Арденнская операция

как расширение Нормандии супер! жаль что это никогда не будет реализовано. листок просто сдохнет раньше чем у девелоперов дойдут мозги как сделать игру желанной. Слишком трудоемко, эти не потянут. ОДна надежда Макса позвать, чтоб поувольнял дармоедов как в Твиттер.

Сталинград, Москва, Берлин - битвы Восточного фронта все цело
Нормандия - Западный фронт
Тунис - Африканский фронт (за колоний)
Тихий океан - фронт который происходил на другом краю планеты

Но видите ли у нас

И

1 лайк

а есть информация об этой кинохронике?
не моргу понять просто - русская озвучка того периода - дык это переозвучили затрофеенную? или это для остарбайтеров и для окупированых территорий?

Для них. Ну и для власовцев и иже с ними для поднятия боевого духа.

1 лайк

Мы примерно понимаем, что против него поставят и когда ЭТО против него поставят он имбой не будет

спасибо!
может как одессит поможете нам в разрешении дилеммы Письмо Деду Морозу - #4 by 74911109
скатки на фото - из чёрных бушлатов или это ретушь или обман зрения?
буду очень признателен
[ранее не видел скаток из чёрных бушлатов]

Скатки на фото реальные. Дело в том, что моряков с кораблей, когда создали из них морскую пехоту ,заставляли, согласно уставу, переодеть в цвета хаки, как обычную пехоту, но они наотрез оказались. Вероятно, скатки шинелей они все таки приняли, потому что в одной фланелевой морской рубашке, все таки холодновато по ночам, даже летом. Кстати, шинели у моряков черные по цвету.

image

1 лайк

у меня ж отец пришёл со службы / с боевых при полном параде и бушлат и бляха где то осталась + тропическая пилотка с козырьком на пугвицах и гюйс [очень в детстве расстраивало отсутствие специальных пугвиц для крепления оного)] само собой [вот безкозырка затерялась]
прошу прощения за лирическое отступление

по фотографиям про которые спрашивал пару часов проводил изыскания - если интересно - это вроде как “отступление из одессы в 41м и погрузка на корабли” - по сему рискну предположить это всё же да бушлаты и запечатлён марш и построение перед “погрузкой”

целиком и полностью - основательно признателен!

Дружище, не знаю служил ты в армии, или нет, но из бушлата невозможно сделать скатку, коротковат он для этого. Скатку делают из шинели. Моряк в бушлате на левом рисунке посередине.

image

1 лайк

понял спасибо.
не служил не в армии не на флоте - для моих ровесников [для нашего поколения] армия не являлась чем то престижным - многие шли в вузы только что б “откосить”… по рассказам тех кто пошёл после вуза или не смог купить военник говорят - “делать там нечего” - похоже это на что угодно но только не на воинскую службу

Хорошее предложение, всё-равно их заявлееой историчносиью и не пахнет и нет масовых боев обещаных.( есть видимость масы на маленьком пятачке)