Балансируем экономику

Экономика старого Enlisted была построена таким образом, чтобы к получению новых уровней кампаний, игрок имел на своём счету достаточно заявок на покупку оружия и техники. Это тщательно рассчитанный баланс развития, свойственный многим подобным играм.

С выходом большого обновления и новой валюты, объединившей старые заявки, этот принцип никак не изменился - мы просто адаптировали экономику под новую единую валюту. Появление прокачки отдельными ветками позволило открывать интересное оружие и технику быстрее, чем раньше - пропуская то, которыми игрок пока не планирует пользоваться. Мы стремимся настроить баланс так, чтобы развитие игрока на всех этапах было интересным.

Спасибо за ваш фидбек на эту тему! После наших с вами обсуждений в отдельных больших темах, мы решили немного скорректировать экономику. Изменения будут заметны как новичкам, так и активным командирам с большой армией!

УЛУЧШЕНИЕ ВООРУЖЕНИЯ ДЕШЕВЕЕТ

Именно улучшение вооружения стало самым популярным в обсуждении предложением и самой большой статьёй ваших расходов, если цель - создать бескомпромиссно эффективную армию. Мы значительно снижаем цену первых четырех звезд улучшения оружия и техники – в первую очередь это упростит жизнь новичкам.

ЦЕННАЯ НАГРАДА ЗА ВХОД

Существенно увеличится и количество Серебра в ежедневной награде за вход.

Улучшением вооружения игрок обычно начинает заниматься, закончив оснащение армии основным оружием, а его активно развивающемуся командиру нужно немало. Любой приток Серебра в этой ситуации весьма полезен, особенно новичкам.

Теперь даже самая начальная ежедневная награда станет не просто приятным бонусом, а минимум одним экземпляром оружия или парой улучшений.

Кстати, это не первый из наших шагов по расширению способов заработка Серебра - недавно мы добавили массу новых достижений, также с наградой в Серебре. Вы найдёте их, кликнув на свой профиль.

Мы применим все описанные изменения в ближайшее время.

Вновь хотим сказать спасибо всем участникам наших больших обсуждений - за вашу заботу о новых игроках перед началом тестирования Enlisted: Reinforced в Steam. Продолжаем все вместе делать Enlisted лучше!

53 лайка

Звучит хорошо. Проверим на практике.

Осталось переработать количество звезд у части вооружения, ибо астречается, что объективно более хреновое оружие имеет больше звезд (а соответственно дороже) чем вооружение получше.

14 лайков

Не забудьте ещё перенести некоторые виды оружия на соответствующий ранг: МР-40 на 2, КВ-1 на 3 и тд. А то сейчас цены на покупку и улучшения этого вооружения не соответствуют его бр.

15 лайков

Спасибо! Серебра много не бывает:) приятно

Но это мизер не влияющий на заработок за день.

Спасибо хоть за цены. В следующих месяцах буду смотреть сколько удастся вывезти по итогу, есть с чем сравнивать.

3 лайка

Ранг и БР разные вещи)


У меня до сих пор есть претензии, которую я расписал в фидбеке - цена оружия.
Если оружие 1, 2 и 3 ранга имеют разницу в ценнике, то с 3 по 5 ранг оружие стоит просто одинаково. В итоге мп 40 3го ранга и 2го бр имеет цену как стг 44 5го ранга и 5го бр

23 лайка

Это поэтому мне пришлось исследовать и КУПИТЬ все танки в компаниях Мск,Сталинграда и Туниса, чтобы открыть КТХ??? А это примерно 800к опыта и 150к серы
А вы точно в ту же игру играете что и я?

19 лайков

всё равно так себе, цены на оружие не двигаются нормально и 3 ранг стоит как 5й

5 лайков

Так я и говорю, чтобы вы перенесли оружие 2 бр на 2 ранг, 3 на 3 и тд. Иначе что за клоунада?

5 лайков

они и не играют как ты или я)

1 лайк

Поправил

1 лайк

А большой ящик будет все так же без изменений ?
Теперь он ещё более ущербно воспринимается, чем раньше. Золотые заявки - это круто, но я за первый год их получил больше из ящика, чем за все время после. Я не помню когда золото видел. А серебро уже не такое приятное

10 лайков

Они в нее вообще не заходят походу

2 лайка

То есть “мы все счательно выверели”, но так как игроки сказали что плохо, то решили переделать. Круто, всегда бы так игроков слушали.

6 лайков

Теперь добавляйте контент, который можно купить за все эти несметные богатства XD

Тише, а то патроны платными станут

4 лайка

ГиГ момент

2 лайка

Т.е. самого дешёвого, что и так не создавало проблем.
А поднятие урона и точности, чтобы перестать стрелять как из “горохомёта” останется прежним.

1 лайк