Бойкот

Сегодня я решил уйти из игры на неопределённый срок. Причин тут несколько, но конкретно я начну с той проблемы, что стала моей последней каплей, и притом эта проблема присутствовала в игре с самого её релиза (или выпуска? Выхода на общий доступ? Не знаю как правильнее, выберите сами) и сегодня в очередной раз подожгла мне седалище под моим гузном.

  • Когда ты стреляешь прямо по противнику и знаешь, что твой прицел прямо смотрит на него, а игра не регистрирует попадание, или даже обратная ситуация - если противник ведёт по тебе огонь, ты чётко слышишь попадание по тебе (именно по тебе, не по препятствию рядом\перед тобой, звуки отличаются) и при этом ты жив-здоров - это огромная проблема самой игры, и притом проблема счётных мощностей её серверов. Не умеете делать игры - не делайте. Каждый выстрел идёт как рулетка - гадаешь попадёт-не попадёт. И ладно б ещё если бы дело касалось при игре на каких-нибудь штурмовых или самозарядных винтовках, но когда подобная хрень происходит в горячке боя на виду у противника с винтовкой с затвором - это не только бесит, но и часто приводит к тому, что тот самый “фраг” превращает тебя самого в свой фраг.

  • Схожий нюанс - стреляют 2 противника, 1 умирает. Казалось бы, нормальная ситуация… была бы, если б второй тоже не выстрелил. А выстрел был, в игре он чётко слышен, и притом выстрел происходит раньше собственной смерти. То есть по логике погибнуть должны оба. Во всех играх это реализовано. Во всех… только не в вашей. Почему я должен гадать, по какой такой причине сервер сделал своим “избранником” именно какого-нибудь рандомного васяна а не меня? Понятия не имею были ли обратные ситуации, когда как раз я убивал, а не противник, но в любом случае я не припомню, чтобы в момент смерти противника я слышал его выстрел по мне.

  • Столь же родственная проблема - врываешься в здание, даёшь очередь по противнику из пистолета-пулемёта\штурмовой винтовки\ручного пулемёта. Как говорится, “дождь пуль повсюду”, и попадает куда угодно, но не в него самого, и он тебя убивает. Я понимаю, тут есть такое понятие, как “разброс”… но ёлы-палы, не в ситуации же, когда противник вплотную в паре метров от тебя а у тебя на руках какой-нибудь условный ППС или МП. :weary:

  • Про проблему заработка я уже упоминать не буду, это уже обсасывалось в других темах, но она тоже сыграла свою роль.

  • Постоянные очереди в точках сбора. То есть какой-то умный дятел альттабается, не умеет рассчитывать время для альттаба обратно в игру, и по итогу народ ждёт своей очереди на точке сбора, теряя секунд 5-10-15 - не важно. Если на карте есть альтернативные точки сбора это не проблема, я согласен. А есть это единственная? Или бежать с условной игровой, пробегая лишние 300 метров, не зная, добежишь ли?

  • Это даже по-своему забавно и иронично, учитывая предыдущий пункт - нестабильность игрового клиента, когда игра, а порой и весь комп заодно, намертво виснет при альттабе, скажем, в браузер. Иногда это бывает нужно, а потом приходится перезапускать комп, насилуя собственный винчестер и портя материнку. На кой ляд мне оно надо? Или может сами разрабы мне компенсируют если завтра надо будет комп на сервис отдавать?

  • Подобная тема уже доказана у картофелетанчиков, но есть большие подозрения, что она применяется и у Гайдзинов - когда игрок более-менее скилловый, его специально в бой кидает к откровенным идиотам, которые ни на что не годны и ни на что не способны. Я понимаю, когда бой заканчивается полным фиаско, и я где-то в жопе списка - это нормально, значит, по ту сторону играет реально сильный противник, тут придраться не к чему. Но когда бой заканчивается полным сливом минут за 10-15, противник скажем в режиме вторжения берёт 3-ю точку без потерь в очках, а 4-ю, потеряв всего 250 (то есть вы представляете, когда идёт захват предпоследней точки, а у противника 850-900 очков?), и ты при этом находишься на 1 месте команды, а ближайший союзник отстаёт на ТЫСЯЧИ очков - это вызывает вопросы. В частности - а не закидывает ли меня специально в команду к тем, кто кнопку “В бой” путает с кнопкой “Выйти из игры” и даже не знает толком куда бежать и в кого стрелять?

Конкретно по некоторым пунктам мне уже отвечали пару-тройку лет тому назад в стиле “проблема на твоей стороне, плохой интернет” - нет, товарищи, у меня хороший интернет, и провайдер работает как надо - я проверял. И спихнуть всё на пинг и задержки не выйдет. Другая отговорка в стиле “ты играешь на иностранных серверах” тоже не катит - мне тут объясняли, что даже если выбирать все сервера, кидать в силу чисто географических особенностей почти всегда будут именно на сервера СНГ.

Короче, хватит. Я понимаю - уход одного человека ни на что не влияет, и всем будет по одному месту, и даже найдутся злопыхатели, но я прежде всего думаю о себе, а уж о том, как бы “показать этим плохим разрабам кузькину мать” и бла-бла-бла прочее в том же духе… я уже давно не в том возрасте. Вернусь, когда игра наконец-то превратится в игру, а не в помойку с поломанным кодом и кое-как функционирующей механикой и функциональностью.

Считайте всё мною написанное как предложения по переделке и доработке игры.

Засим откланиваюсь.

3 лайка

классика

4 лайка

Редко встречал, честно говоря. Точно не пинг? Если играешь из Москвы на сервере NA то как бы да.

Убивались так с врагами много раз, так что тут точно пинг.

Skill issue, но тому же ДП по ощущениям снизить разброс(не отдачу, а именно разброс) не помешает.

Поставь свою точку сбора рядом. А вообще было бы неплохо если бы сначала спавнились те, кто может, а потом уже те, кто ещё не может.

Никогда такого не было. Попробуй связку Win+tab, выруби игру через диспетчер задач на новом рабочем столе, вытащи крашлог и оформи как баг.

Тебя закидывает к ботам, как и всех кто играет на стороне с низким онлайном. Сейчас это Германия и Япония, как я понимаю. Хотя лично мне немцев накидывает полную команду.

У меня был отличный интернет, но стим мне говорил что “нет подключения” и отказывался качать игрушки. Только качать игрушки, в основном работал отлично. Возможно, брэндмауэр что-то у тебя глючит и гавкает на листок.

Да, пойду дальше ломать ДЛС на хойку. Советую Conquerors Blade, она конечно китайская и рассчитана на отсос денег у населения, но залипательно иногда.

3 лайка

Рассинхрон, потеря пакетов-меняй интернет, комп.

Тоже самое

Прокачка оружия, персов. А вообще то не надо врываться. Обошел, расстрелял.

Начни играть. 100К примерно 50 боев.

Кто тебе мешает поставить респ и прикатить машинку? Или ты отыгрываешь мега снипера?

Чувак проверь комп, это явно у тебя проблема. Я постоянно на альтабе, жду окончания поиска игры на ютубчеке.

ЭЭЭЭ, шапочку из фольги сними.

2 лайка

Его Величество Пинг …

Вполне логично было бы чтобы на своей респе (которую ты поставил) респавниться вне очереди .
Так как все бои начинаю инженером сталкиваюсь с этой проблемой постоянно .

Тут когда то и кто то высказывал интересную мысль о персональном респауне .
Интересная идея , например один личный респаун в бой … Я тогда лайкнул , а сейчас вспомнил :joy:

6 лайков

Эх, если б это была только конспирология

5 минут гуглежа, не больше. Просто прошёлся по первым ссылкам по ключевым словам “Патент Виктора Кислого”, можешь проверить.

Как я и сказал, у улиток эта тема ещё не доказана, но складывается ощущение, что без нечто подобного тут тоже не обошлось.

image
image
image

А здесь связаны WG и листик? А ко мне в команду вечно каких то клешнеруких человекоботов закидывает.

1 лайк

Есть куча патентов, но вопрос их реального использования.

ЕА уже лет 10 назад запатентовали систему подбора рекламы в играх. Типо на билбордах в игре может быть реклама из твоего региона как на улице. А реализации все нет и нет…

Так я ж написал:

Так я тебе тоже написал, сними шапочку.

1 лайк

Ну ок, ты не веришь, будь по-твоему. Видимо, тебе просто везёт с командами, раз ты подобное не замечаешь.

Есть вера , а есть знание. За верой в церковь.

Нет в игре РПУ. Иначе бы нереально было бы держать по 89-94% побед.

Рассинхроны при стрельбе, зависания игры при альт табе-это чисто твои проблемы. Иначе они были бы у всех. А раз далеко не у всех, то проблема в твоем железе или настройках.
ПО поводу так называемых “Ботов”. Это фейк. Так играют люди.
Вот прямо сейчас зашел на портал повторов.


Все бои-турбосливы. Если не полениться и загрузить их и глянуть, там будут люди. Но основная фишка в том, что 85-90% всех игроков не играет в энлистед, а играет в свою альтернативную игру. В итоге побеждает та команда, в которой больше игроков, кто играет в энлистед. Обычно из 20 игроков 3-4 играет, а остальные нет. Из такой небольшой выборки следует, что на бой влияет абсолютное меньшинство игроков. И наличие у команды хотя бы на одного влияющего на бой игрока-катастрофически обламывает шансы на победу противоположной команде. И это проблема игроков, а не игры. Если бы играть пыталось хотя бы половина игроков, то ситуация была бы ГОРАЗДО мягче. А ведь для адекватной игры достаточно понимать, что такое красный кружочек на карте и вставать в него. Но БОЛЬШИНСТВО игроков имеет НОЛЬ очков захватов из боя в бой. А ведь победа дается только за захват/удержание точек.

4 лайка

да. Когда играет хотя бы половина твоей команды и половина команды противника, то идёт жёсткое мясное рубилово, особенно заметно на “противостоянии”

Как бы не так. Говорить, что у листка нет проблем с этим проблем довольно смело и глупо. Они определённо есть, в том числе и сами разработчики это признавали, когда пару раз что-то там фиксили со серверами и регистрацией попаданий. Цена их фиксам давно известна.

2 лайка

О, чувак. Ты не играл в Rainbow Six Siege, вот там были конкретные проблемы с регистрацией попаданий. Там ты мог всадить весь магазин в противника, а ему хоть бы что, как будто в приведение пострелял

1 лайк

Я играл и такого там вроде не встречал.

Я мог бы тебе ответить, что конкретно в теме я не написал ни слова про ботов, и что имелась мною ввиду именно балансировка команд на основе статистики игры, то есть я играю с живым человеком, который играть вообще не умеет…

Но я хоть и недолго пообщался с тобой тут на форуме, уже понял, что ты - просто токсичный узколобик, не допускающий и мысли о том, что ты где-то в чём-то можешь быть не прав.

1 лайк

ты конечно можешь ливнуть, это твоё право, и с частью претензий я согласен, я вообще считаю что разброса в принципе быть не должно, по крайней мере первые 3 пули должны лететь точно в цель с любого оружия. Экономика довольно задротная это факт, ну тут в принципе оправдано, игра же бесплатная. Но что касается твоего пригарания - делай перерывы. Я уже кучу раз ливал из энлика, но через время, возвращаясь через месяц, два или три, я ловил такой кайф от игры, и все эти огрехи и проблемы как будто отходили на второй план, а в глаза бросались плюсы игры и кайф от процесса. Любое занятие имеет свойство надоедать и приедаться, нужно просто знать, когда пора остановиться что бы сохранить нервы)

6 лайков