Баланс

Он ни в чем не виноват. Ежу ясно. Но он сам признает, что

И так с БОЛЬШИНСТВОМ новичков в это игре, в играх про танки, в той же тундре и так далее. В итоге за советы идет 90% всех новичков, за немцев идут второй-третьей нацией играть. И как ты думаешь ему рожать неновичков, если все такие принципиальные и прут только за дедов? Онлайн-это мы все вместе. Как мы в него накидались, такой он и получается. Законодательно запретить половине игроков заходить за ось, чтобы сформировать специально обученных рабов, которые будут вынуждены играть за советы вместо этих новичков, таща им катки? Да, были предложения, мол давайте дадим прибавку к серебру за кубик. Вроде бы годное предложение, да только у советов онлайн выше, кубик будет немцев поощрять. ПРосто качество игроков за немцев выше, там меньше таких принципиальных, как автор.

4 лайка

Лично я, уже до того как игру скачал, выбрал что буду мейнить ось, не зависимо от “баланса”, так как не имел о нём ни малейшего понятия.

1 лайк

Если ты начинал во времена ДО Берлина то там и баланс был плюс минус и в численности игроков и по оружию, но потом что пошло не так и разумеется видя такой перекос по комфорту игры игроки начали перетягиваться за немцев, тем самым увеличивая дисбаланс заставляя переходить за немцев и более принципиальных игроков (ну или не переходить и уходить из игры тем самым все равно усиливая дисбаланс)

Так что при нынешней механике сбора игроков баланс не может существовать, маятник будет всегда перетягивать людей на ту или иную сторону.

Я не спорю, но я считаю, что есть фактор того, что за разные стороны по разному набирает команды и порой тебя кидает 1на10, или 4 на 10, и это очень сильно портит игровой опыт, это проблема есть и в итоге она выливается в истерики типа “понерфити Осеводов”, “эту игру делают нацысты!”, и т.д. ну и наоборот. В итоге игроки устав сосать ливают с игры. Почему это так сложно понять, и это действительно многие не понимают.
Как это фиксить я хз. Это просто естественный дефект системы рандома вот и всё.

1 лайк

Новичков всегда просто сбланасировать, докинте против них ботов вот и все, они даже не поймут что там боты или за них боты, они не так в игре разбираются. Так что балансировать надо только задротов, да только тут вот какая вещь давно уже раскрыто среди разработчиков что закидывание против новичков задротов ведет к увеличению доната в игре, так что в подобных донатных помойках разрабам просто не выгодно балансировать команды.

Темы раскрыта, тему можно закрывать )

2 лайка

ну да, да. Про этот эффект маятника я и говорю. Просто это недостаток рандома и рандомных боёв.

Кто мешает? Идешь в кастомки, создаешь закрытое лобби и гоняешь ботов хоть до посинения.

Отсутствие опыта, играть в игру без прогресса может только человек которому игры не интересны.

То есть ты хочешь онлайн игру с оффлайн режимом против абсолютно никакущих ботов и чтоб за них давало также опыта и серебра, как за живых игроков? Неплохо…

У Буянова тут вдруг что то зачесалось. 13000 готовить?

Эта игра для большинства донаторов вышла дороже 11к. пара пакетиков, пара слотов, БП и Прем и все, игроки в тарков рядом с игроком в листок-нищеброд.

3 лайка

Как интересно подобраны слова, потому что нельзя сказать “для большинства игроков” В то время как в тарков в онлайн играть бесплатно в принципе невозможно.

Ты суть не уловил, большинство совершенно пофиг на то пвп игра или пве, главное что бы прогресс шел и контент был. Поэтому твое предложение с кастомками совершенно бессмысленное и тупое, а мое балансировать новичков ботами, при этом все равно закидывать новичков к новичкам это хороший вариант, НО опять же разрабам это не выгодно, еще Буянов говорил что читеры это плюс для разработчиков, так как заставляет игроков сосать и в последствии донатить в игру что бы стать сильнее

Мне пве режим шутки шутками понравился больше чем пвп тарков)) А так только в пати с друзьями способен играть, в соло нервы не выдерживают.

И кучи игрокам так же, и огромное количество людей ждало пве режим, а тут еще и без вайпов. Поэтому то он и стоит 13 000 деревянных.

1 лайк

Ты уже слова Альдегиды начинаешь повторять)
Она тоже на все претензии к внутриигровому балансу отвечала: строй респы и беги на точку, тупой совек, и будет тебе счастье!
Вот один в один!
Что не мешало ей потом ныть на хвары, подкрутки (которые она же раньше и отрицала, когда те были на пользу Оси)
Смотри, закончишь так же, будет у нас не только королева арийской нежити, но и король)))

2 лайка

хахах)
к бабке притензий нет, но проблемма отсутствия игроков в тиме не фиксится простым “иди играй”. Тут конечно я не согласен.

1 лайк

Это все цветочки. С этим ещё можно в пати справиться.
Самое главное создать отдельный сервер для маршалов азиатов. Вот пусть эти суньцзыни там резвятся.

3 лайка

хахах суньцзыни, точно). Нужно им социальный рейтинг в бонус повышать за игру за более слабую фракцию)

3 лайка

3 лайка

Средний азиат когда в соляново в одну секунду кинул взрывпакет под один танк, стрельнул из панцерфауста в другой, затем в этот же момент навёл артиллерию на спавн противника и с помощью QEQEQEQE положил 3 отряда противника, а затем умерев респнулся на штурмовика и проаннигилировал пол карты на точке.