Американская мечта

Вряд ли для кого-то секрет, что звёздно-полосатые-самая убогая фракция для игры сейчас, исключая, может быть, 3 ранг. на втором косые Чарльтоны и Томпсоны, над которыми даже металлолом фольксшколоты ехидно хихикает, на пятом с горем пополам М2 да Браунинг, ДПМ которых всё ещё оставляет желать лучшего.

К делу:
Начнём с того, к чему игрок стремится, когда качает ветку. я бы точно не назвал полупистолет М2К и полурак-полусредняк Першинг, который по сути является Панцер 6 на максималках, настолько же желаемыми, как лазерный десантный пулемёт фольксштурма или пулемёт арисака обр.1944 года на 25 патрон (ну вы поняли).

  1. добавить в ветку исследования на 5 ранг американских самозарядных винтовок Т20е2. это была одна из версий тестовой автоматической винтовки на базе Гаранда, и разница с е1 была в магазине (БАР/Винчестер) и дульнике. нам на такие мелочи плевать, а главное это наличие такой винтовки в ветке исследования и её ттх, а точнее- минимальное отличие от ФГ42-2, с поправкой на скорострельность. она достигала от 700 до 950 выстрелов в минуту, но я бы не отказался хотя бы от 800, при том, что её не будет колбасить, как АВТ или АВС.

Отдельно замечу, что М2К больше подходит под штурмовую винтовку, поэтому я бы её перенёс в ветку ПП 5 ранга, как аналог СТГ


  1. Т26е5 в ветку исследования на 5 ранг наземной техники. я не уверен, что разработчикам хватит совести добавить е4 в ветку прокачки, поэтому на всякий выдвину кандидатуру этой машины. пушка, к сожалению, осталась аналогом серийного Першинга, броню же серьёзно доработали, где-то до уровня КТХ. тестирование он проходил уже в июле 1945, но кого это волнует, правда? главное, что он есть в WT

  2. касается улучшения низких рангов янки, где нескольким пушкам не хватает тех или иных параметров. М1К- буквально недопистолет, ибо имеет и так себе урон для винтовки, и скорострельность ниже (!!), чем самозарядки схожего и более высокого ранга, вроде Армагеры или СВТ. обосновано ли это? никоим образом. этой пушке нужна скорострельность в районе 400-450 выстрелов в минуту, чтобы хоть как-то компенсировать пистолетный урон.

Томпсонам (всем без исключения) не хватает точности, да и урона на дистанции, причём если на 2 ранге они со своей отвратной энергией пули как-то вывозят ближний бой, то выше все классические ПП начинают вытесняться скорострельными самозарядками, особенно с автоогнём, и штурмовыми винтовками из-за универсальности последних. это в т.ч. та причина, по которой я не считаю Кираль, Томпсоны и ППШ-41 достойными 5 ранга, ибо ты их нормально реализуешь только против не самого адекватного противника.

улучшение акционки, в частности- Чарльтона. у винтовки очень непредсказуемая, сильная отдача и при этом отвратная точность даже при одиночных (а это винтовка, просто напоминаю). хорошо было бы улучшить комфорт этого оружия. пусть даже оно будет немного имбовато для своего ранга, всё же это ивент, а оппоненты у американцев “страдающие”.

  1. из мелочей- доработка прицела пулемёта Джонсона. целиться через нижнее отверстие не очень удобно, поэтому хотелось бы замены прицела на квадратную рамку, как на фото внизу, либо переноса прицеливания на верхнее отверстие, а если при этом нижнее “запаяют”, будет вообще прекрасно



  2. ну и дежурно напомню, американцам не хватает хороших пехотных противотанковых средств, включая 17фунтовку для инженеров, и переноса некоторых танков на более низкие ранги
    Адекватный антитанк пехоте США - #17 от пользователя Zivkli

21 лайк

Логичное продолжение ветки М1 Гаранда,а не М2 карабин.

2 лайка

по хорошему топовые Томпсоны надо в уроне поднять(до 8.5 хотя бы) и отдачу сделать нормальной(а то из-за кольца-прицела стрелять невозможно).ну и скорость пули.А то это смешная цифра у них.

Американцам не хватает танка с адекватным каморником у которого пробитие будет на уровне иса2 и ктх, все эти подкалиберы дали на “и так сойдет” а по факту ничего не изменилось, тигр Е ставит ромб Першинг его не пробивает каморником, а подкалибером будешь ты этот тигр дырявить долго, такое чувство что играю на раннем 5 уровне, а не последнем танке, так же уменьшенный сильно боезапас по сравнению с тиграми где два типа снарядов и их много, а у тебя 4 типа снарядов и 20 фугасов всего, зачем это дикое деление сделали, на кой фиг мне дымовые снаряды нужны когда я должен не прятаться а выходить и сносить танки врага + путаешься с перезарядкой ведь привычно когда два типа снарядов в танке, а тут 4 и на автомате не переключишься, надо проверять и смотреть на тот ли снаряд переключился
Я бы еще по поводу летки высказался, нету у амеров нормальной летки 5 бр именно истребителя без подвесов что бы карать воздух, все эти корсары тандерболты лоб в лоб умирают за секунду получив в двигатель 1 пульку, единственный самолёт это лайтинг отличный, но он 3 бр всего даже не 5

У меня с подкалиберами только одна беда- рандом. Выцеливать немчуру не супер сложно, хотя понятное дело, какой-нибудь м82 или Т43 был бы предпочтительнее

Я ХОЧУ VICKERS MK.2 как основной пулемет за ОМЕРИГУ, вот он имба.
А не брауни на 100 патронов.

Мне топовой фг42 и топового браунинга хватит за глаза. Ну и ещё места бы на карте побольше, с укрытиями

Под большие локации, надо завозить уже не 10 игроков, а чуть побольше.
Но видимо из-за оптимизации на ведрах и консолях это анрыл(
Фг пофиксили же, не совсем приятно с нее шмалять(