Боевой Попуск 1.1

Недавно разработчики удивили всех своей щедростью. Вместо мнимых полумер они не только повысили фарм, но и значительно облегчили закупку снаряжения и прокачку. Я всё ещё жду подвох, но него нет по сей день !
Это выглядит странно. Все мы понимаем что это за проект и что Гринд в таких играх на первом месте. Но что-то щёлкнуло в головах разработчиков.

Раз уж пошла щедрость и гулянка, то почему бы не заняться другим аспектом игры, который практически без изменений есть минимум со старта ОБТ - Боевой пропуск.

Изначально я думал сравнить разные БП с листком чтобы показать несостоятельность оного. Но ничего кроме рекламы не получается, поэтому упрощу.
Какие же проблемы ?

  1. Контент. Вместе с БП нам в спец раздел магазина подвозят новые пушки и скины, что вполне интересно как награда. Но если все остальные проекты дают мне ВСЕ новинки пропуска, если я его закрываю, пускай и с платной версией. То листок дает мне 2 ЗЗ на технику и 1 ЗЗ на оружие, при том, что добавляется их по 4 каждый сезон. Вне БП нам в течении сезона дают ещё 2 заявки на оружие. Вроде и в других сезонах примерно также. Но это по прежнему не позволяет мне получить хотя бы по 1 новинке всего при купленном БП. Почему WT может раздавать 3 единицы техники и что-то даже бесплатно, а листок, где нужно каждого солдата обуть и одеть выдает по 1 стволу ?
  2. Опора на прокачку. Игра до недавнего времени слишком сильно полагалась на то, что игрок будет получать половину, треть, пядь своих доходов от БП, что странно для БП, но не странно было бы для дейликов. А сейчас в этом даже смысла почти не осталось.
  3. Уникальность. По сути вся уникальность конкретного сезона сводится к…автарке, плакату за покупку. Все остальное доступно как минимум в течении года, полутора. И при этом зачем-то все-таки выводится через год. Либо дайте, либо не забирайте, но в итоге обе штанины испачканы.

Собственно предложение в их решении:

  • Пускай без выбора, но давать все новинки. Кто хочет будет копить ЗЗ или и так купит за золото, а у кого нет ни ЗЗ ни золота их не купит в любом случае.
  • Разделение на подсезоны. Вместо одного длинного вполне могут быть 4 коротких по завершению которых и будет выдаваться 1 из наград
  • Уменьшить количество наград с серебром и опытом, заменяя на те же уникальные шапки, может даже декали, камуфляжи для техники. А оставшиеся уровни с серебром сделать более ценными.
  • Больше эксклюзивности в рамках сезона. За всё время существования я помню только 2 сезона: тот где было бесшумное оружие и недавний с пулеметами. Всё. Где обещанная тематичность не понятно.
  • Присутствует такая практика как повтор наград. Это по сути может быть второй БП идущий параллельно, который тоже надо бы купить и в котором вперемешку могут будут некоторые награды прошлых сезонов, если у разработчиков нет идей как реализовать немало количество выведенного контента.

Вот состряпал обложку на коленке слизав подчистую у другого проекта, где с дизайном и интерфейсом все…поприятнее, скажем так

Звёзды же можно накапливать ака Адские ныряльщики, а потом тратить в нужном эпизоде. Тут и автосбор будет к месту, чтобы забывчивые ничего не теряли и банально удобства ради.

24 лайка

последняя картинка вообще так и калибром отдаёт (как и скорее всего вся тема сделана под его влиянием)
мне скорее нравится покупать бп и прокачивать его, те так сказать стандартная модель
нежели это “чудо”

1 лайк

Это то что очень нужно новичкам, что бы ветеранам было приятно фугасами сносить новичков с красивыми шапками😏

Зачем если можно просто сделать больше уровней? Сейчас 75 даже играя пяткой проходится за полтора два месяца, можно сделать побольше их

Вот только проблема в том что второй бп во время первого тебе не сделают) даже время сдвигают что бы следующий допилить)

Вот этот пункт не понятен, без выбора но с выбором копить зз, тогда зачем будут нужны вообще заявки если мы будем оружие открывать за звезды? Две механики противоречат друг другу, тут приходится выбирать между ними

1 лайк

Не понял вообще, что вы хотели сказать? “все” новинки это - 1 техника для каждой нации (всего 4), 1 солдат для каждой нации (всего 4) и 4 оружия для каждой нации (всего 16). Такое количество наград много даже для платного БП, а далее я вообще не понимаю как одновременно возможно и иметь ЗЗ и получать награды без выбора?

Например у меня выкачена Япония и СССР, зачем мне прокачивать БР ради наград за другие страны? В этом и смысл наград за БП - они для всех наций.

Хех, они в этом БП не успели в срок достать уже готовую из файлов винтовку, взять уже готовый Bren и готовый диск к нему от Vickers G.O. и замоделить по сути лишь два оружия, конечно было бы славно, если бы была кастомизация в качестве наград, которая разнообразила бы БП, но пока такого у нас точно не будет :cry:.

У нас например есть Япония, у которой на самом деле большие проблемы с поиском вооружение, для нее иногда будет что то невозможно найти из возможной категории БП, как например бесшумное оружие, так что по понятным причинам от такого отказались.

Могу предположить, что такое могут реализовать в ящике “ветерана”.

Да. В этом нюанс. Но кажется в ф2п апексе БП тоже окупается, но это не мешает людям получать оттуда скины. В конечном итоге даже купленный пасс не каждый завершает. А ту 100 золотых сверху можно и убрать.

Но, как мы видим по серебру, разрабы готовы на кардинальные меры.

Да. Я считаю, что там один из эталонных интерфейсов. Игры так себе, но сделано с умом и красиво.

Пускай дейлики нормальные делают. Кажется в публичной статистике по донатам говориться, что только 3% людей донатят. А в бесплатной ветке серебра не так уж и много.
К тому же я имел ввиду сжимать уровни с серебром в один отдавая количественное другим наградам.

Так мы и серебра весомо получим и для лишней шапки место будет.

А зачем, если в конце и так фарм?

Второй может никак не зависит от первого.
Мне сейчас с телефона трудно это описать, но если сейчас зайдешь в Crossout то поймёшь о чем я.
Там мини сезон, в два или три раза меньше по уровням чем основной. Награды - это расходники и бомж модули на продажу, но местами есть контент прошедших БП.

Меня больше беспокоят “технические ограничения” когда не могут больше 2х событий запускать.

То есть за сезон БП мы получаем все оружие по 1. Не нужно выбирать. Но в каких-то событиях, марафонах мы все так же можем получить зз и за них докупить нужное в магазине, как и за золото.

Вообще главная цель моего предложения - это выдавать все новинки, а не по 1 на выбор. Вот такого действительно нигде нет. Ладно бы 1 на выбор бесплатно, но это только с купленным…

Убрать зз из БП. Их в любом случае не хватает на покупку. Выдавать можно только за ивенты. Дополнительная мотивация

Техника и солдаты нуждаются в отдельном улучшении. Я как-то предлагал наградные листы и полноценно реализовать камуфляж, а не костылем через технику.

Не хочешь - не качай. Смысл в приоритетном получении. Не у всех есть возможность закрыть сезон. Система листка подразумевает, что ты можешь наверстать не более 7-14 дней. ±
То есть если ты влился в игру на полусезоне, то хоть 24/7 играй до конца не дойдешь. А так хоть что-то для самых нужных тебе наций забрать сможешь

Зачем было анонсировать ? За язык никто не тянул.
А вообще они уже китайское оружие в ветки пихают, так что по барабану. Завтра mp3008 появится и глазом не поведут.

Это я понимаю и согласен предложение хорошее, но тогда нужно ззшки добавлять в каждый ивент, либо сразу оружие позволять покупать за голду

То что из не хватает, в принципе не значит что стоит их убирать из БП, довольно странная логика, скорее более логичным просто увеличить из количество.

Так я как раз хочу играть и получать награды за свою нацию. Довольно сомнительно вместо одних проблем получать другие.

Решение проблемы описал выше, всего то надо добавить пару ЗЗ в начало и середину, не понимаю зачем придумывать велосипед.

Не знаю, я не разработчики. Они вполне могут от такой идеи и отказаться.

Тоесть решение выше мной описанной проблемы, вы предлагаете решить с помощью ввода оружия которого не было у этой нации? Я опять не понимаю зачем нам придумывать велосипед, когда мы можем просто отказаться от идеи оружия одного класса и сезонности как это сделали уже сейчас!

a picture of a man holding a hammer with the words " многоа букав не осилил " below him

3 лайка

Тундра всё равно обскакала. Там вообще атракцион невиданной щедрости тестируют.
Если у тебя есть топ хоть в одной ветке, прокачка остального ускоряется на 50%.
Дословно прям не помню, но смысл думаю я уловил.

Нифига себе бомж модули из которых на станке этого сезона можно крафтить метовое вооружение с улучшениями так еще и мету на продажу. Там этот пас в монетах окупается чуть ли не на 10к и больше. Создан чисто чтобы народ в игру заходил чаще чем раз в неделю из за основного паса.

В моем понимании абсолютно всем абсолютно бесплатно должна выдаваться 1 зз на оружие и 1 зз на солдата каждый боевой пропуск, чтобы человек, у которого нет времени гриндить ивенты, мог купить хотя бы 2 пушку

Я не совсем согласен чтоб награди убрали серебро заменили на камуфляж техники и одежду солдата.

Можешь засунуть шапки в то место, откуда их достали разработчики

Систему кастомизации необходимо менять, нынешняя КАЛ, из-за котроого на скины тратиться ни у меня, ни у кого-то ещё желания нет

Очень годно, но не потянут. Это же работать надо, а не копипастить шкурки из тундры.

Тут упирается в аспект окупаемости, который выше обсуждали. Когда у нас есть выбор, то дают 1 хз. Но без выбора вполне можно выдать всё в рамках текущего сезона.

Так ничего не меняется. Контент тот же, нации те же. Я не понимаю…

Как таковой тематики не было почти никогда. Я скорее рекомендую придерживаться.
Ничего не мешало бы добавить зимние камуфляж всем возможным нациям. Оружие поддержки по возможности. Как минимум 3/4 вполне могут быть тематичными

Дают синь, фиолет и под конец мб Лега 1. Это ни о чем.

Окупаемость в монетами это хорошо, но ты за монеты БП не купишь. Я в понятие окупаемости вкладываю именно покупку БП на выданные БП средства

Похоже я действительно не очень ясно с серебром высказался.

Допустим за БП дают Nк серебра. Я не предлагаю убрать их, а объединить в более крупные группы. Вместо 1-3к за уровень давать по 10к условно. А свободные уровни забить кастомизацией.

Ну шапки там могут быть в любом виде. Что штучно, что в рамках 1 получения в безлимитном количестве.

Дают синь которая меняется на фиолет который в свою очередь или вместе с синью или чисто фиолетом меняется на станке на улучшенную легу. Плюс скидки на крафт этой же самой леги. Несколько бп назад давали метовые леги.

Так в кроссе никогда не было бп за голду всегда за реал.

Не в том количестве.
Может это уже я задержался. В любом случае это расходники разной степени ценности.

Это не отменяет его не окупаемости. Там ещё ведь с валютой прикол. Как таковой премиальной нет. А золото общее и достойную цену для БП вряд-ли можно установить им.

В плане не в том количестве? Весь бп заточен на то чтобы можно было получить или одну легу или две леги. Конечно ценность у низ разная нл станок этого бп позволяет обменять одно на другое. Взять имбу если пропустил крупный бп. У меня так за 3 месяца склад с 12,5 поднялся до 30 плюс куча апнутых стволов и модулей.

Кроскроны просто существуют видимо? За них происходит покупка монет, кастомайза, ограниченных наборов в магазине.