Расчёты ПТ орудий с транспортом - новый класс отрядов и техники, общие вопросы механизации

Возводить орудия инженером - это довольно долго, а транспортировка силами бойцов практически невозможное
В данном случае я вдохновляюсь классикой RTS стратегий как игры Противостояние (SuddenStrike) и Блицкриг

Собственно всё просто я вижу решение сделать новый класс рассчётов ПТ орудий а так же средства транспортировки к ним
Лёгкий тягач/грузовик подцепляет орудие и достаточно быстро может передвигаться по полю боя
Отряд I
Ранг 1-2…может быть с натяжкой 3
Ознакомительный, быстрый т.к. орудия лёгкие что бы не ломать аутентичность и +/-историческое соответствие я предлагаю

Для СССР
Тягач А-20 Комсомолец с пушками 37 или 45мм

Для Германии
Krupp Protze Kfz 69
Пушки уровня PaK 36 PaK 37

Для США для лёгкой пушки M3
Например Bantam BRC40


Wyllis MB
image

Либо Dodge WC-52 / WC-62
В целом если судить по фото их грузоподьемности хватало что бы цеплять орудия калибра 76мм мм
в частности советские ЗИС-3/ЗИС-2 или американские M1

Отряд 2
Ранг III-V

И тут артиллерия большого калибра пробивающая любой танк

СССР
Орудие БС-3
Маленький компактный малыш СТЗ-5
Он есть в игре на картах Сталинград интерактивный транспорт, и очень неспешный
На фото буксирует УСВ Ф-22

image

Так же можно рассмотреть вариант крайне мало известного тягача Я-12


Врочем это мог делать уже представленные автомобили Studebaker US6
Попадаются фотографии транспортировки как БС-3 так и Ф-22

Далее Германия

Орудие Pak-43

Советский тягач СТЗ-5 немцам настолько понравился что решили немедленно наладить серийное производство

Steyr RSO

SWS
SCHWERER WEHRMACHTSCHLEPPER
Буксирует PaK-43


США
Тут безусловно M4 high speed tractor

Про противотанковое орудие надо подумать.

Кроме того предлагаю сделать для класса приятные бонусы

Инженеры могут возводить артеллерийский окоп. Капонир вокруг орудия

Для твёрдых грунтов - насыпь усиленная берёвнами
Для твёрдых поверхностей - например мешки с песком/бетонные укрепления

Кроме того у тягачей предлагаю сделать кругляшь метров 10-15
Это будет точкой пополнения боеприпасов как для пехоты так и для танков и танкам не нужно будет ездить на точку попопления, но тем самым будет велик риск бомбардировки авиации

19 лайков

Вот есть набор из японских пушек.

1 лайк

Не в этой игре такая реализация
Это для крупных карт с разрушением
А у нас тут забив школьного уровня

4 лайка

, в первую очередь для борьбы с тяжёлыми танками Pz.Kpfw.VI Ausf.Е «Тигр» и Pz.Kpfw.V «Пантера», в том числе и более тяжёлыми танками Pz.Kpfw.VI Ausf.В «Королевский тигр», и имела возможность также эффективно использоваться как корпусная пушка для стрельбы с закрытых позиций.

С кем-то переписывались, как вариант можно добавить пушку,арту, которая как миномет будет стрелять (по координатам) , навесом, ну и прямой наводкой, если нужно.

Ваше можно на САУ задуматься, как класс, которые могут навес

Как по мне лишнее, мне кажется стоит сделать по другому:
Ввести функцию высадки на технике отряду бронебойщиков
Она прокачивается в конце ветки,
И находится у бронебойщиков 2

Геймплейно слелать так:
Перед высадкой есть галочка (по аналогии с десантом)
Высадится с техникой - и игрок спавнится на тарантайке с твоих скринов

Я так допустим понимаю что разрушения в рамках того что есть сейчас - может создавать дисбаланс для обороняющихся…
Проблема как мне кажется в корне - точки захвата реально размером с дворовой пятак
В Таненберг или батле - карты большие и идёт захват секторов

Кроме того наткнулся на любопытнейший проект тотал конфликт, который показывает что при желании можно сделать интересной и стратегию и шутер в одной игре)

В принципе тут и самолёты и танчики и воюют…ну не армии, а так рота на роту не на фронт, а за какой нибудь сельский амбар или трактир
Атмосферу и тон массовости игра держит, но мне кажется в совокупности это не работает или работает со скрипом как буд-то чего-то нехватает, что-то сделано не так

1 лайк

Прекрасная идея , но многим не понравится. Все хотят молотком по воздуху побить и получить пушку возле танка , чтобы быстро забрать его. Если пушки надо было тягать за собой , то это заставило бы игроков правильнее распоряжаться её. Но игра про быстрый мясной штурм .Поэтому тягачей, которые будут таскать за собой пт пушку ,будут считать "полезными для команды "

Одним таким тягачом можно все наступление в Берлине обломать.

Не можно будет
Новая механика? Новая механика!
Значит сначала пакетик и потом в ивент :eyes:

было бы неплохо что бы дали возможность собирать разбирать лафет что значительно бы облегчило бы перенос пушки

дело в том что бойцов всего два перемещают орудие а должны 4-3 бойца это делать

нет
тут нужен ограниченный запас снарядов например 10 ящиков в зависимости от калибра
в игру надо вводить отдельный вид бтр который и является точкой пополнения боезапаса технике
и грузовик инженерный пополняет мины , гранаты и ресурсы инженеров и спец для этого грузовика отряд инженеров

Это надо тебе предлагать @tommyZZM
Для его Enlisted это подойдёт. А вот для прибалтийского - сомневаюсь.

Оставлю это здесь

1 лайк

Спасибо!
Я то думал в какой теме я оставил простыню сообщения и идеи