Обновление 0.4.2.18 (0.4.2.16 - Xbox, PlayStation®)

я ливаю сразу, ибо нех время тратить=)

1 лайк

вот сейчас при загрузке нас 8 новичков, у них 3 маршала и 1 какой-то генерал, я ливнул сразу=)

Считаю, нужны санкции за слив из боя. Три слива за сутки - бан на сутки (дабы убрать вероятность бана за проблемы с интернетом или вылет из игры). Понимаю, что разрабы не могут разбрасываться игроками, но так будет проще привлечь новых.

Сейчас, например, из-за парочки альтернативно одаренных, ливнувших в самом начале, был слит бой, имевший все шансы быть равным и интересным.

4 лайка

считаю нужен нормальный баланс для начала.

1 лайк

А ты сам хоть одного коммерческого пользователя в свой проект привлекал, чтобы рассуждать про проще/сложнее? DAU, retention, churn, SFC считать умеешь, или слышишь это в первый раз?

По реплике про бан я вот понимаю, что ты никогда ни с чем таким не работал. И идея наказывать за выход из боя при куче проблем матчмейкинга = аховый удар в онлайн. Притом, что даже по косвенным признакам куча метрик или замедляется, или уже падает - и разраб или нагоняет, или догоняет (за что GM можно заточить кол - за непригодность)

Мне не нужно знать много красивых и умных слов, чтобы говорит о своем опыте игры и, критикуя, предлагать. Для моего опыта как игрока ливеры являются куда большим раком, чем матчмейкинг. Тем более, что его обещали починить. Если киберкотлеты и нагибаторы будут в своем отдельном загоне, а средние игроки вроде меня в отдельном, меня это вполне устроит. К тому же кассу в виде донатов в основном заносят именно игроки, которых в тундре принято называть подпивасами. Адаптировать некоторые геймплейные особенности под них считаю разумным.

1 лайк

Ты в одном сообщении собрал 4 ошибки мышления

Читай умные слова, найдешь 4 - поймешь, где ты не прав

Так что, будешь дальше давить интеллектом или игру обсудим?

Чел, ты не шаришь в привлечении/удержании, работе с сообществом, и даже в когнитивные искажения. Чего обсуждать-то? У тебя ИМХО, у меня опыт работы над онлайн-проектами и хобби в геймдеве.

Наказания для игроков = падение онлайна. Есть проблема ливеров, есть проблема матчмейкера. Наказания для ливеров не решат ни первую, ни вторую.
/thread

1 лайк

Ну вот я и продолжу выражать свое ИМХО как среднего игрока, а ты можешь продолжать бросаться умными словами в пустоту. На том и порешим.

А у тебя есть данные игроков, которые уходят из-за ливеров? Мне кажется, нет.
Матчмейкер может и плохой, но эти говноеды не выходят только когда в команде противника заведомо новички, которых они выиграют. Как ты предлагаешь таким людям матч набирать?

1 лайк

Просили убрать рандомный разброс. Ибо это стыд.

А выходят ли всякие рембо-подобные трайхордовые антиливерские, когда их кидает на новичков или ботов или новичково-ботовых?

Я в этом оч сильно сомневаюсь.

1 лайк

согласен. теперь немцы в Москве шмаляют от бедра на бегу как из снайперки, а у советских пулеметов такая отдача, что монитор подпрыгивает!

Странный реализм!!! В разных компаниях у одного и того-же оружия разные характеристики.

дело даже е в этом, а в том, что они шмаляют по тем, кто только начал играть.

да, я уже как-то упоминал, что ко мне применили такие “санкции” один раз в “мехварриор-онлайн”. на пятнадцать минут.
я не задумываясь стёр игру и перешел на другую - а после неё - на “энлистед”. мне не надо ждать пятнадцать минут, чтобы принять такое простое решение о комфорте моего времяпровождения.

теряю ли я что-то от этого? нет. огромный и постоянно растущий рынок игр позволяет мне найти новую чуть быстрее, чем сразу.

теряет ли разработчик - о да. даже отвлекаясь от монетизации или цифр удержания и оттока платежеспособных пользователей - он теряет того самого “обычного хорошего игрока”, с которым интересно было играть другим хорошим игрокам. минус крепкий кирпичик в фундаменте лояльного комьюнити. а лояльное комьюнити - это, наряду с матчмейкингом и балансом, важнейший показатель привлекательности игры.
и, естественно, как вишенка на торте - после любого такого бана - человек расскажет всем друзьям и сочувствующим, что это нехорошая игра с особо нехорошими правилами, перекосами, читами, костылями, etc.
и эта ситуация с распространяемым негативом может стать тысячекратно хуже, если у такого игрока ютаб-канал 2м+. о да, здесь есть и такие, не буду тыкать пальцем.

и вы, молодой человек, вот этим вашим простым “НАКАЖИТЕ ИХ” - демонстрируете обычное токсичное поведение. не разбираясь детально в причине проблемы, не копаясь в предпосылках такого регулярно повторяющегося поступка со стороны раздраженных игроков, даже не пытаясь сколь-нибудь удобно и конструктивно для всех сторон решить проблему “почему люди уходят из боя лишь НА СЕКУНДУ взглянув на состав команд” - вы просто рубите “БАН”.

на мой взгляд, бана в игре достойны только две вещи - это читы и вредные разрушительные советы.
для всего остального должна быть лишь прогрессивная система поощрений.

5 лайков

у меня всё предельно просто с выходом из боя.
во-первых, я еще не в той стадии маразма, чтобы не запоминать - ну, ок, давайте назовем их “сильными игроками”. всех “сильных игроков”, закидываемых со мной в одно и то же ночное время, я помню прекрасно по никнеймам. они бегают, прыгают, стреляют от пуза, раскидывая во все стороны гранаты, мины, а если бы могли, то и ножи с топорами - в общем, они ооочень сильно отличаются от посредственного игрока типа меня, который просто размеренно строит респы и делает фланговые обходы.
и да, важное замечание - они обычно играют повзводно, а я один.
естественно, первая же минута боя показывает их титанический перевес с полсотней набитых фрагов у каждого, и мне дальше совершенно неинтересно, потому что в моей команде у всех ноли. я срочно пишу своей команде “weak” и ВЫХОЖУ, ЧТОБЫ НЕ ПОПАСТЬ с этими сильными игроками В СЛЕДУЮЩУЮ РАЗДАЧУ ошибочного матчмейкинга.
на более раннем этапе я не выхожу, так как всегда “надеюсь” на отсутствующую в “энлистед” командную игру среди тиммейтов (это глупо, но потому это и называется надеждой, а не уверенностью).

во-вторых, если вижу, что и у меня кто-то есть из нормальных или сильных игроков, показавший какие-то цифры инженерных очков и фрагов, но мы все равно заметно слабее, то держусь до момента поражения. да, так бывает даже удается пробиться до последней точки, но… - но все равно исход ясен, и я выхожу всегда чуть-чуть раньше.
зачем?
ответ очевиден и уже указан выше.
“…чтобы не попасть с этими сильными игроками в следующую раздачу матчмейкинга”.

этот ранний выход из боя - это пока что единственная возможность поиска честного матчмейкинга. я вынужден делать эту работу самостоятельно за разработчиков. я сам ищу равные для себя бои, потому что за время игры уже наизусть знаю, кто играет на моём уровне, кто лучше, кто хуже. кто прячется и обходит, а кто всегда вертится на точке.
знаю, кто каким оружием будет пользоваться и кто из них будет налегать на огнеметы и подстволы, делая бой унылым.

по этим узнаваемым именам я отлично складываю картинку баланса в предстоящем бою.

а не выходить и попадать раз за разом в повторяющийся ошибочный матчмейкинг с этим всепобеждающим взводом мальчишей-крутышей в надежде в этот раз точно победить их? - ну… как Эйнштейн говорил, “безумие - это точное повторение одного и того же действия в надежде на изменение”.

я лучше выйду и сыграю в интересную и непредсказуемую партию с равноценными игроками.

4 лайка

Представь себе-выходят. Есть игроки, пусть их и не много, которым вообще не интересно играть в бою когда сразу понятно что он победный без вариантов. Сидеть в обороне 25 минут отстреливая ботов? Или за 10-15 минут проносить бедных новичков в атаке? Что может быть унылее? Я лучше поищу бой где я один против 10 маршалов-так гораздо интереснее. И да, победа при данном раскладе мне не так важна. Важно поплющить хороших игроков, чтоб не расслаблялись и самому адреналинчика получить. Поэтому то что убрали отображение званий-тихий ужас. Теперь не понятно-кто против тебя. И будет ли бой интересным.

4 лайка

Подразумевалось, что это риторический вопрос, но ты только что доказал, что антиливерские не самые неадекватные. Есть еще и те, кто приходя в игру про стрельбу по ботам. Ой, забыл, игра про стрельбу по 8-ми ботам и одного игрока-ведомого - очень важная деталь, так сказать “это другое” и это пвп, а не богомерзкое пве. Ну так вот этим игрокам еще и не нравится, что они по ботам стреляют, ведь они “белые рыцари честной судьбы”.

Ви лив ин сосаити, как говориться.

Энлистед как компетитив пвп экспириенс.