Билли, а где моя свастика?

Захожу значит я за советов чтобы штурмовать Берлин и **** нацистов, а попадаю в какой-то городок увешанный флажками с какими-то балкенкройцами… Билли, а где свастика ?

Если вы уж делаете игру про реальные исторические события, то делайте уж до конца !
p.s фото прикреплять не буду, а то забанят)))

14 лайков

а где моя свастика?
можешь повесить у себя в комнате и радоваться

7 лайков

лучше пускай разрабы повесят её на картах Берлина

квадратные пропеллеры запрещены ирл, и в играх
так что терпи, и имаджинируй :rofl:

10 лайков

:disappointed_relieved::disappointed_relieved::disappointed_relieved::disappointed_relieved::disappointed_relieved::disappointed_relieved::disappointed_relieved::disappointed_relieved::disappointed_relieved::disappointed_relieved:

Wolfenstein и Call of Duty WaW такие :new_moon_with_face:. К слову, в играх они запрещены только в Германии

2 лайка

Если уж так думать, то где свастика на самолётах?

Так я и говорю что в целом если делают игру по реальные исторические события, то пускай делают до конца =)

если уж так хочется повыпиливать фашиков в берлине со свастонами, то поиграй в COD WaW. Игра старой закалки, еще без цензуры

Уже не запрещены, при том довольно давно. Wolfenstein Youngblood в 2019 выпускали в Германии в виде международной версии со свастонами и прочим, просто была возможность региональную без всего этого то ли купить отдельно, то ли переключить режим отображения.
Сейчас свастон в играх не добавляют просто чтобы не привлекать лишний раз сомнительного внимания и не рисковать.

1 лайк

Уже наигрался, хочется чего-то новенького)

1 лайк

Да, тогда у Activision Blizzard ещё были бубенцы такое выпускать. Щас же выпускают сказки с серой(коричневой) моралью. С женщины, которая руководит арабскими ополченцами вообще выпал

Только игры американские.
В большинстве стран идёт запрет пропаганды с использование, но в отдельных любая демонстрация даже в осудительном порядке притягивается за пропаганду. ДФ и Гайджину такие риски не к чему.

К слову вот так выглядит региональная цензура

По этой же причине, разрабы не вводят свастику
А то бан получат,но только в real life

что же могу сказать, в целом мудро сказано

ладно, как тогда снимают и показывают фильмы и сериалы. В Германии сериал “Человек в высоком замке” был запрещён что ли? Там эти каракатицы на каждом кадре были, на шмотках, на флагах, на машинах, на всём короче

Так я же говорю, что только с целью пропаганды.
Кино - это законченное произведение с сюжетом и идеей. Если его пустили в прокат, значит ничего нет и наличие свастики только на антураж влияет. Хотя и кино иногда цензурят для отдельных регионов.
В вике этот фильм числится за США. Место сьёмки не так важно. И это часть антуража.

image

А игра предполагает, что ты можешь играть за определенные стороны, которое уже можно притянуть с гораздо большей лёгкостью. Помнится у нас в медйике где-то проскакивала идея запретить игры, где можно воевать против НАШИХ. Хода вроде не получило, но идея витает.

У каждой страны свои законы. И универсальным решением будет вырезать и не парится с одобрениями. А фильмы и так прокатное получают в обязательном порядке и как говорил выше, у них свои нюансы.

2 лайка

Очевидно, что этот символ спорен во множестве стран мира и мониторить состояние запретов на его демонстрацию в ряде уголовных кодексов разных стран - бессмысленно, из плюсов - единицы обрадуются что штурмуют дворцы с “верными символами” или что под “верным стягом” защищают эти самые дворцы…

Проще заменить символ на нейтральный, ведь игра не об идеологии. И я в этом разработчиков вполне поддерживаю.

1 лайк

игры вроде Wolfenstein и CoD тоже законченные произведения с сюжетом

Вот дописал ещё строчку.

Кстати, Вульфенштейн то цензурят, я выше скинул пример.

Сидиус очень хорошую вещь сказал

Это в первую очередь игра. А фильм - это в первую очередь художественное произведение. Одно другому не мешает в играх, но лучше перебдеть.

Если нет цензуры, то авторы считют, что регионы без нее окупят производство.

1 лайк