Баланс "Советов" и "Немцев"

Шутка в том, что Ось насыщена контентом, относительно сбалансированным(да в сравнение с другими 3-мя фракциями очень хорошо сбалансированным вооружением), но когда кто то, в нашем случае Советы предлагают насытить их фракцию пулемётами/самозорядками на 2бр/более эффективной бомбовой нагрузкой и т.д. и т.п. то начинается срач основаный на фракционых предпочтениях

4 лайка

Странно, не припоминаю такого. Лично я всегда выступал за ввод советам балансной самозарядки и пулемёта на 2 бр.

Увы, по большей части это проходной хлам по типу 100500 мусорных ПП, болтовок и танчиков. Всё это и самим мейнерам Оси не нужно. А нового контента хочется не меньше, чем игрокам за другие фракции. Причём свои дыры в балансе, которые нужно закрыть, у немцев тоже есть - из самого очевидного можно вспомнить отсутствие нормального грузовики или самозарядной ПТ-винтовки.
Так что, на мой взгляд, здесь кроется простое непонимание друг друга. Новый контент нужен для всех фракций, но есть нюанс - каждой нужен свой. А наши разрабы чаще всего любят вводить новые вещи с зеркальными аналогами, а не латать балансные дыры.

1 лайк

Тут двоякое. С одной стороны ось выглядит стронг, ведь у них больше оружки и техники, слитой в кучу с пяти кампаний. С другой, как заикнется кто-то о вводе чего-то тем же советам или вводят те же обрезы, то реакция “ррряяя, нам прокачку продлевают”. Ну так оно так и работает, что из кучи вариантов у немцев выкристаллизовывается что-то одно на БР. А у советов, к примеру, вариантов меньше и просто прокачка быстрее в итоге при схожем результате по поиску лучшего из имеющегося.

4 лайка

Мне кажется, если смотреть под таким углом, то у советов в некоторых местах наоборот проблема в отсутствии вариативности. Мне не нравятся ни ЗБ, ни убер Бреда - могу бегать с МГ-13, а вот у РККА нравится тебе Мадсен или нет - ваюй. Как и самозарядки на БР 2 - gowniwe они или нет - у советов нет варианта их взять и чекнуть.

А тут другой момент - при вводе чего-то нового немцам советы агрятся и твердят “ну да, ну да, у них же МАЛО контента…”, хотя этот “контент” во многом и сводится к проходняку или трэшаку типа новых Мардеров, в итоге линейка и без того слишком забита, а в неё льют ещё больше бесполезного.
Как результат - все недовольны (и даже справедливо).

3 лайка

Совет за мадсен платит 120к опыта, немец за свои хотелки платит 420к опыта. И это только для пулеметов. Кому-то уже не важно, выкачал, но многим это большой барьер. А по поводу нравится/не нравится, Мадсен сейчас очень хорош, точный и отдача весьма слабая. Это как с береттой 1918. Хочешь тащить, нравится, не нравится, надо переучиваться на нее. Хочешь посасывать в перестрелке с ППС, сиди на более удобном МП 40. В итоге выбор есть, но все равно вынужден учиться играть на том, что менее удобно, ради пользы.

1 лайк

:sweat_smile: простите, это правда смешно)

я бы мог выйти с тобой по разам, но ты же без своей пачки пустишь жижу

Ну лично я обычно выдаю самзарядки всевозможным инженерам, бронебойщикам и радистам в отрядах пулеметчиков и штурмовиков, а специализированных бойцов не использую. Тем не менее гевер 41 для меня отлично себя показывает, а вот арма это всратая бум палка проигрывающая болтам. Забавно что если взглянуть на реальную историю и конструкцию этого оружия, оно и в жизни было неудобным и неэффективным.

1 лайк

Оружие СССР и ОСИ в балансе.

В отличие от США, у них на всю прокачку, ток 2 хороших оружия, “Бары” и т20. Вот им надо ввести, нормальную ПП на 2 ранг (ППС и МП хороши, когда качал СССР, бегал на 5 БР с ним и в каждом бою брал топ 1-2).

Единственное что не хватает СССР и США пулемёты с нормальными магазинами, не закрывающие половину экрана.

Ну и для США Т-34 (чтобы уверенно брать Хори в рубку). А лучше, заменить Хори Продукшен на хори Протатайп и ввести как и планировали суперпершинг.

Про Японию ничего не могу сказать, не играл на ней*

Доппельугнетение…

Ланчестер шикарен. С ПП на 2 бр проблемы только у япов: тип 2а, который позиционируется как аналог ланчестеру, ППС и МП-40, имеет низкую скорость полёта пули, прицел-очко, заниженный урон и, главное, круговой паттерн отдачи.

Но ланчестер не дотчгивает до уровня мп-40 или ППС)

Дотягивает, у ланчестера с МП-40 практически одинаковый ТТК. Ну а против советов амеры не воюют (пока).

1 лайк

Ланкастер же буквально копия ппс42 по статам

У ланчестера плохой рисунок отдачи по сравнению с ППС

2 лайка

А немцефилы во всем видят угнетение? Если так то выздоравливайте и поправляйтесь :rofl:

1 лайк

Да? Как то не замечал

2 лайка

До свидания!

1 лайк

Его кидает ужасно,

1 лайк

Лукавишь, чуть больше.
Стартовая винтовка юсмс, базука.
Бар только а2, А1 не очень, а обычного прикольный прицел, но отдача конская.

ПП с 2 по 5 ранг
Пулеметы с магазином на 40-50 патронов на 3-4.
Пт гранатомёт на 4.
И это мы до наземной техники не дошли. Там совсем ад.