Баланс в Нормандии

Тема посвящается всяким гениям которые в упор не замечают изменений в балансе, ливают каждый бой и бегают по серверам, лишь бы пинать ботов, а не играть.
А еще обвиняют меня в каком-то вранье, придумывая мои цитаты про 85% винрейта при игре в нормандию в соло
После последнего патча Нормандию за союзников откровенно перекрутили и играть даже в соло стало более чем комфортно, поэтому советы для тех кто желает играть и качаться (качайтесь скорее, пока изменения не откатили, а их поверьте откатят)
Результаты 10 каток в соло подряд без ливов сегодня в нормандии за американцев будут ниже, а вот вам набор советов, как лучше играть и побеждать.

  1. Идите на точки, бои идут за точки, а не за лес в углу карты.
  2. Стройте спавны, спавны наше все.
  3. Ломайте вражеские спавны.
  4. Флангуйте, обход во фланг может позволить вам построить свой спавн и сломать вражеский и с наскока взять точку, я делал такое не раз и не два за сегодняшний забег в соло.
  5. Не сидите на технике, особо низкоранговой, ставьте в сетап истребитель с ракетами М8, выносите танки и возвращайтесь на землю.
  6. Я таким не пользовался, но огнеметы и фосфор ваши лучшие друзья, это грязнейшая мета прямо сейчас, но на войне все средства хороши.
  7. М2 карабин и браунинг тоже ваши друзья
первый бой

Ничем не примечательный деф, подкрепов у немцев нет



Enlisted

второй бой

Напоминаю, подкрутки не решают



Enlisted

третий бой

Гспд, как же быстро у немцев кончаются подкрепы, мне даже жалко их становится
Второе место тупо летал на летке и кайфовал, пока я держал точку



Enlisted

четвертый бой

Подкрутки конечно помогают, но когда все тиммейты отказываются идти на точку, побеждать получается не всегда



Enlisted

пятый бой

После прошлого боя уже не было жалко



Enlisted

шестой бой

Штурм это конечно режим говна, но захваты за 15 секунд решают



Enlisted

седьмой бой

Подкрутки+за амеров людей больше, а говорят играть за них нельзя



Enlisted

восьмой бой

Американцы в Нормандии be like
image



Enlisted

девятый бой

За меня даже игроки были, но гении, которые не могут забомбить с м8 технику и при этом застраивают точку всяким мусором не строя спавны, это сильно, не всегда все же побеждать


Enlisted

десятый бой

Никто в моей команде не играет, но не проблема



Enlisted

Итогово: 80% побед при игре в соло, без огнеметов, без фосфора, на восточной+обычной европе
Все вперед качать Нормандию за американцев, пока подкрутки не откатили.

14 лайков

Трайхардер учит рандомов игре

3 лайка

Да я кроме двух слитых матчей даже не трайхардил, подкрутки слишком решают

1 лайк

Красава, совет дельный

потому что маховик закрутки гаек быстро раскрутится и союзники опять будут не играбельной стороной, это база.
image

они были играбельны до последнего патча, но если ты в топе, а если в пати то вообще чил, мне наоборот хочется что бы быстрее закрутили, что бы опять бегать группами за 10 немецкими маршалами

2 лайка

Под не играбельным я имею в виду то что компания за сторону союзников была не популярной против тебя красивого и умного стояли 3-4 маршала которые до дыр облизывают ось и к ним ещё 4-5 середнячков у которых как минимум есть Pz V J/H или FG-42 с MG-42, а с тобой 3-4 новичка на стюартах и P-38 и повезет если чел на P-38 умеет стрелять по танкам и попадать, чаще бывает такое что чел просто летает и поливает ракетами точку, а не приоритетную цель в виде танка.
И в целом Нормандия как ни странно одна из самых сбалансированных компании как и Сталинград. Не знаю почему разрабы так сильно крутят скорость захвата и стоимость очков возрождения, у обеих сторон по пехотному вооружения паритет, по летку и у обеих есть самолеты судного дня и вполне все эти параметры можно выставить 1 к 1 чтобы и те, и те тратили одинаковое время и ресурсы на захват и респаун, может с отклонением в ±0.1 к захвату точек и 5-10% к трате и только к трате очков возрождения

1 лайк

:

Мем про Нормандию

3 лайка

Ни разу не проиграл в соло в Нормандии за союзников, с момента ребаланса. отыграл там уже около 50 боев с момента ребаланса в соло.

Осеводы Нормандии и так страдали, но сейчас мне всерьёз их жаль.

3 лайка

еще одно доказательство как говорится

1 лайк

Блин, я только отряд бойцов 3 с идеальными статами собрал, чтобы штабелями на точки отправлять…
А тут вот оно как

1 лайк

ну я послушав твоего совета могу сказать следующее - атаковать амерам стало легче [из за быстрой скорости захвата можно на дурака захватывать]
а обороне всё такая же жопа тк многие всё ещё обороняют точки находясь где угодно только не на точке

1 лайк

это да, но у немцев долгие захваты и мало подкрепов, в большинстве каток видно что ось проиграла имея в среднем ~10 смертей, это не нормальное значение, такие же цифры я вижу на советах в москве/берлине и считаю их там слитыми в говно и не играю за них, потому что мне больно на это смотреть, играю за правильных арийцев

надо поднимать вопроц
вот я честно потея за амеров в то имел меньше 50% побед
за нипон - около 100%
при таких условия практически невозможно получить маршала играя за “нефорсированную” сторону
тем паче когда теперь маршал стоит больше

1 лайк

Ну, штабелями все равно их отправлять придётся) так что не зря собрал, побеждать приятнее в парадной форме ))

Просто баланс захватов / подкрепов сейчас действительно очень благоволит союзникам.
А ещё, как мне кажется, после этих изменений у амеров онлайн стал поживее намного

1 лайк

разрабам плевать, мы не раз и не два поднимали вопрос про неадекватность механики подкруток, которая зачастую считает что команда ботов должна иметь шанс победить против команды игроков
даже хештег #отключитегазенваген пускали
и ничего
вот полгода спустя очередные подкрутки, которые наглухо ломают баланс
Я сам качал ось в москве и наблюдал как у советов снимает за спавн по 20, а у меня по 10, при этом я получаю больше подкрепов и беру точки быстрее раза в 2, но некоторые форумчане все еще считают что подкруток не существует, хотя их можно даже через датамайн посмотреть

2 лайка

что ещё хочу сказать про подкрутки пока не забыл - перейдя с амеров на нипон - очень часто мои простые [не премиальные и не вкаченные в топ и оружие не вкаченное] боты стали вроде неприлично много настреливать

ну вот не знаю не знаю - лично я избрал тактику “приспособления” и то есть буду скакать по подкрученным сторонам - но это вообще не нормально

про газенваген я только сейчас понял…
возможно разрабы до сих пор не в курсе
как то более конкретно формулируйте что ли

а че формулировать, балансить игру путем изменения затрат подкреплений на спавн/числа подкрепов за точку/скоростей захвата идея говно
много раз говорили
если не хватает онлайна, подстегивайте игроков ивентами за определенную сторону, дополнительным опытом, еще чем-то, а никак не такими костылями

3 лайка

это всё правда
но я про конкретный хештег “остановитегелентваген”

вот первая тема где этот хештег появился
все расписано
даже не авроровец создал

всё расписано излишне куртуазно
даже я уже предполагая о чём будет речь устал читать и утерял мысль
надо же понимать что мы тут не упражняемся в остроте пера и изящности слога а пытаемся до разрабов что то довести - автор писал “буду краток краткость сестра таланта” [я тоже апчехова уважаю] и понёс непонятное - я устал и даже не дочитал
повторюсь - таким текстАм место на дэтээфе

как остановть “кубельваген” и что это значит - людЯм нужна пояснительная бригада - чтоб разбираться в ваших мемах