Бб ленты самолётов

Заинтересовлся набивкой лент и наконец-то нашёл её в ресурсе.
Немного удивился от странного наполнения.




Предожение - для увеличения эффективности пушечных самолётиков и придания им смысла, зачастую ввиду отсутствия нормальных подвесов - дайте полноценные бронебойные ленты, полностью из бронебойных снарядов.

18 лайков

Меня ещё веселит как крупнокалиберный пулемет инженера прошивает технику, а самолет с большим калибром-нет

4 лайка

Ну тут вообще мем, вроде пробитие написано, но оно вообще мизерное. Урон браунинга на бтрах, говорят вообще мрак, они не убивают ботов с попадания, а пробитие зарезано

1 лайк

Браунинг убивает только хедшотами.
А как известно хедшоты с самалетов ставить сложно…

1 лайк

Охохохо. А вы пробовали из советской зенитки, грузовичок которая, лопнуть воздушный шар на полигоне ОФЗ-снарядами?)
Для сравнения: из мосинки нужно выстрелить в шар 9 пулек. А из ЗСУ - 20!!! Как этим можно самолеты сбивать?)

6 лайков

Урон пулеметов на технике в принципе урезан. Ваншотящие МГ-34/42 и ДТ-29, к примеру, не убивают с одного выстрела, если они установлены на технике

5 лайков

Дт на танке это вообще мем какой-то
Раз у нас тут что-то типо реализма(в плане быстрой смерти и быстрого уничтожения техники) то пусть урон делают как надо.

1 лайк

охолощенная зенитка, а то мало ли, убьем ещё бравого пилота люфтваффе

5 лайков

ДТ с перегревом на 61м выстреле хорош. Лучше только МГ42.

Немцам определенно надо ББ добавить на 37 мм. А вот на кобру лучше фугасы сделать, наверно. По технике с нее работать невозможно, так бы хоть пехоту немного покошмарить.

Етить там пробитие на 37мм немецкой. Там подкалиберные снаряды что ли? И ими набита половина ленты? А можно всем остальным самолетам тоже половину ленты подкалиберными наить?

Она в реале вообще не дамажит вроде. Надо фиксить тогда.

1 лайк

Зато у этого места падение пули очень сильное, урона капец как мало и скорострельности нет.
Как же я теперь не могу этот ДТ на танках.

И советам на 37мм бб снаряды.
Хотя бб + фугас лучше будет.
Бтр без фугасов не убить.

Нет. Там и так ББ. Не надо ничего портить. Фугасы на советскую 37 только если по выбору игрока. Смешанная лента тупо убьет технику с 37мм пушками.
Т.е. немец будет шмалять из батареи мингешоссов + бронебоем на 37 мм, а советские будут играть в лотерею-пососамбу - какой снаряд полетит, фугасный или ББ.
БТРы нормально выносятся ББ. С Кобры убить сложнее чем с Яка. Граничит с невозможностью. Як нормально БТРы разбирает.

Тут нужно выбор лент сделать, а самое главное дать этим авиапушкам и пулеметам правильный урон.

Да и это G2 и так умудряется убивать танки с со своих мк30мм. Если его не перенесут на 4 б-р то слишком жирно будет.

Я вчера пробовал 37 немецкую в практике - ни один танк не смог повредить. 30ки тоже нифига не наковыряли. Это, конечно, нерепрезентативно, но я бы ставил на то, что килл делают ракеты или бомбы, а зачет идет на пулемет/пушку, т.к. тут зачет фрагов тупорылый как в ВТ в закрытой бете, где винтовочный патрон перебивал любые криты и зачет шел на любое попадание винтовочным калибром. Эта извечная проблема “подсосов”.

У советских 37 ББ нормальный урон. Даже ШВАКи неплохи. Хуже всего - Браунинг и М4/М10. Там просто никакого урона нет.

Хз что там с пробоем, но вот у 40мм виккерсов указано 53мм пробития в упор.
Подъехал к пантере, расстрелял её:


Как видно броня в 45-40мм не пробита, и пантере на все это глубоко плевать

Ну это прям на грани пробития, и угол не прямой.
Немецкая при заявленных 100+ даже картон не берет.

1 лайк

На неё надо бомбы весить, у этой пушки нет никакого бронепробития ни в тундре, ни здесь
https://wiki.warthunder.ru/P-63A-10_(СССР)
От одного до трех фаб 250

Она не дамажит, самое странное. В своё время она хорошо пробивала джамбо, но сейчас ничего не убивает

1 лайк

В том виде как сейчас - это вообще кусок параши, даже если на нее бомбы повесить.
Я бы предпочел фикс пушки и браунингов.
Ну и нет, в ВТ определенно 37 на кобре не такое фуфло как здесь. Там в угоду балансу, возможно, подрезали урон на 63 кобре, т.к. там бк больше и немцы угнетнулись (субъективное ощущение), но я там изрядно налетал на 39й, и там определенно 37 дамажит. Ей можно что наземку выносить, что самолеты (2-3 попадания и в труху). Тут можно всю ленту в худого высадить и пососать.