Баги атакуют самолеты?


шо це такое? иногда беру бомбардировщик, для камикадзе атаки. И в этом бою мне два раза во время подрыва камикадзе засчитали еще и самолеты!! один раз один самолет и один раз два самолета, что я их сбил. Что это за халява такая??

Повтор посмотри. Может сзади тебя кто-то летел, а ты его осколками бомбы продырявил?

Да нет повтора. Играю больше года каждый день никогда такого не было что бы я бомбардировщиком во время взрыва бомб самолет сбивал, скорее всего это баги сбили самолеты

Так они на сайте сохраняются. Здесь Enlisted

Ну вот теперь случилось) Сбиваются самолёты от бомб. Да ты даже сам себя своей же бомбой можешь ушатать, если умудришься очень медленно лететь и под себя её бросить. Рабочий метод, кстати, как сбросить с себя надоедливый хвост. Снижаешься близко к земле, кидаешь бомбу, хвост отрывается, тебе засчитывают сбитие.


да, самолеты были взорваны бомбами, скрин с повтора, как раз в момент взрыва там пролетал вражеский самолет и его задело, это момент взрыва, а до бомбы далековато так то, видимо и два следующих были задеты взрывами

1 лайк

Бомба при скоростном падении зарывается в землю и взрыв идёт по направлению вверх конусом. Плюс фугасное воздействие, вот оно походу реализовано как в Тундре, где тебя тяжёлая бомба может хоть через скалу забрать. Вот и здесь домики оказались не помехой взрывной волне.

Урон от бомб всегда направлен по конусу

Если выше, чем с 500м падает, то нет, она не закопается и урон как раньше будет как от большой гранаты. Но только вот попробуй попади куда-ни уже с такой высоты

серьезно? если с низкого бросаешь то конус меньше? ска, а я то думаю чего у меня в Тунисе 500кг никого не убивает, а её оказывается с орбиты надо скидывать.

Я все два года был уверен в том что высота только время задержки после касания с землей влияет. Ну типа летела достаточно чтоб сразу взорваться при контакте.

Кстати а как выглядит конус если бомба попала в дерево? Я пару раз видел такое - висит ФАБ на тоненькой осинке.

Это ещё в анонсах писали, когда эту механику ввели. Типа с низкого расстояния бомба быстрее летит, и соответственно сильнее в землю зарывается. А вот выше 500м, она уже замедляется до скорости свободного падения и почти не зарывается, просто плюхается на землю и взрывается.

А вот тут интересный вопрос) может воздушный взрыв получается. По идее его поражающая сила должна быть меньше, чем на земле

1 лайк

Ты неиронично сейчас просто бомбометание в игре мне заново открыл. А я ещё думал, почему иногда я и кинул вроде точно и бимба в 250 кг, а в канистре противника убило одного человека и покрыло модули чем-то жёлтым, в то время как вражеская бомба прилетает откуда-то из космоса, падает не особо то и рядом, а мой тунчес отправляется ваншотом в помойку.

2 лайка

Е мае спасибо за информацию, а я то думал почему у врага 500 кг сносит пол района, а моя 2-3 человек, кстати не подскажешь на танки оно так же работает или по старинке прям в танки надо закидывать?

Ответ лежал на поверхности по сути, это как те бомберы которых вызываешь радистом они ведь летят высоко, но разлет осколков у них нормальный даже у 50кг, теперь осталось научится кидать бомбы с 500 метров по цели)

Не могу сказать, но чем ближе к танку, тем более гарантировано будет ваншот.

Так нет бомбо-прицела, даже на тех самолётах где он был.

Прости, чего там насчёт свободного падения? Чего она делает? Замедляется? :))) Это я не тебе, не ты-ж разработчик. :))) Это новое слово в физике-замедление бомбы в падении. :)))
Всё ребята-мой день сделан! :)))

1 лайк

Ну когда пикируешь, ты бомбе задаёшь дополнительной скорости. А когда бросаешь ещё с большой высоты, она замедлиться успевает. Это же писали в анонсе механики.

Замедлиться. Серьёзно? У неё скорость инерции, т.е. движения вперёд исчезает, при бомбёжке с горизонта. Вниз она падает с постоянной скоростью. Если с пикирования, то ни о каком замедлении и речи идти не может. Хоть с 50-ти метров, хоть с 500, хоть с двух км. Она скорее не взведётся с маленьких высот, чем потеряет скорость и не зароется так глубоко. Я физику, конечно уже очень давно учил, но сомневаюсь, что физические законы, действующие в этом случае за 30 лет сумели измениться.

Ну вот это я и хотел сказать. Просто неправильно выразился. Суть в том, что при пикировании и с малых высот, бомба об землю ударится с большей скоростью, осколки будут направлены вверх, а с больших высот и с горизонта, во все стороны полетят. Поэтому при пикировании, бомбу лучше кидать во время выхода из него, так как минимум точнее будет.

Не. Ты не совсем понимаешь физику момента. Тут всё от скорости пикирования зависит. бОльшая скорость гарантирует бОльшее зарывание. И скорость бомбы только увеличивается от бОльших высот, а не уменьшается. Т.е. ей дали определённый импульс и она летит со всё увеличивающейся скоростью. А разница с 200 метров кидать или с 500-это вообще ни о чём . Можно даже высоту во внимание не пирнимать. Ну добавится плюс\минус пару км\ч. И то, я не уверен, надо лезть в Инет, формулы смотреть.