АВС-36 или АВТ-40 (Берлин)

У Берлина всратый мапдизайн в одну калитку и несопоставимое вооружени (как стрелковое, так и техника).

Ясно, :clown_face:. Можешь больше мне не писать.

1 лайк

Есть такая кнопка у каждого сообщения на форуме - флажок. Если тебе не нравится персонально кто-то, то можно её нажать и, поверь, моё сообщение быстро потрут.
Если хочешь поиграть в умудрённого опытом папку, то можно написать мне в личные сообщения.
Не ты такой первый на форуме, и не последний. Именно из-за таких как ты в игре такой онлайн. Да-да, Мишка (с).

Хосспади, а это тут причём? Не хочу я на тебя жаловаться, что за детский сад. Просто вместо конструктивного диалога ты спамишь картинкой, мб в силу возраста или ещё чего.
Я написал, что главные проблемы Берлина - подкрутки и перекос онлайна. Ты отвечаешь, что я “несу”. Мне такое общение не интересно.
Про плохой мапдизайн я согласен, топовые танки у оси тоже получше (хотя ИС2 апнули, советам теперь норм). 250 кг бомбы топовым советским бомберам тоже можно добавить.
Но вот по стрелковке всё вполне нормально. У АВТ, помимо большего урона, есть штык и автоогонь по умолчанию.
Опять же, баланс стрелковки можно и даже нужно корректировать, но ТОЛЬКО после отключения подкруток и введения нормального матчмейкинга. Тогда сразу станет видно, кто по-настоящему страдает, а у кого просто руки кривые или желание наныть плюшек любимой стороне.

2 лайка

Если рассматривать вопрос про картинки отдельно от темы, то ты написал две абсурдные фразы. А именно:

  1. существующий баланс в берлине
  2. Проблема Берлина - подкрутки и перекос онлайна
    Обе эти фразы априори абсурдны и я удивлён, что ты на них отреагировал именно так.
    Если необходимо именно пояснение, то:
  3. сейчас в берлине нет баланса. Об этом знают все. Каждый на форуме по своему предлагает его чинить. Кто-то нёрфом оси, кто-то бафом советов, кто-то расширением карты (чтобы серой зоны было меньше), кто-то жалуется на то, что советы в 90% играют в атаке (что конкретно в берлине смерть). Но как это конкретно починить, чтобы не было бурления говн разработчики не знают. Поэтому ничего не трогают. Что как бы никак не исправляет ситуацию с балансом. Исправление конкретных багов которым уже БОЛЬШЕ года (привет ИС-2) погоды не меняет. Да, боли становится меньше. Но баланс от этого лучше не становится.
  4. Подкрутки и перекос онлайна это не проблема конкретно берлина. ЭТО ПРОБЛЕМА ВСЕЙ ИГРЫ! В какой-то компании старадает одна сторона. В другой кампании страдает уже другая. Как тут любят говорить - костыли это база.
    А если совсем по теме, то у советов нет ни одного оружия, которое бы все патроны клало точно туда, куда ты целишься. FG-42 делает именно так. Именно поэтому его стали звать лазерганом.
    У советов АВС-36 имеет очень хорошую кучность при стрельбе, но ни один патрон не идёт точно в перекрестье. А вот АВТ - первые даёт точно. Именно поэтому боты так хорошо стреляют именно с АВТ. И никак не могут стрелять с АВС. Тоже с АФ и Breda. На этом всё!
    А вот у оси кроме FG42, которые можно выдать всем, есть ещё MG42 - кроме бреды он единственный кто первый патрон кладёт в точку с любой дистанции.
    А ещё есть всякие MKB и кирали, которые при попадании по цели сбивают прицел. У советов такой только ППС. Именно поэтому всякие ППД и ППШ так редки в килфидах в по-настоящему мясных катках. Круче ППС только Шпитальный. Хотя некоторым нравится ЛАД, но у меня он себя проявил не так эффективно, как именно Шпитальный.
    Так что как-то так.

Я специально в скобках написал, что под словом “баланс” имел в виду нынешнюю ситуацию. Настоящего баланса сейчас нет. А главное, я написал это не про Берлин конкретно, а про весь восточный фронт. В Москве и особенно Сталинграде советы сейчас доминируют на уровне берлинских немцев, но почему-то никто не предлагает это менять, апать ось или нерфить советов. В той же Москве у немцев нет ФГ42-2, а у советов лучший автомат в игре.

Я об этом постоянно и пишу.

То есть нужно немного использовать скилл, которого у мейнеров онли советов нет? А если серьёзно, в соседней теме был подробный разбор, почему только четверть пуль ФГ попадает в цель. И по опыту скажу, что АФ такой же лазерган.

Чел, я играю в Москву, 80% убийств там со всяких ППД.

Поздравляю, теперь вы с ППС будете против всяких МП3008. Баланс?

P.S.: Я так и не понимаю, что ты хочешь мне доказать. Нужно в первую очередь сделать матчмейкинг и отключить подкрутки. А потом, когда будут сражаться относительно равные команды в одинаковых условиях, смотреть на баланс вооружения.

1 лайк

всё таки надо было мне поискать реплей и записать отрывок
нокаю чела, метров 10-15 до него, из фг42. в магазине 5 патронов. прицеливаюсь, короткая очередь – ноль попаданий. лазерган не иначе -))

2 лайка

или ты криворукий. Или хитбокс нокнутого солдата кривой.

3 лайка

очевидно же, что да да я

o83iCwJWT4Q

2 лайка

поэтому я дал два варианта, но увидел ты только один.

увидел я оба. но кто может даже предположить, что игра у нас не всегда работает как надо (точнее никогда) -)))

Сразу как уберут дцп 42/2 и тонны неимбопулеметов

2 лайка

Ого, угнетаться от пулемётов - это что-то новенькое. Их уберут сразу после советских неимбоПП. И будем балансно играть на одних болтовках.

неимбопп

Ты про ппарашу, у которой околонулевая точность и дальность, и с которой тебе надо расстрелять полобоймы в одного пиха, или про педоров, который всё ещё нельзя раздать почти всем, как фг? Если мы всё будем уравнивать, колбасня так и так огребёт, лол

2 лайка

Как и у пулемётов, только у того же "имбо"мг-34 магазин в полтора раза меньше.
А вообще, попробуй использовать ППШ по назначению - выкашивать отряды вблизи, а не зажимать за километр. Для последнего есть АФ.

А зачем? У тебя 4 штурмовика в отряде, пока ты ими играешь, остальных бойцов уже убьют. А после обновы и вовсе будет два отряда сталинградских инжей по 6 рыл, каждому из которых можно дать АФ. Да и АВТ отличное оружие, не надо прибедняться.

Без штыка и автоогня по умолчанию.

Так и незачем “уравнивать”, я наоборот против. По вооружению сейчас баланс имеется.

3 лайка