Автоматические винтовки или как забалансить ФГ-42 2

В ходе моего подробного разбора топовых автоматических винтовок, вот ссылка - Лучшая автоматическая винтовка в Botlisted - Комната отдыха - Enlisted, мы в очередной раз убедились в том, что ФГ-42 2 лучшая автоматическая винтовка, причём по сути без шансов. Естественно это не здорово и это нужно хоть немного исправить, а кстати я даже могу предложить как!

Начнём с Америки, у них всё просто, ещё когда делал статью об Т20Е1 (вот она - T20E1 - лучшая ЗЗ Америки и почему ты её должен взять. (vk.com)), когда я искал информацию о ней в реальной жизни, находило информацию именно о Т20Е2. Не ясно чем отличаются Т20Е1 и Т20Е2, короче говоря нужно просто ввести Т20Е2 Америке в прокачку, как раз скоро Арден.


У СССР я Предлагаю ввести АВТ-40 с новым магазином, а их целых 3.
1 Магазин Бубнова-Скворцова, он уже к слову есть в игре на СВТ-40 с этим магазином. Как пишут некоторые источники изначально разрабатывался именно для АВТ.
image
2 и 3 Магазины на 20 и на 25 патронов. 20 патронные вроде даже пошли в серию на заводе №314.
image
image

Лучше всего было бы конечно ввести АВТ-40 с 25 патронным магазином. 25 патронный магазин сделал бы АВТ конкурентно способной с ФГ-42 2 и Т20Е2, ведь у тех магазины по 20 патронов, так ещё и скорострельность больше. Кратко говоря, пожалуйста введите АВТ-40 с магазином на 25 патронов в ветку прокачки СССР!
#БалансВажен

17 лайков

T20E2 в прокачку однозначно, Авт-40 с магазином на 20 можно, на 25 слишком, иначе осеводы снова заноют (что точно будет под этой темой)

7 лайков

Легче сделать ФГ отдачу и разброс как у АВТ, но дать штык и автоогонь по умолчанию.

4 лайка

Так же можно было бы вернуть АВТ-40 урон из Сталинграда :new_moon_with_face:

1 лайк

игра и так уже трэш какой то, но давайте это обсудим.
отнять фг42 и отдать пулеметчикам звучало как то более правильно. потому что фг- пулемет.
либо ввести советам эти редкие бубны, а американские бойцы получат БАРы и джонсоны. тоесть бойцы стянут пулеметчиками, мда.

то, что у немцев не было интересных винтовок виновата только история и немцы. у них и так в игре лучшие пулеметы и широкий выбор шикарного оружия для штурмовиков. уж без винтовок как то не обломаются.

2 лайка

Если тебе важен баланс в первую очередь выровняй баланс АБСОЛЮТНО ВСЕХ миссий в игре (проще подкрутки), потом уже с пушками разбирайся

1 лайк

25 патронный магазин был бы ещё 1 +, кроме штыка и удобности у АВТ, в сравнении с остальными топами

К слову как отличить Автоматическую винтовку от пулемёта?)))))

1 лайк

Ну это-то совсем очевидное, таких предложений уже не мало.

А если бы лучшей была бы другая-тоже нужно было бы исправлять? Или это касается только Фг42-2? Очевидно если сравнивать три винтовки то какая-то из них будет лучшая.

1 лайк

И вообще, я за свои 25/20 патронов на АВТ, до ЦК дойду!)))

1 лайк

это очень хитрый вопрос, ведь бар, появившийся ещк во времена царя гороха, являлся по разным источникам как автоматической винтовкой, так и пулеметом. в зависимости от литературы. а наша русскоязычная литература делает это разделение еще более запутанным.

1 лайк

Естественно кто-то будет лучше, но такие нововведения сделают ситуацию лучше. И да дело вовсе не в ФГ

2 лайка

В мире огнестрела, всё в целом запутано)

Да нет, дело вовсе в хейте на ФГ. Давай проведём по Штурмовым винтовкам конкурс? Победит АФ. И потому его нужно нерфить???

Там не всё так критично, ведь для кого-то СТГ будет приятнее чем АФ, да АС просто во всём лучше СТГ, но совсем немного. Так, что ситуация у винтовок гораздо хуже чем у автоматов.

ага, АФ
в условиях топов и новых перков на равных лидируют АС 44 и СТГ 44
ну можно АС 44 считать лучше из-за штыка, но не критично
АФ не ваншотит с перком на живучесть, держу в курсе

1 лайк

Ахахах, жир прям по монитору потек :slight_smile:

Держу в курсе, что СТГ тоже не ваншотит. И держу в курсе что далеко не у всех прокачана живучесть.

2 лайка

без живучести - АФ 1 выстрел нок и 1 на добитие, СТГ 2 выстрела на кил, ас аналогично
с живучестью - и АФ, и СТГ, и АС - 2 выстрела на кил

1 перк, который с новой системой берется довольно легко
тупо приравнивает их по урону
не берешь - твои проблемы