Автоматические винтовки или как забалансить ФГ-42 2

это

1 лайк

Ну так все верно, Бреда ПГ, как и ФГ 42-2, должны быть за золотые заявки. У немцев и так есть Штурмгевер, Мкб. У американцев м2 карабин, которого произвели несоизмеримо больше, и в боях так или иначе успел применяться.

1 лайк

А что не так? Ну, я как бы не знаю что там у USSR, сравниваю с мурикой и жапами.

А где проблема… Ну, окей, у немцев есть штурмовые винтовки, у амеров одна. Тут ладно
У СССР тоже стоит ограничить бы, конечно, до двух…

аргументы чего? Перенос фг? потому что редкий ствол должен редко попадаться - это не аргумунт? То что геймплэйно это более крутая версия БАР, который в свою очередь пулик, но при этом ФГ доступен АБСОЛЮТНО ВСЕМ это не аргумент к пересмотру целесобразности нахождения фг в ветке винтовок?

ты меня уже достал. Глаза разуй.

Общение с тобой как общение с рыбкой. Память 4 секунды.

Потому что друзья зовут, потому и играю, и хочу, чтоб играть было интересно. Потому что мне не все равно. Потому что хочу, чтоб было интересно играть не только за немцев.

Я не требую. Это не мой пост. Я не предлагал, но допускал, что есть такой вариант, при учете, что американские бойцы инжи итд получают БАР ДЖОНСОН а немцы сохраняют ФГ. Таким образом у всех имеется автоматическое оружие под винтовочный патрон с магазином на 20 патрон. Очевидночто это более менее пахнет балансом, не?

это другой класс, не спорю что они хороши, хоть рд не так хорош как мг15, но всё же зачем приплёл их?

Согласен, но если балансить относительно джонсона и фг42-2 то уже нужен вариант с бубном.

Они есть у пулеметчиков, а не у ВСЕХ ПОДРЯД как фг42-2
бро, ну читай ты внимательней. Я же не просто так тут сижу.

эй я как раз уравниловку предлагал. Либо минус фг либо плюс аналоги бойцам. Ну может где-то радикально выразился немного, я парень горячий.

Они тоже ошибаются.

Не хочешь курц - давай немцам трофейные польские бары дадим вместо фг. Я бы форум после такого почитал

Мне понравилась, чего такого? Отдельный отряд морских котиков - звучит шикарно. Как только фг забалансят - пожалуйста.

шутишь? не буду конечно, я буду играть дальше на всякой имбе, пока в игре кроме немцев и ботов никого не останется. кек.

я только рад, чтоб сделали ппш обратно советским топовым ганом и убрали эту несуразицу. Ну федоров максимум в москве хотелось бы видеть, но не с таким матчмэйкнигом.
А свт имел все шансы стать общевойсковой, но началась война.

Смотри. Если следовать логике разработчика, то у нас имеется ряд винтовок для пехоты, которые именно высокого ранга.
И получается примерно так.

АВС-36 - АВТ. Это у СССР.
ФГ42 - ФГ42-2. Это у ОСИ.
М2 Карабин. Это у США.

Исходя из подобного, США не хватает одной винтовки для пехоты, чтобы она могла противопоставляться против ФГ-42-2. Сейчас есть ее подобие, за золотую заявку, но это весьма скромное количество из 4-ех штук.

1 лайк

Не вижу логики. Совсем.
М2 карабин максимум аналог СТГ, не более.
Аналог ФГ-42 - Джонсон. Похожая автоматика, выпускались небольшими партиями, применялись десантниками.
Почему это Джонсон не у всей пехоты, как и ФГ-42-2?

1 лайк

Эм. А с чего это Джонсон пулемёт?
Только потому что его так назвали?
Тогда по такой логике, м2 карабин и М1 карабины - это не винтовки. Совсем не винтовки. У них не винтовочный патрон, и подразумевались они не как винтовки, а как PDW, personal defence weapon.

Ну ты этот вариант не замалчивай. Опять не читаешь, что я пишу?

Это шутка? Дай ка союзником аналог фг. Чтоб прям такая же ваншотная лазерган палка. Аналога фг даже у союзников нет xD убрать его в пулеметы, или заменить на польский БАР, что угодно пойдёт.

я уже перечислил как минимум несколько причин его передвинуть,а ты всё включаешь дурочка? Ему среди винтовок не место.

я против и всяких РД АС и прочего бреда из калофдюти, но ты явно пытаешься уйти с темы.

Да это старый как мир аргумент времен еще героев и генералов. И он сработал, фг можно было купить кому угодно в итоге. а потом игра сдохла. Можно бесконечно манипулировать названиями, но во первых - в те времена (1930+) оружие реально не умели разделять на классы. Его только научились клепать. Постоянно появлялись новые виды стрелового вооружения. Наши вообще всю автоматику называли АВТОМАТАМИ, как никто в мире. Поэтому ФГ - винтовкаУпавшегоЕгеря42 дословно. Хочешь чтоб он был винтовкой ? я не против, отбираем ее у всех, и даём десантникам, где ему и место. Хватит манипулировать терминами, которым почти век.

логики не ищи, оружие которому скоро век. Каждая страна его по разному называла.
Немцы в те годы танки разделяли по калибру, мы по массе. Пантера средний и тяжелый танк был у разных стран. СССР ввобще всё подряд называл автоматами.
ГЕЙМПЛЭЙНО джонсон и ФГ - реально друг другу конкуренты.
АВС и м2 на них ну никак не похожи. А с осеводами бесполезно вообще говорить.

А что такое пулемёт? Что нужно для определения оружия в пулемёты?
Джонсон создал его таким же, как и ФГ. Лёгкое оружие, с небольшой отдачей, под винтовочный патрон. И который использовали в основном ДЕСАНТНИКИ.
Я уже объяснил, что М1 карабин - это не винтовка. Ты же пистолеты-пулемёты не называешь винтовками?

кем отказано? покажи мне его, он с тобой в одной комнате? В игре нет донатных отрядов с оружием из обычной ветки прокачки? Заменить ФГ на польский БАР, разрешить амерам БАР использовать, и скинуть м2 штурмовикам разве не интересный вариант?

опять тему меняешь? Игра сдохла потому что игру алкаши датские делали и слушали осеводов. Гаргамель сам говорил как восхищается немцами. Ведь пока его дед ехал на велосипеде на войну, они ее уже проиграли. Без рофла на стриме гвоорил.

речь шла об оружии 1930 века, ты же сам выделил.

зачем я вообще тебе отвечаю.

Ого получается FG42 ЭТО ПУЛЕМЕТ. Подходит под описание идеально :ok_hand:
ну раз ты сам признал свою ошибку, то разговор пришел в логическому заавершению.

Так и что?
Понятие “пулемёт” относится скорее к тактике применения, а не к тому, как их назовут.
Штуцер, бла бла бла. Мало ли что там сказал разработчик? Они там каждый год вундерваффе клепали, ага.
Джонсон по тактике применения был как и ФГ. Кстати, в игре ФГ называется пулемётом, в описании

Поправь свое знание английского и умение читать. В английских источниках М1 карабин нигде не относят к “rifle”. Это как понятие у них “марксманская винтовка”. У них есть такое понятие, а у нас нет. У нас все винтовки называют “снайперскими”.

Ну и чего ты показал? Что у тебя вместо своей головы страничка в википедии? Да немцы очень любили впаривать новые образцы вундервафлей друг другу, ведь оружие делать было очень выгодно материально. Какая то там болтология немецкого скуфа в фуражке 20 века ничего связанного с игровыми реалиями не предполагает.
К тому же неудачная высадка на крит было фэйлом командования и разведки, и чтоб сгладить вину генералов, нашли нового виновного. В лице оружия. “Вот не было дальнобойного автоматического оружия у десантников, вот и проиграли”. Да будь у них поголовно у всех фг вышло бы так же. И так же попали бы мясорубку. По итогу приняли фг, но кроме как элитных десантных подразделений его никому не давали. А чего так? Раз это такая прекрасная “винтовка”. А потому, что это было оружием пропаганды. Мол “вот у нас новая вундервафля, теперь всех победим.” И стоило оно как целый пехотный взвод снарядить. Так, что можешь распечатать эту статейку в вики, свернуть в трубочку и засунуть в копилку, ибо статейка не имеет с игровыми реалиями ничего связанного. Фг должен быть либо передвинут в пулеметы, раздан десантникам, либо должны появиться его аналоги у других фракций ака джонсоны, БАРы, советские винтовки с бубнами.

с таким упёртым нытиком дальше разговаривать смысла не вижу.
одно лишь “аряя фг забирают, памагите” “не делайте его пупимётом, он винтовка, так век назад сказали вот страничка кокопедии”, при том сам на высоких бр не играешь, а педофилией на лоу бр занят.
Стыдоба.

Я прекрасно знаю различия в понятиях между русским языком и инглишем.
Ты в курсе что Штурмгевер амеры называли “machine carbine”, то есть АВТОМАТИЧЕСКИЙ КАРАБИН?
То есть буквально американцы называли карабином любое короткое и легкое оружие с патроном, мощнее пистолет ногой. Независимо от того, с какого оружия оно делалось.

наверно гер штудент сказал эту фразу на интервью для западной, или советской прессы
у фг42 тоже был сменный ствол? как у джонсон лмг

Не, ФГ был более надёжный. Там ресурс очень хороший был, да и он не настолько разборный, как Джонсон.

:rofl: :rofl: :rofl:
потому что эта винтовка стоила как крыло самолёта и покупалась за личный счёт геринга + почти подпольное производство
фг42 это именно винтовка, разработанная как индивидуальное оружие парашютиста – приземлился и погнал ирл катку
использовалась как снайперская и самозарядная винтовка, “зажим в точку” с ней не делали
фг42 до пулемёта не хватает всего ничего: длинного, утолщённого ствола (лишний вес), кожуха (желательно с охлаждением), быстросменного ствола, и так как это групповое оружие, парочку бойцов-вторых номеров
интересно, сколько в пулемётный расчёт фг42 входило бойцов

Ну так у БАРа тоже не было второго и третьего номера. Даже в ПМВ его использовали как штурмовой пулемёт. Хотя когда пулемётов у США во время войны не оказалось, его пытались приспособить под полноценный пулемёт, и даже дали второй и третий номер. Но к 1944 году снова отказались.