100 боёв песочницы

Первые сто боёв новички должны иметь возможность играть лишь с ботами и игроками также не сыгравшими ещё свыше ста матчей. Ну дайте им хоть немного освоиться, ибо вот такие весьма частые игры неправильны:



(Они даже ни разу не смогли зайти на точку, их как в начале прижали к сз, так и не выпускали…)

В домике


Несчастный увидев как я поворачиваю в его сторону пушку забился в угол до конца боя(ну то бишь досидел последние десять секунд)…

Я бы после таких боёв бы вряд ли продолжил играть в сию чудесную игру. И они скорее всего тоже.(Сейчас должна прибежать бабка и начать рассказывать о том, какие у новых игроков прекрасные возможности и условия, и как он (имея за своей спиной 3к часов) спокойно прокачивается и играет на новом аккаунте, посему менять ничего не надо, пусть страдают…)

19 лайков

ты за кого людей держишь :smiley:
ладно 10 боев, но 100? да и новичков не думаю что так много, скорее ботов будут бить.

5 лайков

10 слишком мало. 1000 слишком много. 100 самое то. Хотя конечно можно + - снизить до 30-60.

Новичков-то много, особенно после всяких событий подобно нынешнему.

1 лайк

Затянул друга, ходим на 5 Бр играем меньше недели, он в принципе на 1 ранге,пару пушек открыл на 2 ранг и даже не заморачивался с прокачкой отряда ещё и спокойно в топ 3-5

1 лайк

А действительно что было бы полезно для новичка, это убрать начальные отряды снайперов и давать больше серебра за бой

5 лайков

Какой толк от серебра, коль ты не можешь выйти даже с респа?

Если зажимают даже на респе, то ты играешь один с ботами против фулл стака маршалов либо у тебя очень низкий уровень игры и ее понимания, в первом случае можно выйти из боя и не страдать, ну а во втором учится играть, так как даже одному играя можно хотя бы очков набить нормально чтоб стыдно не было

100 боев много, 20-30, ну максимум. С учетом, если вдруг, когда нибудь добавят разброс бр ±1, можно те же три боя оставить. Просто новым игрокам, если такие есть, третий бр, против которого они попадутся, будет немного не по зубам.

1 лайк

Причём тут я?

Первые два бра тоже непросто пережить. Ибо там сидят старички с топовыми тактиками, отрядами, оружием и главное солдатами 4 тира. В итоге бои как на скриншотах выше.
Иль тебе так хочется настреливать новеньких?

3 лайка

Я бы хотел изменения экономики, чтобы доходность на топах была выше и не было смысла фармить новичков ради серебра, которое и с премом не шибко быстро копится.

100 боев тебе не помогут встать на один уровень со старичками, проще их мотивировать играть на топах.

Даже не знаю, что смогло бы меня мотивировать на постоянке играть на 5 бр. Убогие коридорные карты Берлина, бронепоезд, вайпающие пол карты серозонные танкисты и лётка, анскильные ваншотящие лазерганы у каждого бомжа - продолжать можно бесконечно.

Не помешало бы…
Устал от засилья т-60, пз-2, карабинов мосина и прочих первых болтовок на всех рангах, вплоть до 5.

Я бы сделал 50, а не 100 боёв, но это не принципиально: новые игроки зачастую даже стреляют плохо, надо дать освоиться.

На самом деле проблема несколько глобальней: матчмейкер до сих пор не научился собирать команды с более-менее равными по силе и вооружению игроками. Вот это печалит больше всего: онлайн скомпонавали, да только всё равно в половине случаев одна команда попросту издевается над другой.

1 лайк

Совершенно точно за. Более того, это надо было сделать ещё до выхода в стим. Осталось определить число боёв, я предложу не фиксировать их, а привязать к открытию какого-то оружия на втором ранге.

Такое маленькая бедная инди-студия вряд ли осилит. Имхо, для хорошего баланса нужно сделать три вещи:

  1. Запускать матч только 10 на 10 живых игроков.
  2. Сделать вилку ±1 бр, онлайн более чем позволяет.
  3. Ввести штрафы за лив, чтобы первые два пункта могли корректно работать.
1 лайк

Я не говорю, что это всех замотивирует. Я, допустим, считаю Москву самой неинтересной кампанией и оружие пятого ранга с техникой мне нравится больше. Многие тупо фармят серу и им всё равно, где играть.

Лично я против, чтобы играя там, где мне нравится (на 2 бр), я получал меньше, чем игроки на топах. К тому же это повлечёт миграцию на 5 бр массы новичков.

Надо вводить эту систему было не объявляя о существовании.Иначе найдутся умники,кто пойдёт твинки делать или для продажи.