Балансировка карты День Д

А какое это имеет отношение к теме разговора?

прямое, ты же заявляешь, что пиво везде одинаковое, хотя это и не так

Это так. Пиво - всегда пиво. Дергают свой болт на респе что немцы, что амеры. Везде берут стартовые танки и самолеты. Качество среднего игрока одинаково плохое

А советы в Берлине дефали Рейхстаг… хотя идея интересная


Я удивляюсь как вам ещё не надоело говорить про баланс. Его просто нет. Смиритесь.

Хм, за япов онлайн просел?
Недели полторы назад играл за них на 2 БР и более-менее норм.
Иногда получалось держать первую точку весь матч.

По сабжу: карту/режим День Д наоборот нужно удалить.
И никакие реворки ее не спасут.

Так оно реально одинаковое. Катаю мой любимый БР 2 за мемчиков и половина команды сниперы/минометатели/бесполезные летуны. Врыв скиловиков может произойти, но он за любую сторону произойти может.
По личным ощущениям - самый приличный средний уровень игры выдают как раз Союзники.

зачем мешать общий умственный уровень среднего игрока, итак всем ясно что он плинтусовый, и эту карту?
карта - отличная. Вопрос только в правильном балансе, потому что наступать сверху вниз по своей природе много легче, чем наступать снизу вверх, тем более все точки развернуты вниз.
Поэтому на этой карте не может быть одинаковых по размеру подкреплений для немцев и амеров
Амеры что в наступлении что в обороне несут гораздо большие потери просто по факту такой карты
Поэтому они должны получать:
при наступлении (вверх) = 250 подкрепов (х2 , +150) от текущего
При наступлении немцев сверху вниз - -50%, то есть 60 подкрепов за точку

И убрать серую зону, ну пусть не убрать. но раздвинуть до точек, где находятся танки, чтобы танки можно было забрать не только леткой

Сейчас при одинаковой силе команд шансов у амеров НЕТ, вот - просто нет, совсем
Шанс при нынешнем раскладе победить только тогда, когда команда США НАМНОГО сильнее Рейха

1 лайк

Ага, расскажи это тому, кому не всё равно.

За любую фракцию есть пиво.
Начал пару дней назад качать амеров. Сейчас залез на второй БР.
Такое же пиво, как и везде. Пошёл с корешем на 1 БР
Кореш набивает также как и я примерно, но в силу отсутствия инжей пока что не строит. И танки не берёт, так как пока что ему тяжко.
Цитирую его: “Ого, там вообще какой-то чел с 3 фрагами и 8ю смертями”.
От себя добавлю - без помощи и без построек.

Про то, что мы на 1БР, умудрились встретить PZ4J - молчу.

Сравнивать надо на золотых игроках 5БР, а не малолетних пивасов, которым лишь бы пиу-пиу

Причём тут баланс.
Вы всосали потому что амеры строили (4-5 челов с респами), а у Вас строило 2 чела от силы.
Если сравнивать, точку рашили 4-5 отрядов амеров, против 2 японских.

Фраги, конечно круто, да, но вы и дохли как мухи.
22 отряда потерять при обороне (явно)

Не, там наоборот, япы в атаке были.
Наткнулись или на 3 грамотных типов или на сквад.
Ну и брать перворанговые консервные банки за япов - такое себе…

1 лайк

Да быть такого не может.
У них потери только на подкрепах 2093 очка (примерно), даже если они взяли 4 точки, это всё равно многовато.

Вчера на 1БР играл, на ТО, так приятно на Хуррикане танчики и машинки выпиливать - там спрятаться негде. Поэтому я и не удивлён, что челики набивают по 10-15 единиц техники в зачёт
(Хотя Hurricane то ещё дер*мо)

Если посмотреть итоговую таблицу, то у почти половины (4) потери отрядов 20 и больше, еще у троих: от 15 до 19. Мясорубка какая-то.
также боты могут брать танки и сливать подкрепы…

Возможно я ошибаюсь, но потери всё равно слишком велики для атакующих…

Так и я о том же. Это просто нужно тупо бежать на пулеметы. Ну и как вариант кто-то с 3 Бр за американцев играл на шерманах.
Нужно реплей поискать

Вполне хватает 1БР М5A1.
Да, пушка слабовата, зато бронирование и достаточно высокоёмкий пулемёт делает грязь.
Можно и консервы типо Ta-Se и Ke-Ni поубивать без проблем (вплоть до Ho-I, но и с ним проблем не возникает особо) и пехоту порезать…

Обычный день Д ещё ладно.
А вот обратный это трешак, где преимущество у наступающей неоспоримое.

С балансом все в порядке.
Я смотрел ваш риплей (карта Гуадалканал).
Никого с 3 БР за американцев я не увидел.
А вот некоторых ваших мувов я так и не понял:

  1. играть через ущербный отряд медиков из 4 тел, имея прокачанный 2БР и не имея штурмовиков?.. отряд машинкой: не дать водиле автомата, а только пистолет, типа остальное добудь в бою?
  2. врываться на машинке на точку и положить весь отряд (4 тела и 3 болтовки на всех), чтобы что?
  3. не строить респы или пытаться строить в очевидных местах ( прямо по фронту на направлении атаки или в 45-50 м от точки)?
  4. на последней точке у вас было более 500 подкрепов, но вы их бездарно слили: ставить машинку и респ в одном и том же месте ,причем возле уничтоженной машинки?
  5. Грант, который фугасил вас - нужно было пытаться раньше решить эту проблему (возможно стоит заменить консервную банку в сетапе на бомбер для камикадзе тактики?)