Боевой рейтинг

Короче, не знаю на сколько это будет поддержано игроками и разработчиками просто хотел высказать идею, на днях у меня появилась идея как использовать оружие более поздних рейтингов на более ранних (естественно в ограниченном количестве).

Так вот, все мы знаем что за каждым оружием закреплен боевой рейтинг, и на основе этого можно было бы осуществить подобный алгоритм (далее возможно будет написана полная ахинея ибо автор не является разработчиком видеоигр):
Берем например отряд союзников бойцов-стрелков из прокачки (макс. количество солдат в отряде 9), пяти из них выдаем м1 carbine (2БР), остальным четырём выдаём м1 гаранд (3БР), далее алгоритм суммирует БР’ы всего оружия в отряде (22) и делит на кол-во солдат в этом же отряде (9) тем самым получает показатель в 2.4
Если же мы выдадим отряду 4-ре м1 карабина и 5 м1 гарандов то при данном вычислении выходит показатель в 2.5.
В чём задумка? Объясняю: при данном вычислении алгоритмом выдавать БР всему отряду, то есть: при получении показателя в 1.4; 2.4; 3.4; и 4.4 то округлять в меньшую сторону, и присуждать отряду рейтинг 1, 2, 3, 4 соответственно; если же показатель 1.5; 2.5; 3.5; 4.5; то округлять в большую сторону и получать соответственно 2, 3, 4, и 5;
С отрядами действовать таким же образом берем БР каждого отряда находящегося в стаке, суммируем их и делим на кол-во отрядов, сразу приношу извинения за возможное кол-во воды в теме - пытался высказаться предельно кратко, всем спасибо за внимание…

2 лайка

Есть один момент. Берем в сетап три отряда инженеров (с ивентовыми). Выдаём одному FG-42-2. Остальные 5 получают стоковый болт. 5 болтовок + 1 ФГ = 10/6 = 1.6 = 2БР. Почему три инженера? После смертоубийства Терминатора с ФГ, подбираем его, строим боеприпасы, бежим терминаторить дальше. Простейший пример абуза такой механики.

14 лайков

Окей, но в таком случае либо надо сидеть на точке кемпить либо снайперить (так как если штурмовать это же надо успеть найти и подхватить этот ФГ, а в пылу боя данный финт ещё и противник может сделать), ибо если в команде не одни боты то такого имбо-чела быстро сольют, но претензию принял.

При этом где гарантия что таким же способом в противодействие такому игроку не выйдет игрок у которого три отряда стрелков по девять бойцов (с инженерами естественно) с вооружением: 6 драгунок и 3 АВС за СССР, 6 USMC спрингфилдов и 3 M2 карабинов у Союзников соответственно;
Так что считаю что явлению указанному тобой можно противодействовать

1 лайк

можно… если ты прокачан так же как условный противник. Если такого игрока не будет, хитрый маршал-осевод соберет 1 штурмовой отряд с Кираем (лучшей ПП игры) и кинет в сетап 9 болтовочников первого БРа. Эти штурмы будут вырезать карты. А ещё есть проблема с техникой. Не будет ли такого что под Москву заедет на огонек Тигр 4го ранга?)

В зависимости от того какой БР у отряда с этим ПП (я просто ХЗ чё за ствол, дико извиняюсь), а относительно тигра данный алгоритм был предложен в рамках пехотных отрядов…

То есть в теории я могу взять 6 отрядов с 1 БР и еще 4 с 4БР и в среднем я получу второй БР? И пойду нагибать молодняк?) Пей ту вин во всей красе.

3 лайка

Наконец-то окупятся мои 10 отрядов!
Одену 8 по БР 1
И парочку по бр 5.

Среднее выйдет меньше двух, буду унижать бт 7 на ктх.

1 лайк

Я полагаю, что данный алгоритм будет работать только внутри отряда, а общий бр так и будет подобран по максимальному бр среди отрядов

1 лайк

Нет, определения БР’ов у отрядов должно было бы расчитываться как он и написал (исходя из того что предложил я), но трезво взвесив дыры в такой идее, то да - логичнее было бы ввести такой алгоритм только внутри отряда

1 лайк

ты не первый такое предлагал, я уже ранее расписывал более совершенную систему, но по правде она настолько сложная что отпугнет большинство игроков

1 лайк

так я взял и упростил, по факту сохранил нынешнюю систему