Бирманская кампания

Отвечаю: с нынешней техникой Японии и отсутствием отдельной Британской армии бессмысленно предлагать данную компанию. Данная компания может быть только после добавления Японии сухопутной авиации и введения отдельной Британской армии.

1 лайк

Ну или американцев в англичан переодеть.

Толи дело реалистичные ктх в сталинграде.

1 лайк

Японцам срочно нужны городские карты, бирма выглядит как просто топ, все эти джунгли явно история не для всех. Ну и фильтр карт бы, правда поля полей и джунгли джунглей быстро тогда окажутся в мусорке что вызовет свой шквал критики, но это меньшее из зол.

1 лайк

Я предлагал на форуме ету кампанию ждать надо год или пултора чтоб создать карти. А то ТО меня бесит одни джунгли та дома или пещери одно и тоже.

1 лайк

Ну вообще-то для городских есть еще Манильская битва, фактически крупнейший городской бой за всю войну на тихом океане.

1 лайк

Так выше в разделе “Примечание” , было написано следующее -

На 1-3 БР, техника более менее подходит для Бирманской компании.

Только если бои в кампании будут происходить на берегу. На 1 - 3 боевом рейтинге вся авиация - палубная, и где-нибудь в Мандалае (по вашей же карте), за 300 километров от берега, она будет крайне неуместна.

Кстати добавить карты Филлипинских островов в Тихоокеанскую кампанию было бы неплохо.

Я про Сталинград ничего не говорил. Да и я там практически не играю.

Архитектура замечательная, считаю нужно будет обязательно добавлять. Тем более, что сейчас все сражения происходят не на просторах Тихого океана, а всего лишь на небольшом участке боевых действий - Соломоновых островах. Бои за Гуадалканал, Гавуту и Нью Джорджию происходили во второй половине 1942 - начале 1943 года.

А это я к чему? К тому, что 4-5 БР не уместен на текущих картах. Мало того, что Джамбо, разъезжающий в 1942 году по Соломоновым островам - это бред не меньший, чем Пантера в Сталинграде, так ещё и нынешние карты (кроме, может быть, Нью Джорджии), не приспособлены для использования тяжёлой техники с мощными ОФС. Когда рисовали Гавуту, предполагалось что по нему будут разъезжать Стюарты и Ха-Го, а самое страшное, с чем будет бегать пехота - БАРы и японские ПТ гранатомёты. А сейчас по маленькой отмели, окружённой водой с 1-2 проходами к ней, носятся бойцы с автоматикой, а из серой зоны фугасами бьёт Хо-Ри. Добавим к этому, что многие игроки за США просто устали от карт ТО. Я, например, прекратил играть за союзников 3 БР, чтобы не попадать против японцев на высоком БР на осточертевших атоллах.

А это значит, что нужны карты для 3-5 БР Японии и США. Поэтому я считаю более своевременным добавление битвы за Окинаву с выводом карт ТО из очереди 3-5 БР. Согласитесь, что применение наиболее технологического вооружения, в том числе прототипов, лучше всего соответствует генеральному (речь шла о территории, являвшейся непосредственно частью японской метрополии) сражению всей войны в Азиатско-Тихоокеанском регионе, случившемся в 1945 году. А Бирма - как-нибудь в другой раз. После Халхин-Гола https://forum.enlisted.net/ru/t/halhin-gol-versiya-2-rabota-nad-oshibkami/137966 и Манчжурии, конечно)

3 лайка

Идея топ но есть одно но там участвовали Страны Содружества а не США и составляли 95% армии если у союзников будет британская или содружественная форма то одобряю :+1:t2:

1 лайк

Японцам очень не хватает городских боёв, я очень надеюсь что одна из будущих кампании будет состоят из карт со штурмом городов в Бирме

1 лайк

Выглядит здорово, но сперва нужно советско-японский фронт сделать.

1 лайк

Было бы очень здорово. К слову, я уже делал про это тему:

Вот - человек, который меня понимает. Полностью поддерживаю.

1 лайк

наконец то не унылые недоджунги

1 лайк

И свастоны !

Хоть какого-то разнообразия японцам надо. Но вот лично мое личное имхо не переваривает здешнюю архитектуру.

Манила мне больше по вкусу

Тот самый замок с Окинавы

Или Храбин, Гирин или что-то типо того на советском фронте.


2 лайка

Боюсь на выходе мы получим просто крестики :sob::sob::sob:

Было бы очень здорово, японская архитектура выглядит очень завораживающей!
Печально конечно, что после полной реставрация с окончанием войны, снова был разрушен пожаром.
scale_720 (1)

В Хайларе были ожесточенные бои, но это наверное лучше отправить на 3-5 БРы. В некоторых источниках так же говорится о целой подземной системе в этой городе, но к сожалению я не имею чёткого представление, что эта система из себя представляет.

1 лайк

Собственно сделал

2 лайка