Балансировка карты День Д

Очень проблемная с точки зрения баланса карта
При наступлении амеров снизу вверх надо увеличить количество подкреплений, до 200 как минимум за взятие точки
При наступлении немцев сверху вниз подкрепления надо урезать до 50, если не до 20, потому как нет ни защитных сооружений и добираться технике только по одной дороге в гору, что режет скорость в разы.
Цифры подкреплений можно и нужно обсудить, но где то так судя по опыту боев на этой карте
Убрать серую зону на этой карте как явление, в любом раскладе, потому как КТХ встает в серой зоне вверху и если нет грамотных летчиков в команде - на этом вся игра заканчивается

2 лайка

А что так мало? Давай сразу до 1000, а лучше сделать подкрепления бесконечные.

2 лайка

Ну это исторично, корабли сзади не просто так же стоят😄

2 лайка

Меня еще интересует баланс когда амеры в защите и их давят сверху вниз, кто придумал это я не понимаю

5 лайков

Или скил ишуе ?
базуку еще и апнули


Я придумала.

3 лайка

Не думал, что соглашусь с патфайндером. День Д ужасен. Амеров кроют пулеметы, входы на точку со стороны немцев

1 лайк

Как долго эти два видоса буду использоваться как рофлоаргумент

1 лайк

тем не менее все свои последние бои в наступлении с пляжа я выиграл, тут скорее вопрос в скиле команды, чем в карте.

единственное, что действительно нужно, так это серьезно урезать сз для немцев в обороне, дабы убрать мемы типа тигра за 500 метров от точки, который убивается только леткой.

При хоть какой-то адекватности немецкой команды - это мясорубка. При равных командах выиграет германия. Карта несбалансированная. Выиграть легко, если у тебя норм команда, а ща немцев пиво

за германию, как ни странно онлайн больше и качественнее, эту тенденцию невозможно игнорировать, поэтому нет.

причины мне неизвестны, но это мой игровой опыт боев за ~50

1 лайк

Да

Ни разу, качественным нго делают только отдельные скилловики. Средний игрок везде одинаково плох

1 лайк

Мое предложение: сделать так, чтоб немцы в атаке так же наступали с пляжа. Пускай потом всякие Аделгиды и Гачики расскажут, как им было на изи побеждать

Да, везде за все фракции в командах по факту играет 3-5 человек, остальные же ведут себя, как умственно отсталые. На низких бр так вообще по факту играет по 2-3 чела в командах

2 лайка

ты, я так понимаю несовершеннолетний эксперт в сортах пива?

Первая то точка, как раз простая. Обходишь с боку, занимаешь бункер, строишь рожалку и про пляж можешь забыть. А вот огневые мешки на второй и третьей - это реально жопа.

1 лайк

Мост хуже.

А вот это говно вообще вырезать надо. Ну или карту переделать соответствующим образом.

Не соглашусь. У советов игроки головой об стену долбятся, вчера вот играл, всего 2 человека играла нормально (ставили точки, боролись с танками, обороняли точку) я и какой-то консольщик.
У амеров скилл выше, есть понимание карты , ставит точку уже пол команды но убогая система вооружение и карты заточеные тупо под немцев всё портят.
У немцев самые адекватные игроки, почти вся Тима ставит точку , не игра а курорт. Проиграть за них практически невозможно.

Причина проста - те нечастные адекваты, что приходят не долбится в стенку, так же понимают, что за немцев в силу карт и вооружения играть проще , и идут играть за них. Из-за чего, может за СССР/США онлайн и чуть выше, но игроки хуже. Лично знаю 4 игроков которые плюнули на изначальные фракции, и пошли играть за мемцев. Проблема глобальная и неисправимая.
При том что я везде играю одинаково, и в основном занимаю места от 1 до 4. Только за США сгорают нервные окончания, а за вентиляторы всё проходит отлично. За СССР в принципе лучше не играть. Пару других знакомых спрашивали за кого играть , я однозначно говорил за немчуру. Они за них винрейт набивали 80 процентов, им ставло скучно, они ишли США/ СССР им разбивали лицо. Они мне сказали да ну его и забросили игру. Один друг остался, да и то он играет редко и чисто на немцах. Вот такое у меня наблюдение вышло.

Поставлю лайк, проблему нужно решать. День д карта со вкусом - чем выше б-р, тем с более высоким шансом будет разбито лицо. И единственная карта, где немцы в наступлении вообще не имеют проблем. И дело не совсем в скиле к сожалению.