А что с экономикой?

Только у вас на момент этого полугода уже были вкачаны отряды, вам не нужно было серебро на их прокачку. Фарм условно отрядами по 4 перса и полными со снарягой это не одно и тоже.

Так что повторюсь как там вернуться в прошлое чтоб вкачать отряды, нафармить серебра сверх и сейчас фармить нормально?

Так это и есть задротство. С ваших же слов вы получали в среднем 2000 за бой, соответственно ваш бой должен длится от 20-22 минут победный и около 30 минут поражение, возьмем среднее значение и получаем, то что вы тратите на игру приблизительно около 6-7 часов в сутки. Трудно это назвать чем то кроме задротства.

Не спорю. Но это ответ на тезис, мол

То есть имеет место предположение, что при конвертации карточек в серебро старички получили какой-то нереальный буст, который недоступен простым смертным. Не, если бы я заранее знал, как будет строиться новая экономика, то закупился бы в 6 кампаниях по-максимуму штурмовиками 4 тира и протос продал бы их за серебро. Но я этого не мог знать и встретил обнову с пустыми штатами войск, как в общем-то и привык за все время игры. Не держу лишнего ни в оружии, ни в бойцах. Даже ножи прочий мусор всегда выкидываю.
Чтобы объяснить, что те “астрономические” 3.5 миллиона, а у многих при конвертации было заметно меньше, не были чем-то основополагающим, я просто посчитал заработок “ПОСЛЕ” патча, так как его относительно легко посчитать по свободке. Если бы был механих подсчета ДО патча, мне было бы интересно, сколько в нынешнем эквиваленте в серебре было заработано за почти 2 года игры до объединения. Но я не знаю способа все это посчитать. Все, что я говорил, это то, что момент объединения лично для меня не является чем-то экзистенциальным в виде заработка. Так как в декабре эти 3.5 миллиона мигом испарились на необходимость создать несколько разных БР за все нации. А до обновы такой необходимости не было, я условно качал кампанию до упора на том, что было и только при достижении потолка выкачивал лучшее оружие и отряды под этот самый потолок. У меня не было промежуточных типов оружия. Условно на прокачку кампании у меня уходило по 3-4 недели, это очень небольшой срок, чтоб не тратиться на промежутки и потом сразу идти на топовое оружие. В итоге в декабре я оказался перед фактом, что у меня тупо нет болтовок, их закупать надо с нуля. Нет тех же ППС. Просто вообще нет. Нет ППШ секторных на 3 БР и СВТ 38(и так по всем 4 странам). Но есть почти все на 5 БР(или вообще все, уже не помню). Еще я зачем-то вложился в 1 БР(хотя играю на нем не так уж и много). Ну и если до слияния мне хватало 10-12 одетых отрядов, то после нужно было одеть уже 40-45 отрядов на фулл. Так как, увы, сохранение сетапов не распространяется на оружие и желание менять БР по одному нажатию кнопки вылились в дополнительные и, пожалуй, самые лютые расходы из всех. Условно штурмовик на 1 БР берет копеечный ППД, да. Но он все равно штурмовик 4 тира и все равно стоит 11 тысяч, а с учетом поиска топового штурма со статами 21-19-20, то стоимость одного штурма доходит до 15к примерно без учета снаряги.

Гораздо меньше. Я не знаю, откуда у людей мрии про получасовые бои, средний бой у довольно сильного игрока длится 16 минут, у слабого 10-11. Enlisted
Зайди на повторы. зацени среднее количество времени на бой. Там 20-30 минутные бои-это крайнее меньшинство. Большинство боев от 6 до 12 минут.

1 лайк

Но таки это несколько не то когда у игрока просто нет ни болтовок ни ппсов просто потому что нет на это серебра, у вас то уже был комфортный для фарма сетап)

Просто случайный бой на 8 минут случайных игроков у союзников консолька на последнем месте - игрок. Среднее время его боев(доступных в реплеях) 18 минут(даже почти 19).


Вы же понимаете надеюсь, что если у 10 последних игроков время боя 8 минут это не равно тому что если считать среднее время по всем их боям то оно будет равно этим же 8 минутам?
(среднее время моих боев вообще 20-21 минута)

Ну за 14.07 - 5 часов, да согласен поменьше расчетных, но и так то в этом месяце вы как то прям сдали по боям, в некоторые дни у вас или вообще их нет или 1-2)

А 100 боев? А 300?











Просто одной лентой. И всегда, когда я для обзоров или для себя смотрел без купюр на повторы, была именно такая картина.

:joy: :joy: :joy:
серьёзно??
до обновы писали в новостях о конвертации карточек в серебро
1 карточка = 3000 серы
1 карточка = любой солдат
продажа штурма4 = 11500 (около того)
в тот момент мне очень не хватало резерва -)))

Да хоть пятьсот. Там разные игроки? Разные. Я понимаю старость не радость, память уже подводит, но мы там о среднем времени боя для игрока говорили.
К тому же вродь кто то из хелперов писал что игроков 20к, ну вышло у 500 из них бой по 8 минут это не делает средним временем боев ни для них ни для всех остальных эти 8 минут.
Вот у меня бой на 9 минут был последний


А до него еще 4 боя дольше по времени

Что теперь среднее время боя у меня будет 9 минут?

Я прекрасно понимаю, что такое среднее значение. Давай я тебе посчитаю, если ты не смог. Просто беру последние на ЭТОТ момент 100 боев. Кстати, сегодня как-то более здоровая ситуация в рандоме, чем обычно. Обычно я там вижу турбосливы. Но это не важно, в любом случае там будет среднее время боя меньше, чем тебе кажется.
Итак. выборка сто боев без купюр.











Надею, что такое выборка, ты знаешь.
И считаем(секунды округляю, отнимая первые 40 секунд, они к бою не относятся, 40 секунд-это время брифинга и в зачет итогов боя никогда не входят). 9+21+24+18+13+21+23+20+22+18+9+20+9+22+25+16+21+17+13+15+23+24+14+21+19+24+13+23+20+18+9+20+9+22+16+21+17+13+15+14+19+20+21+10+20+9+17+18+21+18+14+16+8+21+18+13+18+9+20+9+16+17+13+15+14+19+10+9+17+18+18+14+11+15+16+9+16+17+12+15+14+19+10+9+17+18+14+11+15+16+18+11+13+11+11+11+10+9+4+8
Итого ровно 100 боев нонстоп, как есть.
Самый короткий бой из этих ста

4 минуты.
Самый длинный из этой выборки

25 минут
Среднее время боя же, это поделить ту сумму времени на сто.
итого средний бой вот прямо сейчас в эти минуты был 15,7 минут.
И это еще отлично, это редкость такое увидеть, чаще средуха опускается ниже 12 минут, я же не в первый раз оценивал рандом. Сегодня лично для меня пик мастерства рандомов.
Возвращаюсь к своему первому тезису, с чего началась эта дискуссия.

Ну тут и видим, что сейчас игра была среди средних игроков. А получасовые бои… они случаются, да. И даже бывают бои по 40 минут. Но это настолько редкий экстремум, что на среднее значение длительности боя не влияет никак. Сегодня даже на полчаса я ни одного боя не увидел.

Ну посчитай себя сам, хоть в столбик, хоть на калькуляторе. Вот так это я могу посчитать себя.










Я открыл последние мои 75 боев. В принципе, это для одного игрока более-чем релевантная выборка, считать больше-нет смысла особого.
15+18+29+25+10+12+22+24+21+25+18+8+18+11+24+11+15+19+15+22+13+13+13+19+21+21+11+19+9+17+9+19+16+18+20+19+13+18+15+7+10+9+23+12+12+14+18+18+13+14+21+8+16+24+14+9+15+15+15+17+20+17+16+14+22+21+28+9+14+16+18+11+8+24+11
Делим на 75 боев. Итого мой средний бой длится 16 минут. Эти 75 боев были сыграны за 12 дней. то есть примерно по 100 минут в сутки или чуть менее 2-х часов. Я больше трачу времени на разбор боев, чем на сами бои.

То есть меня сложно заподозрить в плохой игре, но даже у меня средуха недотягиват до 20 минутного боя. 16 минут. А у руинера 16 минут в среднем не будет никогда.

Так я же уже считал)

Как же вы любите юлить)
У вас же на скринах видно что в один день вы можете сыграть минут 15, а в другой и по 2 с половиной часа, а иногда и по ~4 с половиной часа) Что в этом такого то признать что таки задротите? Вас там расстреляют за это?)

К тому же названные вами 3200 боев за пол года - окей по 16 минут
51200 минут на 182 дня = ~4 с половиной часа в сутки) То есть в среднем таки не “чуть менее 2-х часов” в сутки)

2 лайка

Я написал то, что написал. А ты притянул за уши свое испражнение.

Вычисления бабка, вот эти действия с цифрами называются вычисления)

Я считал ваше среднее время боя для того чтобы высчитать вот это и это идет нитью через мои сообщения.

И таки вот результат)

3200 за пол года(182 дня) по ~17 боев за день)
(округляю я к слову в меньшую степень)
17 на 16 = 272 минуты в день на бои, или же 4 часа 32 минуты на игру)

Кстати хотите еще подсчетов в среднем, раз уж вы за них так зацепились?)

75 боев за 12 дней = 6.25 округляем до 6 боев за день) Кстати получается что в этом месяце по боям вы сдали, но я понимаю лето все таки)

Итог никаких притягиваний лишь вычисления на основании ваших слов)

Нет, я все понимаю, спорить с @FieldCommandr было легче, он приводит ваши слова и вы отвечаете тем же. То есть играть словами можно легко и просто. Всегда можно сказать что вы имели ввиду не то что понял в ваших словах опонент или же вообще

Разница в вычислениях - ну так бывает.
Спор со мной вы решили подкрепить слова как скриншотами, которые вполне показывают время вашей игры по дням(но вы даже относительно показанных дней продолжаете считать среднее, вам неприятна даже мысль что вы задротите?), так и своими вычислениями и несколько промахнулись с этим. Что поделать “так бывает”)
За сим я думаю это можно и закончить, ничего кроме

пустых слов вы дальше сказать уже увы не сможете.

1 лайк

Штош, я ему так то и калькулятор показывал, но закончилось ровно тем же что и у тебя.

Там проблема другого уровня. Человек просто не в состоянии принять что кто то его ловит на вранье.
Но в целом полезное упражнение(опять повторяюсь), для других. Придаёт “ценности” его словам.
Наблюдал с удовольствием :joy:

1 лайк

Ты мне писал про среднее время боя, я тебе на пяльцах объяснил, что это такое. Там нет и близко получаса на бой ни у кого. Хотя ты начал с получасовых боев и усомнился, что я понимаю, что такое средуха. Далее. Есть такое понятие, как выборка. У меня нет возможность взять выборку за январь месяц. И ни у кого нет, таможние посторы просто не откроются и потому все, что я могу показать, это бои последнего месяца. И это объективно можно посчитать. Ты, как тебе кажтся, подковырнул меня за 3200 боев с декабря. Ну ок, я мог бы посчитать средуху и за тот период, но тут понимаешь, в чем проблема, ты бы тут же вспонил, что у меня вообще 12 тысяч боев за три года. И там средуха уже будет совсем третья. И каждая из них не соответстсвует друг другу. И любое несоответствие ты можешь также село записать в вертливость и прочую свою псевдоинтеллектуальную муть. Хотя суть моего утверждения элементарная и она легко читается. А именно, большинство игроков играет короткие матчи. А длинные матчи по 25 и более минут-это редкость. И любая средуха этот тезис подтверждает