Билли, а где моя свастика?

Я хотел сказать в берлине. Бывает, занят ирл, а тут ещё и в темке на форуме кто-то не прав и надо ответить :Р

Гипотетический БТ или Т-60 в Берлине норм, т к. мог просуществовать до 45. Не норм это когда в 41й суют то, чего тогда не было.

1 лайк

БТ точно до Берлина дожить не могли именно в качестве полноценных боевых машин, может быть осталось пару тройку машин в качестве вспомогательных. А вот Т-60, Т-70 и прочие вполне были под Берлином, просто не так часто встречаются на фото.

До 45 и БТ и Т-26 дожили, если что, просто не на западе :slight_smile:

Ну это понятно что они были, я просто думал что ты имел ввиду их применение как полноценных боевых машин на Западном фронте в 1944 - 45 годах

Им бы ресурса ходовой не хватило доехать

А кто отменял то ?

Эх, помню раньше, в Германии 40ых свастонов ни кто не стеснялся…

2 лайка

До 45го, потом можно было без зубов остаться.

Теоретически они там быть могли. То, что они устарели значения не имеет. Их там не было только потому что это не было целесообразно.
Я понять не могу людей которые в игре где довоенке противопоставляется техника из будущего или вообще никогда не существовавшая пытаются доказать что реально существовавшая техника не могла быть в Берлине или где бы то ни было т.к. ее там в реальности не оказалось. Этот аргумент работает только тогда, когда фактическое наличие в конкретное время и в конкретном месте действует для всех сторон.

1 лайк

Раньше она была, это можно подтвердить находя старые трейлеры игры или музыки игры. Другое дело, что мало кто может иметь такие стальные яйца или степень безумия, что может в многопользовательской игре, где можно играть онлайн добавлять свастоны. (хотя в cod waw там они были, эх времена)

Вообще, думаю можно в будущем сделать каки-либо модификации но за них скорее всего дадут такого леща- что мало не покажется. Совет (хотя ты можешь его не учитывать, твое право) просто не обращай внимания и играй. Если ты не любишь нацистов, то тебе хватит и немцев в немецкой форме и балкенкройц, а если наоборот, то хватит врагов по ту сторону баррикады.
Ты же играешь в игру в сеттинге Второй Мировой, а не за аутентичной атрибутикой пропаганды той или иной стороны пришел.)

1 лайк

Ну и в вольфе были, в первом ещё стареньком, у тех же нацисток в коже, Ellite Guard помню красные повязочки были на руках они там ещё бегали быстро так со стенами с глушителями
На поясе у них вроде символ был орёл свастику несущий
Но это скорее исключения, обычно цензурят, даже в той же Bloodrayne вместо свастики был другой знак у нацистов

Это не первый первый Вольф, первый вышел ещё до самого первого Дума.

Гм. Так во всех последних вольфах тоже свастоны на всем чем можно. Почему был упомянут какой-то конкретный :))

Фильм “Гитлер капут” Российский смеётся…Ава от туда

1 лайк

В “28 Панфиловцев” точно были флаги со свастикой (в отличии от красных знамён лул) на танках. Да даже в отвратном “Тэ-34”, если не ошибаюсь, они были. Про парусные танки Михалкова даже вспоминать не надо - мем на века. Так что свастон в фильмах никого, кажется, не угнетает. Но подобный фильм это не интерактивное произведение и примерить роль плохих парней там не выйдет, а отличии от игр.

3 лайка

Тогда советы в Берлине пусть свастоны видят, а немцы Балкенкройц, шоб не примеряли там всякое нехорошее. :dromedary_camel: :dromedary_camel: :dromedary_camel:

3 лайка

К слову где она
Советую посмотреть в зеркало

2 лайка

Очевидно, что разработчики не хотят возможных юридических проблем в ряде стран, как и заморачиваться на региональные разрешения, отсюда запрет на изображение свастики. Конечно, это применимо только к отдельным странам Европы. А в некоторых странах Азии запрещен символ восходящего солнца времен Японской Империи, но со свастикой Германии нет проблем. Однако, если бы в странах где тотального запрета нет, такое отображение разрешили, это на мой взгляд стало бы значительным плюсом к историчности игры. Например в РФ, насколько понимаю разрешен показ свастики в исторических целях (юридическая тонкость, насколько это применимо к компьютерной игре?) .

Мой персональный взгляд: нельзя цензурить свастику или любую другую символику в играх основанных на исторических событиях. Молодежь просто перестает понимать, какие страшные ассоциации в прошлом были связаны с этими символами. Имхо, такое незнание скорее позволяет переписывать историю и реабилитировать фашизм.

И как убежденному антифашисту, мне лично, было бы очень приятно вмазать бронебойным в танчик со свастикой, чтоб сгорел тварь :fire: Хотя балкенкройц тоже активно использовался вермахтом, но воспринимается не столь одиозно.

1 лайк

Свастику немцы на своих танках не рисовали у них там балкенкройц был. А вот на захваченной технике рисовали.

Да пожалуй, судя по фоткам свастика в основном на самолетах, хотя и там балкенкройцы (иногда и то и другое на одной машине).