Американский FG-42

После Второй мировой войны была создана программа под названием Operation Paperclip, чтобы захватить немецких инженеров, ученых и оборудование, чтобы провести обратную разработку технологий и получить преимущество над Советами. Это касалось не только реактивных самолетов и ракет, но и стрелкового оружия. В конце 1945 года компания General Motors получила несколько захваченных FG-42 и получила приказ приступить к работе. Они внесли несколько изменений, наиболее заметным из которых было изменение винтовки пехоты на ручной пулемет. Вместо магазина на 20 патронов новый «прототип T44» питался лентой. Они также изменили калибр с 8x57 Mauser на .30-06. Однако эксперимент оказался неудачным, потому что никто не мог понять, как успешно переделать огнестрельное оружие под .30-06 без внесения существенных изменений, поскольку .30-06 намного длиннее 8-мм Mauser.

image
image
Экспериментальный пулемет .30-06 T44, который объединил конструкцию винтовки FG 42 и систему подачи пулемета MG 42. T44 послужил первым шагом в разработке пулемета M60.

Затем в 1950-х годах произошло историческое событие в истории огнестрельного оружия, которое спасло проект. В то время ожидалось, что когда Холодная война станет горячей, все страны НАТО объединятся для борьбы с Советским Союзом и его союзниками. В целях стандартизации страны НАТО согласились принять общий калибр для своего основного боевого оружия. Был принят патрон 7,62x51 мм, и он идеально подходил для Т-44. Была создана новая модель, Т-52, которая использовала новый патрон 7,62 НАТО.

В 1950-х годах новый дизайн был испытан и модифицирован, с последующими изменениями и улучшениями. Окончательная модель была названа T161E3, которая была принята как пулемет, 7,62-мм, M60 или универсальный пулемет M60. Хотя он и отличается, если вы посмотрите внимательно, вы все еще можете увидеть некоторые следы немецкой конструкции fallschirmjager gewehr. В 1960-х годах он стал одним из знаковых видов оружия войны во Вьетнаме, его носила пехота и использовали в качестве бортового пулемета на вертолетах Huey. Сегодня M60 по-прежнему является обычным оружием армии США, принимая участие в боевых действиях в Ираке и Афганистане.

12 лайков

Предлагаю всем нациям добавить фг42 2, а немцам авт в нынешнем виде подарить чтобы осиводы смогли наконец что-то понять.

7 лайков

Все знают что немецкие технологии лучшие в мире)

Всем это кому?
Тип хэй есть у япов.
т 20 есть у США
фг 42 2 у Германии (логично)
у советов авт 40.

Так кому это всем?

Федю или ас 44 отдадите немцам?)

Ыхы
Нет спасибо
Чужого инвалида не надо)))
Стг дороже))))
На пару с фг 42/42-2

Стг который лучше чем не устроил?

Был бы у нас вьетнам, в игре мог быть такой премиум отряд(ну или ивент)

А чем он лучше?
Темп стрельбы- выше у ас 44.
Штык- у ас
скорость пули- у ас.
Магазин- одинаковый
урон- одинаковый

По сути, ас 44 это чуть улучшенный stg 44, что та еще клоунада, ибо добавили оружие кое воевало сразу как появилась советская бумага, но чуть лучше, чтоб не обижать.

2 лайка

10 единиц не смеши.

Ну тип топор юзай.

Зато у стг куда более приятная отдача.

В чем-то лучше, но по отдаче хуже.

это прям золотая цитата)))))


в рамочку и на стенку)))

Ну тип у меня уже вся стена в твоих цитатах, так что мне будет приятно если у тебя останется что-то от меня)))

Но выше, это факт.

У ас 44 еще лучше.

3 характеристики (скорость пули, штык, темп ) лучше, отдача + - равна. Только у ас 44 и увс чуть выше, быстрее попадает, да и вблизи есть чем дать в жбан (да и рывок).
Ну это так, немцы же “имба” :rofl:

2 лайка

скинь фото))

Нет, у стг лучше, в файлах игры все написано, да и по ощущениям чувствуются.

Отдача меньше - Профит.

Не хочу такого хорошего человека как ты позорить)

1

В первый раз было смешно, но уже как-то не очень.

кому как, мне смешно все еще, раз с тобой общаюсь)

Ну типо над такими как ты не смеются, так что я тебя не осуждаю.

харош, легендарный панчлайн, +100 очков стиля