только вот вес легче намного. Бс-3 хорошо справлялась с тиграми, пантерами, но Королевский тигр уничтожался только в башню и иногда в нлд.

БС-3

Аналогично как и у ОСИ пушку будет буксировать полугусеничный тягач. Зис-42 рабочая лошадка Красной Армии. Да он слабее защищён немецкого со брата, но слегка быстрее.

Зис-42
i - 2024-02-29T011119.416

Также как и у ОСИ на этой машине могут спавнится только инженерные отряды. А если весь отряд выведен из строя а машина цела, то следующий раз когда ты берешь отряд с это машиной, то ты спавнишься в своей старой.

Зис-42 с БС-3(на фото не она)

В этой сцепки можно было бы добавить доп. пару колес.

Вот такая пища для размышления. И не надо писать что карты маленькие и так далее. Я это понимаю. Если карты били чуть просторнее, то думаю реализация данной темы могла быть очень интересной.

Пс:инфа из интернета

9 лайков

А японцем что? :face_with_raised_eyebrow:

он же написал

Идея вроде неплохая, но я сомневаюсь в эффективности и слабо представляю как их можно в бою использовать
Хотя возможно я не прав

1 лайк

Да вроде и студебеккера хватало
image

А так у красной армии было много чего для механизации
Тягач Я-12
image
СТЗ-5 :wink:
image

И ещё Т-20 Комсомолец, Ворошиловец, Коминтерн

И конечно же глюпые совеки не упарывались в тупиковую полугусеничную концепцию, но вумные мемцы были верны себе и строили до победного конца полугусеничники которые вбирали все недостатки гусеничной техники на твёрдом покрытии и все недостатки колёсной на грунтовом

ПыСы а тема прикольная и интерестная, это уже получается стратегия блин))) какая-то как Блицкриг, Противостояние (SuddenStrike)

3 лайка

да все упарывались, век открытий всё таки. просто советы на испытаниях все поняли и перестали страдать фигней. все таки одно дело - заменить колеса или гусеницы, другое же - заменить и колеса и гусеницы.

1 лайк

Встречайте новый класс
Артиллеристы
Аза
Тягач в подарок

1 лайк

на большые карты ,хоотя пак 43 и сам ездил

Я выбрал зис-43 так как он полугусеничный, а у ОСИ тягачи только полугусеничные были. Для баланса так сказать.

У советов бс-3 была буксируемой. А на фото прям пт-сау.

@Clavka_KPCC где “203-мм гаубица образца 1931 года (Б-4)” или не поддержу!

540px-Б-4_в_Музее_артиллерии_г._Санкт-Петербург

Че ей делать? Сносить все под корееь?

Теперь вопрос, как это будет работать. Как происходит сцепка/расцепка пушки. Это дается всем инженерам, или уникальному прем/акционному отряду? Какой БР? Можно ли перекатывать такую пушку руками? Что с боекомплектом?