Бесплатный Абуз и багоюз экипировки из других "компаний", для тех кто хочет сэкономить

Моё маленькое исследование по багу с экипировкой:
В качестве подопытного кролика выступит штурмовик 4 ранга Reinhold Wessel.
Немного теории: я заметил, что экипировка из разных компаний кочует в другие, сама по себе, при условии, что она там есть, и солдата можно в неё экипировать.
Итак приступим. Даю солдату Reinhold Wessel оружие 5 БРа и экипирую его в МОСКВЕ(!) таким образом:


Можете заметить у него так же перчатки есть.
В Нормандии даю только камуфляжный китель:

Первый бой кидает в Берлин, смотрим как солдат экипирован в казарме, одет во всё базовое:

а теперь как он выглядит в бою в Берлине)))):

Как хорошо! Штаны и шлем перекочевали из МОСКВЫ в Берлин хахах, пронес так сказать до конца) Китель, как я и ожидал, он взял когда был в Нормандии, заменив базовый фолькштурмовский.
Теперь как дела обстоят в Сталинграде, обратите внимание на шинель она зелёная и нет перчаток:

и как он выглядит в бою:

Тут сразу можно заметить что шлем к Сожалению он не взял, видно в шапке ему теплее, но он взял штаны, перчатки и шинель. По цвету трудно определить что это шинель из Москвы но её можно идентифицировать по наличию грудного подсумка, которого у базовой нету.
Вывод: теория подтверждена, что экипировка с высокой вероятностью кочует из одной компании в другую, при условии, что она идентична друг другу. А так же в некоторых случаях конфликтует.
Как итог, можете пользоваться этим багом пока возможно и экономить заявки на экипировку. Не призываю к читерству и багоюзу, я так сформулировал скорее для привлечения внимания.
Разработчиков прошу исправить это, либо дать возможность подобную экипировку одевать в другой компании не покупая её же заново, а то с учетом этого получается не честно.

19 лайков

а может один купленный коплект будет работать на все компании -иначе никогда не оденешь
6 квмпаний это звиздец

6 лайков

Да да да, или так. Это звиздец, Ардены одна карта всего, а выделена как зимняя ко всему прочему. Я начал экипировать солдат под все, так я не просто должен одно и тоже покупать, так оно и не работает внятно! Я уже написал под новостью, что экипировка из других компаний в бою начинает одеваться в другую компанию!!! Заменяя рандомно, экипу текущей компании.
Так еще просто можно в одной компании одеть солдата и она бесплатно будет в другой. И как это понимать?
Просили разделите: зимняя летняя, нет видите ли, битва за тунис проходила зимой, так разделите по местности, с абстрактной привязкой “Заснежанная” карта, “пустынная карта”. Придумайте короче, не мне за это зарплату платят. С уважением и любовью конечно же к разработчику.

7 лайков

Кстати с советами, уверен, будет работать так же, можете брать шлем и панцирь, который даёт +10% к защите, и не нужно покупать его везде, если дефицит с заявками есть.

э фигасе плюс к защите а остальным панцыри…

Ну а зачем элитному германскому штурмовику 5 ранга Reinhold Wessel носить фольксштурмовские лохмотья?

1 лайк

Такая проблема ещё есть, что шмот, купленный в разных кампаниях, в случайном порядке взаимозаменяет друг друга.

2 лайка

Да, об этом я тоже писал, под обновлением №55. Я думаю этот вопрос отдельной темы. Но там народ обратил внимание, поэтому пускай останется.

Зачем было такую сырую обнову выкатывать. . .

Пускай отдыхают на НГ, а потом будет чем заняться) Надеюсь они обратят на это внимание.

Листок и так горит и разваливается на части. Таки думаю, что у них там и так есть, на что обращать внимание. Много на что. Очень много.

:thinking: :memo:

1 лайк

Спасибо :heart:

Товарищ коммунити менеджер, а что вы скажете про зимнюю форму англичан? А то совсем плохо с ней. Может тоже передадите?

Так, что-бы такой фигни с экипировкой не было, я ещё до объединения кампаний, предлагал ввести градации камуфляжа по типу(зима, лето, осень, пустыня и т.п.), а не как сейчас по бывшим кампаниям.