Балансируем экономику

Да и после их охотно распределяют за игрока

1 лайк

это механика взята напрямую из тундры и никто ее отменять не станет гарантировано.

и снова “механика” из тундры. даже если декали появятся, то они будут за донат, даже цифры, да. бесплатно только базовый набор опознавательных символов и акционные декали. за серебро тебе их никто не даст.

Нет, в тундре не нужно изучать то, что натыкали перед уже изученным.

1 лайк

Кстати про “втыкания”:

С условным новым Тигром ещё более-менее, он в папке.

Но предположим, перед последним обновлением у меня оставалось чуть-чуть до открытия ИС 2 1944.

Утром просыпаюсь, ввели КВ ЗиС, и теперь я не просто не могу открыть ИС 2 1944, а ещё и обязан прокачивать ненужный мне КВ ЗиС, а также тратить на него серебро.

3 лайка

И зачем тебе так

Тебе? не зачем, тем кому нужно серебро? Почему бы и нет.

перед изученным нет, но если ты изучил машину, но не купил ее, а потм перед ней добавили еще 10 машин, то ты не сможешь изучить следующую после не купленной машины, но купить ее сможешь только когда прокачаешь изучишь всю ветку.
так что по сути эта та же самая механика, просто без условия “купленная”.

Ну а сейчас у меня есть в линейке куча всякого мусора, после объединения, которым я не хочу и не буду пользоваться.
Есть после него открытая техника / оружие.

Будь это тундра - я бы продолжил изучать дальше.
Но так как это листок - мне придётся страдать и открывать мусор.

я-- игрок энлистеда-- спрашиваю зачем оно (серебро) мне – как игроку энлистеда-- нужно в этой игре. если его более чем достаточно для перекрытия всех базовых потребностей в игре. а в какой-то момент его и вовсе становится не на что тратить.

ну, в этом и задумка, чтоб берлинщики сосали писос в одной лодке с москвичами, а не сразу качали 5 ранг. более чем лгично и справедливо.
говорю как берлинщик, который со всей силы надеялся, что после обновы сможет сразу вкачать снайперский гивер… а заставили качать всю ветку, после чего собрал манатки и перешел на совят.

но в будущем, думаю, пофиксят, ибо и игроков каждый раз будет гореть жопа когда перед прокачанной техникой что-то вводят и они не могут качаться дальше пока не прокачают воткнутую технику. явно не тот эффект который разрабы ждут от обновлений.

Нету никакой логики и справедливости в том, что мне для открытия машинки нужно выкачать PZB и мотоцикл (ну мотоцикл ещё хоть стоит перед ней), когда у меня всё остальное в линейке открыто.
Это ненужный хлам, который я бы не стал использовать даже если бы пошёл играть на 2 БР.

Как пример.

Как и связь ИС-2 и нового КВ для меня сомнительна.
Нету никакой логики и справедливости.

Есть только фарм и его замедление разным мусором, пригодным только для фанатов.

тут проблема скорее в ветке целиком. тупо запихали все, что не нашли куда запихать.
логичнее было бы сделать чтоб ветка транспорта либо просто начиналась со 2ого ранга и для ее открытия нужно было бы открыть 2й ранг, либо сделать, чтоб она была ответвлением танковой техники.
аналогично и с отрядами-- каждый отряд должен быть отдельным ответвлением от ветки бойцов на своем ранге, а не все в куче, где черт проссышь где вообще искать этих ваших радистов 2.
максимально невнятное и неудобное дерево прокачки

Нет. У меня в ветке бомбардировщиков на первые ранги понадобавляли всякого и я спокойно изучаю и покупаю машины на высоких рангах так что это не так работает.

в тундре есть условие, что если изучена и куплена машина, то ты можешь исследовать и покупать все, что идет после неё.
НО если ты изучил технику, но не купил ее (например не хватало деняк), а потом в обновлении перед этой техникой что-то ввели, ты можешь качать ветку дальше, но чтобы купить технику ты должен будешь вкачать и купить всю ветку.

соответственно, в энлистеде действует та же самая механика, но без послабления в виде “если купил”. что-что, а за свои 8к часов в тундре качаться я научился.

согласен, теперь с новой обновой оружие 4 ранга будет стоить 6к, а 5 ранга - 10

Я про тир апгрейда. Конкретно про звездочки. На картинке их там подписали как тиры, вот я и повторил. Если что цены на апгрейд одинаковые что на оружии 1-го ранга, что 5-го. Разница в том, что у 5-го ранга больше звёздочек доступно. И вот они стоят очень дорого. Да даже на средних рангах 5-я звезда стоит дофига.