Автоматические винтовки или как забалансить ФГ-42 2

в пмв щупали концепцию автоматического индивидуального оружия, да калибр был большеват
с автовинтовкой бровнинга планировалось ходить в атаки “от бедра” и так даже и делали, но чаще именно стреляли с сошек, слишком тяжёлый зараза
второй номер нужен чтобы ленты подавать, у всяких баров фг отъёмный магазин на 20 попыток убийства, в соло можно зарядить :laughing:

Не просто большеват
Слишком ИЗБЫТОЧЕН даже
Эх, прекрасные ПМВшные времена

Сомневаюсь, но тут же кричат что ФГ пулемет… наверное потому что у него сошки есть.

у ас44 модель 4 тоже сошки, и много у чего тоже
а вот ещё один “пулемёт” :joy:

Ну все, АС-44 в пулеметы, Кендерсы пехоте, а МП-717 только пилотам.

Ну и?
М1 карабин - это не винтовка. Я тебе пытаюсь именно это и донести.
М1 карабин является PDW, то есть экей пистолет-пулемёт, но с ограниченным режимом стрельбы и чуть более мощным патроном.
Соответственно, м2 карабин максимум аналог СТГ. А фг-42 - это вообще оружие десанта, под винтовочный патрон. Я против его засовывания в пулемёты.
Но и то что эта уберхрень доступна всем бомжам - лютый кринж.
Соответственно, у разрабов два путя: либо следовать околоистерической логике, либо вводить бумагу в игру и более поздние вооружения приравнивать к ФГ-42.
Я раньше и в ХнГ играл, и в Пост Скриптум, и в РО2, и в РШ1 (и 2 часть тоже). Про мод Forgotten Hope на БФ2 вообще молчу. Поэтому для меня более предпочтительным является первый вариант. Я не за полную историчность, но хоть немного околоисторизма хотелось бы. К счастью, на 1-3 брах все окей.

А можно источник, который подтверждает твое мнение?
Я англо-сегмент смотрю, там это - карабин, для солдат второй линии обороны.
А карабин от винтовки отличен лишь меньшими габаритами и длиной ствола по сути, это его главная фишка.

У М16 тоже есть своя версия карабина, с коротким стволом, если что.
Даже Винтовка Мосина есть в исполнении карабина, в нашей игре причем аж в двух вариантах. 1907-ого года и Драгунская.

Пистолет-пулемет? Ты не путаешь его с М2 и М2А1?) Последний тоже указан в качестве PWD, и конструктивно основан на М1.

солдат второй линии обороны
давали и офицерскому составу
иногда даже как второе оружие к имеющейся винтовке
давали артиллеристам, инженерам и прочим
Это скорее не второй линии обороны, а второй эшелон (сорян, надушнил)
Экей пп - это недопп по ограничениям, как и недовинтовка по патрону и по применению. Не общевойсковое оружие, грубо говоря, не штурмовое оружие. А именно что вспомогательное. Те же пистолеты имели более ограниченный магазин, меньшее удобство в стрельбе.
Ладно, удобнее будет сравнить М1 карабин с артиллерийским Люгером и Маузером-карабином. Все они втроём не были винтовками, а именно что вспомогательных оружием, лучше чем пистолет, но хуже чем все остальное (для конкретных задач особенно)
Если так посмотреть, то карабин в целом у американцев универсальное обозначение. И нигде при упоминании М1 карабина нет его обозначения как “rifle”!

А че, тут через этот знак (>) нельзя печатать?

убрать фг42 у пехоты вермахта и раздать только десантникам, вместе с “уникальной механикой” смены основного оружия, как у советских коллег по цеху :ok_hand:

википедию показал?
весьма надежный источник знаний :ok_hand:

иные сам то хоть читал ?:rofl:

слыш, малой, знаешь какая главная разница между нами? моя хотелка это баланс. твоя это нытье и балаболия. ты не более чем дилетант.

1 лайк