А почему оно (подбор матча) так работает?

Меня сейчас три боя подряд кидало за немцев в Москве в фуловую высоранговую команду. Все три боя были выиграны меньше чем за 20 минут. И вот вопрос, а “играть за обе стороны” не должна кидать за СЛАБУЮ сторону? Потому что в каждом бою у нас было по 3-4 респа, пока противники бежали со стартового спавна.

1 лайк

Так нет подбора же? Вон там игрок несколько тем в низ писал, что его к нубам и ботам кидает в команду. Рандом)

Да я уже понял почему. Советы проигрывают не потому, что их мало, а потому, что играть не умеют:
image
image
Ну и второй бой вообще показательный - на 4 человека больше и турбослив.

А в чем собственно проблема?
По мнению форума ось в москве сторона слабая, и онлайна там меньше, а то что подкрутки позволяют даже в меньшенстве продавливать любое число иванов, это другая история (чем и пользуются все хай лвл игроки)

Нормандия, Берлин, Тихий океан, всё оттуда

Ось - это ж имба. С болтовками нагибают пулемёты, пистолет-пулемёты. Я когда за СССР играю, то против меня вся золотая команда, в которой взвод. В моей же команде либо сержанты, либо генералы с 10 килами. Может мне так везёт офигенно за СССР. Вчера один бой попался, когда в нашей команде были тоже “золотари” взводные, но это один бой за месяц. Про немецкую сторону в Москве вообще молчу, в 70-75% случаев - победы, даже с болтовками. Может другой аккаунт создать?

Есть такое. Вместо того, чтобы стоять и оборонять точку, советы везде на карте, но не там, где нужно быть. В битве за Москву 7 из 10 боёв у меня слив. Что-то там гнутся, QE вот это дурацкое по среди поля. Точки появления не ставят. Складывается впечатление, что и правда за СССР играют какие-то с чердаком. За то изгибаются и 10 килов со званием генерал.

Проблема в том что вы уже достали нудить про подкрутки в Москве. То что вашему отряду на изи входящему на любую точку в любой другой кампании дают в сосало в Московской не означает что за ось присутствуют подкрутки. Я вот навскидку понаблюдал и могу сказать что советам плюс-минус накидывают столько же подкрепов и оси. И подкрепов у них отряды около того же тратят. Уверен и по скорости захвата разницы как таковой нет. Хотя в Москве почему то от карте к карте зависит количество подкрепов и скорость захвата. Но тем не менее вы все ходите и ноете про баланс Москвы который в кои то веки выглядит самым что не на есть приемлемым, если брать полную прокачку по сторонам. А у вас видимо какая то психологическая травма, что как это вам да носовали в Москве, полюбому подкруты. А то что Москва единственная кампания где стабильно можно играть полными командами игроков это так совпадение. И возможно за ось попадается больше умелых игроков чем за союзников. Поэтому может и дика что че так сложно играется когда играют нормальные игроки. Вы не непобедимы, а просто хорошо играете в основном с еще тремя такими же в отряде, и я с девятью играющими рандомами не то что бы прям с большими усилиями побеждал против вас в Москве. Так что где где, а в Москве явно причина ваших неудач не в подкрутках, а то что против вас попадают нормально играющие игроки, где видимо вашего скила не хватает для изи катки.

@Пётр_Ликханов вызываю тебя, покажи ему магию дата майнинга
Я понаблюдал, советам всегда дают за щеку
Я играю там за обе стороны и ось ультракомфорт с биением баклуш

Оси дают раза в полтора-два больше в среднем
Скорости захвата тоже выше, и при этом на смерть тратится меньше подкрепов
Это факт, если ты не понимаешь некоторые механики этой игры, не моя проблема
Черт возьми, ТАМ ДАЖЕ НА ЗАХВАТАХ РАЗНОЕ КОЛИЧЕСТВО ПОДКРЕПОВ
ЦИТИРУЯ ОФИЦИАЛЬНЫЙ ПАТЧ НОУТ:
Министерский сад (Вторжение), Пещерная деревня Кахиф (Вторжение), Аль Хар Восток (Вторжение), Ферма Аль Джабаль Север (Вторжение), Крепость (Вторжение), Берёзовая роща (Вторжение) — уменьшено количество подкреплений команды Союзников.
Рейхсканцелярия (Захват), Лертерский вокзал (Захват), Вер-Сюр-Мер (Захват), Руины Во (Захват), Ферма Кольвиль (Захват), Пещерная деревня Кахиф (Противостояние), Аль Хар (Захват), Рабочий поселок «Восход» (Противостояние), Село Покровское (Захват), Колхоз «Авангард» (Захват), Укрепрайон (Захват), Усадьба (Захват), Река Каменка (Захват) — увеличено количество подкреплений команды «Оси»

Но подкруток нет

2 лайка

Я знаю что разрабы любят использовать костыль подкрутов для решения своей балансной бездарности. И в Москве тоже такое применялось. Но сейчас картина выглядит иначе. И согласиться что в Москве такие вопиющии подкруты как в нормандии я бы не решился. Москва как по мне та самая кампания которая сейчас приближена к эталонной, хотя тоже имеет достаточно косяков. И когда я хочу получить нормальный геймплей я иду в москву. Потому что только здесь можно получить хорошую зарубу против игроков, где у каждой из сторон есть свои сильные аргументы, но при этом не являющимися безальтернативными имбами. И судя по онлайну этой кампании не я один так думаю.

АХАХХАХА ДЕРЖИТЕ МОЙ ПУПОК ОН ЩАС РАЗВЯЖЕТСЯ АХВХАВЫХАХВАХЫВА

ПобедаПобедаПобедаПобедаПобеда





летаешь на чиле такой типа


И СОВЕТСКИЕ ТАНКИ МНЕ НЕ ПОМЕХА АХХАХАХА











“баланс” сейчас всецело на стороне немчуры

Лётка - гораздо проще в понимании, НЕ СЛОМАНА в отличие от ракет Ил-2
Танки - уничтожают всё, ± адекватные фугасы даже, при ромбовании у тебя достаточно шансов выжить если ты промахнулся 1м выстрелом
Пехотное - сосут исключительно по оружию для инжей, но на них можно забить болт и юзать только для постройки респов, а дальше ОЛОЛОКИРАЙ и “СКИЛЛМКБ” сделают дело за тебя, советы их берут только федями, но чёт я их нечасто вижу, да и он контрится живучестью)))

+подкрутки не забывай

1 лайк

А для вас я так понимаю баланс это победа, поражение, победа, поражение. Или что мне должна была эта пачка скриншотов показать. Я видел как и ил2 своими рбс забирал десяток, смачно угадав в скопление.
А что летка, сейчас все зашибись. Самый первый кукурузник со своими 4 -мя пулеметиками отрывает крылья bf110. А на счет 250 кг у меня бывали случаи когда т34 укатывал от прямого попадания и выживал. А как то я был в бою с ракетным асом у которого вообще не было проблем с ракетами и он стабильно имел всю нашу наземку.
А что танки, появился в конце один F2 который нормально справляется со всеми советскими, и то с 34 бывают проблемы, не всегда в корпус одназначно залетает с пробитием, а сам при этом лопается в силуэт намного стабильнее как и все до него. Плюс не забываем про невероятную способность 34ки и т50 танковать взрывпакет, которой лишены квадратные танки оси.
А с автоматами что. Да мкб постабильнее, но федоров с перком на вертикалку, его уроном и скорострельностью намного увереннее себя чувствует чем медленный мкб. Кирали топ, но и ппш на близкие зажимает очень даже не плохо.
Пулеметы? Так они у всех говно.
Авс и зх, что то говно косое, с рандомным полетом пули не по прицэлу, что это.
Что вам еще мешает нормально играть за советов кроме так называемых подкрутов. Может отсутствие игроков. Но так и они присутствуют, может качество их и разниться, но тем не менее они есть.
Так что же не так, что у таких скилованных ребят все никак не выходит тащить за союзников в Москве.

1 лайк

видеЛ, не видиШЬ, их сломали как бы недавно.
они слишком рандомными стали

ПФФФ, будто первый немецкий не унижает всех советов кроме Пе-2-31

А что насчёт РБС у меня бывали случаи когда Т-IV укатывал от ракет и выживал.

А как то я был в бою с бомбовым асом у которого вообще не было проблем с бомбами и он стабильно имел всю нашу наземку.

А что оружие, появился в конце один АФ который нормально косит немчуру, и то перк на живучесть вызывает проблемы, нужно 2 выстрела, а немец его издалека из МКб уже этими 2 выстрелами убивает всегда стабильно.

ты же понимаешь, что только что инициировал “ЭТОДРУГИН”? как у советов появилось норм оружие - ЫМБА
как у немцев - “нуу, в конце ветки… ДА И ВАЩЕ ГАВНО НЕИСТАРИШНАЕ!”

Понятно, с аргументами в стиле “это ты, а я кто” спорить не буду. А расписывал я все это к тому, что не вижу ничего такого что мешает советам комфортно играть. А вы мне про подкрутки головного мозга.

Ничего не мешает ни советам ни немцам комфортно играть. На последних уровнях. А на остальных 90% игроков абсолютно посрать.

хм, ну давай разберём начальный баланс
МП 38 против дробовика
ясно

Pz.III с двумя пулемётами идеально косит пехоту, за счёт скорострельности борется с танками вплоть до Т-28
БТ-7 хуже против пехоты, Т-26 аналогично
МГ13 ван лав, мадсен НЕИСТАРИШНОЕ ГОВНИШШЩЕ
штука или Ил-2?
учитывая рандомность илюшина, ШТУКА.
вывод: ты в москву-то и не играл походу…

ну тут уже подкрутки зрения, почему-то я с моими -6 это прекрасно вижу
купи очки, что ли…

Так же советы берущие точки по полтры минуты и получающие 100 подкрепов
Как побеждать

2 лайка

ППД 34/38 против МП 28
Окурок с херовым прицелом против нормальной винтовки со штыком

Медленная коробка с неповорачивабщейса башней, которую даже пулеметчик догонит

Быстрый тунчес, который кошмарит все пазики

Тут спорить не буду, надо было пулеметчикам-1 сразу давать ДП и МГ34

Рандомный урон от бомб по танкам, или ракеты, которые ваншотят ВСЕ немецкие танки?

На разных серверах точно по-разному очки не начисляются? Я точку дольше 20 секунд ни разу не захватывал.