20мм пушка против Т-50

Или коротко о том, как апнули авиационные пушки

Надо будет проверить вот этого красавца:

7 лайков

Тоже собирался создать топик на эту тему.
Сегодня в Берлине, мой кт пробили 20мм с ла5. Подумал, ну бывает, не повезло.
В следующем бою ил2м шотнул мой танк (все 5 членов экипажа) одной очередью с вя 23мм.

У меня возник вопрос, а так должно быть, или это какое то упущение ?

2 лайка

Это ведь штурмовик-2 тира за Ось или я ошибаюсь?

1 лайк

Авиаторы довольны. Что им ответят танкисты ? Узнаем сразу же после починки танков встретивших крупнокалиберные пулеметы…

2 лайка

Лучше пусть чинят пулеметы, а то ПТР станут еще бесполезнее

1 лайк

Только зачем пилотистам дали больше пробоя? Бомб и ракет не достаточно?

Раньше было балансно : самолёты пробивали, но нужно было много времени, чтобы нанести урон и в несколько заходов.

Британские двадцатки как были всратыми так и остались, только теперь можно взорвать четвертый паз, но не убить АБ. Я все больше убеждаюсь, что АБ заколдована

1 лайк


А еще Тигры лопаются от фугасов)))0)
А экипаж стал дохнуть в них как в пумах, тот же пазик стал живучее…

1 лайк

Говно коровы, есть самолёты без бомб и ракет, ты забыл? А зачем пилотам дали, так потому, что просили.

Я не нашел инфы о бронепробиваемости этой пушки, но судя по видео, начинает появляться смысл в том чтобы играть на самолётах, с точки зрения пользы.

Ну так есть ии и обычные бобры, пусть их ловят. Или у тебя с памятью проблемы, двачерская ии?

image
Каеееееф.
“Даже минимальное тестирование мы презираем как явление” (с) ДаркФлоу

1 лайк

Пушки были занерфлены. Форум попросил апнуть. Их апнули. То, что ты провтыкал этот момент твоя проблема.

Ну летай по пустому небу, жди ии боборов. Если тебе таким заниматься интересно, поздравляю. Смысла ловить ИИ бобров ноль, кроме как набить немного очков. За эти три минуты с апнутыми пушками можно хотя бы по земле поработать. И интересно, и полезно.

3 лайка

Зенитки тоже попросили занерфить, или это другое?

Ну если у тебя не хватает лишних ядер процессора, чтобы брать юниты по потребности, а не просто потому что, то это твоя проблема

Я в курсе, прикинь? Я даже участвовал в таких обсуждениях. Только вот я не предлагал резать ей углы.

А что если, к примеру, я хочу играть только на с истребителе? Что делать таким людям предлагаешь, “гений”?

Смысла в пушках до апа было очень мало. Они не танкам, ни самолётам не наносили нормально урон. Попросили приблизить параметры к тем, что в тундре. Бедным танкистам не дают кемперить на горочке. Плак.

1 лайк

А кто-то предложил порезать углы и его решение выбрали. Значит так надо.

Да кто тебе запрещает брать юниты. А вообще можешь в вар тюндер поиграть.

Ну вот поэтому я и не создаю тему со слезами “что сделали с зенитками, верните как было”. Я просто перестал ими пользоваться.

Не, спасибо, обойдусь. Игры с техникой, но без пехоты для меня это уныло.

То есть летать на самолёте без бомб в надежде на появление врага? Я истребители не беру потому, что чаще всего они бесполезны и эффективннее взять штурмовик. Это же очевидно.

Маскимум, ради прикола, летал на спитфаере с 20мм, стрелял по пехам. Но это на любителя геймплей. Эффективнее почти что угодно, чем это.

Ну вот молодец, а я хочу задавать вопросы, в надежде услышать ответ, который не связан с “нас попросили”

Так в чем проблема то? Если хочешь брать самолёт - бери. Не хочешь - не бери. Если хочешь реализовать юнит эффективно - жди и ищи случая, а затем реализуй.

Вот вы захотели повысить эффективность за счёт танкистов, теперь танкистов насилуют в три раза сильнее. Решение такое себе: дали жизнь одному взамен жизни другого. Мне то не жалко танкистов. Просто ещё один пунктик в копилочку того, что разраб не балансит не тестирует и даже не фильтрует хотелки игроков.

Для тупых: проблема в том, что истребитель без бомб был намного менее эффективен, чем бобры, танки или тем более пехота. Естественно, его попросили апнуть. А ты теперь проснулся и негодуешь.

Ну вот и не жалуйся. Автопушки апнули так же как твои зенитки понерфили. Народ просил, разрабы сделали.

Не я понимаю, хочется же ведь, чтобы юнит за тебя играл. Чтобы был эффективным нонстоп. Также ведь не хочется лишний раз задумываться и принимать решение. Сложно сложно юзать юнит по необходимости, а не по желанию. Ведь, о ужас, надо же искать возможности, а не просто пикать на рефлексе.

Ну вот для таких немогущих думать приняли нормальное решение в виде ии бобров и мудацкое решение в виде насилование танкистов. Сиди и радуйся, что тебя лишний раз не заставляют думать и принимать решение.

А вообще можно было просто размер лобби увеличить. Больше людей больше самолётов больше возможностей.

Так я не ты, который сожрёт любой патч на радостях без вопросов и проблем.

Да ты можешь пикать на рефлексе или не на рефлексе, вообще насрать что ты там и как делаешь. Суть в том, что классы не должны быть бесполезными. И если игрок хочет играть на истребителе он должен делать это с удовольствием, а не беспомощно летать по небу в надежде себя чем-то занять.

Бессмысленный бред.

Ты говно коровы, я в курсе🤣

Поэтому классы должны быть ультимативно-универсальными, а не ситуативными? Тогда смысл в их количестве? Если нужно два бомбящих самолета, то вымолите у разрабов снятия ограничения. Объедините истребы и штурмовики в самолеты, а классы бойцов скопируйте с БФ: штурмовик, инж, снайпер, медик. Не я понимаю, ты в батлу просто переиграл, где можно вообще все что угодно пикнуть и ты будешь одинаков со всеми. Но листок то не про это. Он как раз больше опирается на ситуативность, а не на универсальность. Когда-то опирался, сейчас это просто не пойми что.

Бессмысленный бред потому что… , а не судьба пояснить. Значит я попал ровно в точку. Человечек хочет летать на самолете и быть эффективным всегда, именно поэтому надо убить класс танкистов.

Все еще лучше тебя, моя нелюбимая нейронная сеть двача без нормального имени