Апнуть Fg 42 оптический

Для многих эта пушка так и останется недостижимой мечтой, однако активные юзеры вроде меня, сталкиваются с неприятным фактом. Когда стреляешь с упором, хоть лежа хоть сидя, ствол испытывает сумашедший разброс. Пули буквально улетают за прицел. У нее очень сильный прицел, но из за разброса очень сложно стрелять далеко и точно. Более менее на средних дистанциях, но для средних уже есть снайперский стг. В результате охота на бабуинов с мосинками идет не так хорошо, как ожидаешь от последнего ствола прокачки.

Прошу обратить внимание на эту огорчающую проблему.

5 лайков

ну да оржие не имеет щас смысла никакого
на дальняк не возможно а вблизи смысла нету

Эм, у неё как бы точность аналогична не снайперской фг-42 2

4 лайка

Нужно ещё точнее))

У АВС-36 тоже неадекватная отдача без упора. Что теперь, снайперкам отдачу уберем?

1 лайк



2 лайка

Ну шутки шутками фг42 2 снайперский действительно плохая снайперская винтовка. Прицел у неё ощущается с чрезмерно сильным зумом и неприятной визуальной отдачей.
Вообще оптический прицел, это просто инструмент, который даёт тебе тактическое преимущество в определённой ситуации, например на стг с оптикой можно действительно довольно эффективно работать на средней дистанции от позиционки. А на мкб не такой удобный прицел но у него есть возможность переключится на очень удобную мушку
На фг из за сильного зума он является скорее дальнобойным пулемётом, ну и кстати чисто визуально дисперсия разлёта пуль кажется большой и на дальняк с него попадать сложно. И из за того, что все бои проходят на ближних и средних дистанциях, то найти ему применение, то что называется “метой” - довольно сложно.
С ним ситуация буквально как в Таркове, когда ты на штурмовую винтовку ставишь не загонник с кратностью х4 - х1.5 а снайперский прицел с кратность. х12 - х4. То есть это очень не удобно.

нет чрезмерного зума - Есть неудобная визуальная отдача от этих прицелов, как по мне с ними все нормально, если вы хотите стрелять в автоогне с FG-42-2, то упор вам в помощь.
P.S: Снайперский СТГ имеет разброс в 2 раза меньше чем обычный, а FG-42-2 снайперский - тот-же FG-42-2 только без слота под прицел.

Ты имеешь ввиду дисперсию, да, у снайперского стг этот показатель меньше, судя по инфе с файлов игры, там на уровне самозарядной винтовки, но это не так уж чтобы роляло и отличало от обычного стг.

Роляет, просто в прицел этот разброс куда лучше видно

Это да. Снайперский стг отличный ствол, но я люблю именно оставлять оптику и с оптикой в штурмовой отряд. Такой марксман выходит. Вот если бы еще у него мушка как у мкб работала, было бы вообще топ.
А фг42 2, я вообще давал прем снайперам с владением оружия 30, там и минус вертикалку и горизонталку взять можно. Не знаю, стг все равно удобнее будет, оптика портит фг42, либо я прост не понял как применить его.